Résultats 2024


10.07: La Foulée du Festayre (12km)
172ème: USIETO Pascal en 58:49_11ème M2H
460ème: LONCAN Franck en 1:04:03_14èmeM3H
1132ème: HIQUET Jean en 1:12:10_136èmeM1H
1184ème: BRUN Nicolas en 1:12:40_404èmeSH
2201ème: CARTILLON Pascale en 1:21:01_6èmeMF
3220ème : GARCIA Henri en 1:27:25_47èmeM5H
3337ème: DEFALQUE Claire en 1:28:17_379èmeSF
4717ème: PROVENCE Elodie en 1:39:03_222èmeMOF

07.07: Luchon Aneto Trail
La route 3404 (65km/4400D+)
180ème: TIERZ Chantal en 07:29:44_3èmeM2F
La K-Bour (21km/1300D+)
7ème: LATREILLE Ayrton en 01:52:51_3èmeSEH
100ème: FERREST Jade en 02:37:29_7ème SEF
249ème: GAUSSERAND Camille en 03:05:55_32èmeSEF
384ème: THEAU Francis en 03:27:01_1er M8H
La Dika (10km/550D+)
318ème: HARAMBOURE Marion en 01:49:00_54SEF

06.07: Grand Trail de la Vallée d’Ossau

GTVO SOLO 72km/4600D+
6ème: Bastien FLÉCHOUX en 9:10:26 _ 1er M0H
78ème : Grégoire FEROLDI en 12:26:10 _ 28SEH
216ème : Julien BENQUET en 14:50:44 _ 33M2H

GTVO en RELAIS 72km/4600D+
4ème: Florent Ferrandez et Florent Palacio en 08:42:57_4H
12ème : Thierry CLAUDE et Mylène DA COSTA REIS en 9:37:43 _ 1er Mx
22ème : Pauline SARTHOU et Pierre SARTHOU en 10:05:03 _ 4Mx
67ème : Jérôme ARRIEULA et Clément LELEU en 11:52:22 _ 50H
93ème : Lucie PATEYRON et Robin VUILLAUME en 12:29:32 _ 26Mx
125ème : Quentin SAVENIER et Karim OUELHA en 13:21:04 _ 82H
132ème : Baptiste LACROUTS et Benjamin BAZES en 13:38:49 _ 88H
141ème : Julie HARGAT et Marie LANGEVIN en 14:09:51 _ 10F

TVO 26km/1650D+
3ème : Mathieu BIMBARD en 2:33:58 _ 1er M0H
26ème : Elodie PROVENCE en 3:10:40 _ 3ème féminine
27ème : Alexandre DA COSTA REIS en 3:11:30 _ 5M0H
47ème : Pascale CARTILLON en 3:24:33 _ 1ère M5F
68ème : Maxime TAUZIA en 3:32:48 _ 32SEH
108ème : Laura DESCLAUX en 3:47:37 _ 6SEF
123ème : Pauline SODEIK en 3:51:37 _ 10SEF
155ème : Sandra PUYDOYEUX en 4:01:44 _ 1ère M1F
155ème : Anne-Cécile DOMINGUEZ en 4:01:44 _ 5M2F
155ème : Marine CARAÑANA en 4:01:44 _ 16SEF
155ème : Nicolas BONNIN en 4:01:44 _ 49SEh
187ème : Didier MAGNÉ en 4:13:48 _ 4M5H
218ème : Fanny ROCHE en 4:21:59 _ 10M2F
224ème : Nicolas BRUN en 4:23:29 _ 63SEH
253ème : Astrid MONIER en 4:31:53 _ 33SEF
256ème : Nathalie REILHÉ en 4:34:47 _ 2ème M5F
257ème : Lou COSCAT en 4:34:48 _ 1ère ESPF
258ème : Camille MORIN en 4:36:46 _ 35SEF

04 au 07.07: Val d’Aran by UTMB
PDA (51km/3100D+)
301ème: HUBRECHT Régis en 08:14:24
305ème: VUILLAUME Robin en 08:15:14
CDH (110km/6400D+)
268ème: MITROCHINE Ivan en 23:31:42
EXP (32km/2100D+)
312ème: GAYAS Jean-Philippe en 02:12:59

05*07 : Crêtes d’Espelette 21km
873ème : L HUILLERY Véronique en 2:54:13 _ 9M4F

03.07: 5000m/TCM Finale directe à Auch
1er: PARISOT Pierre-Louis en 14:51:17
5ème: LASSERE Kévin en 15:35:72
9ème: ROUZAUD Benoit en 15:51:66
11ème: PARDO-NIETO Sergio en 16:19:11

30.06 : Ossaloise (23km/1000D+)
25ème : BARREIX Benjamin en 2:10:50 _ 12SEH
116ème : CARPENTIER Léa en 2:49:16 _ 9SEF et 12F

30.06 : 5km / TCX à Hourtin
8ème : Tom QUETARD en 19’38

29.06 : Trail des Balcons de Cauterets (11km/500D+)
68ème : THOMASSE Léa en 01:27:18 _ 9SEF et 11F

29.06 : La Haut Gantoise (12.5km/360D+)
23ème : SÈRE Virginie en 1:30:30 _ 2ème féminine

29.06: 42km du Mont-Blanc
1293ème: GAYAS Jean-Philippe en 7:26:37_ 98M2H

29.06: La Caubios-Loosienne (10km)
7ème: LAVAL Thierry en 41:27 _ 1er M3H
11ème: GUIZANI Bilel en 43:03 _ 3ème M1H
26ème: BELLOCQ Marine en 49:24 _ 2ème Féminine
28ème: LACROUTS Baptiste en 50:04 _ 1er M2H

29.06: Soca outdoor festival (Slovénie)
9ème: DUMALANEDE Félix en 7:30:11

28.06: 3000m/TCM Finale 1 à Muret
11ème: PARISOT Pierre-Louis en 8:42:75

28.06: 3000m/TCM Finale 2 à Muret
7ème: ROUZAUD Benoit en 9:02:92
13ème: CAUSSIN Brieuc en 9:29:49

28.06: Courir à Thèze
12km solo
2ème: COYRAS Pierre-Timothée en 49:59
3ème: USIETO Pascal en 50:17
5ème: DENECHEAU Dominique en 53:29
12km duo Hommes
1er: HAURAT Thomas/MOUNAIX Roméo en 41:42
3ème : KHBBA HASSAN / M. Guillaume en 51:53
12km duo Mixte
1er: BARREIX Benjamin/ VALLEJO Laurence en 46:41

26.06: 2000m / Steeple (76)/TCF Finale à Blagnac
3ème: LAMARQUE Manon en 7:42:76

26.06: 3000m / Steeple (91)/TCF Finale à Blagnac
7ème: PARDO NIETO Sergio en 10:20:71

23.06: PATOU TRAIL
20km 1250D+
5ème: DA COSTA REIS Mylène en 02:02:47_1ère féminine
34ème: DA COSTA REIS Alexandre en 02:32:01_7MOH
42km 3450D+
238ème: BENQUET Julien en 8:21:31_27M2H

23.06: L’Oloronaise 6km
8ème: MOUNAIX Alissa en 26:24_ 6èmeSF

20.06: Urban Trail Tarbes 10km
57ème: CARPENTIER Léa en 46:51 _ 5èmeF et 4èmeSF
95ème: DA COSTA REIS Mylène en 49:54 _ 2èmeMOF

16.06 : 800m / TCM Finale 4 à Mont de Marsan
1er : HAURAT Thomas en 2’01 »20

16.06 : Trail en Aubrac 45km
91ème : LEFELLE Elisa en 05:55:21 _ 4M2F et 12F

16.06 : Semi Marathon des Jalles
582ème : SERE Virginie en 2:31:40 _ 6M4F
10km des Jalles
99ème : GARCIA Henri en 0:55:31 _ 1er M5H

16.06 : Triathlon de Pau
66ème : RODRIGUEZ Frédéric en 2:45:09 sur le « M Ind » _ 2ème V4
80ème: LABORDE TA Claude en 2:50:11 sur le « M Ind » _ 10ème V3

15.06 : Trail 100 Andorra Ultra Trail 107.5 km/ 6379D+
262ème : Hugo DURNERIN en 26:46:14

15.06 : Tour de la Soule en équipe de 5
2ème : Rrunning/ASM de Pau
en 4:57:51 _ 1ère équipe mixte
>> Barreix Benjamin, Dubouilh François, Lago Kévin, Palacio Florent, Da Costa Reis Mylène
21ème : L’ASM dans la Soule en 6:09:39 _ 10ème équipe mixte
>> Perjuzan Lou-Anne, Lemai Lucien, Sodeik Pauline, Caranana Marine, Pateyron Lucie

15.06 : Trail du lac d’Oo
87ème : Chantal TIERZ en 1:44:02 _ 3ème M1F

15.06 : 45 Km de L’ile d’yeu
157ème : PETIT Sébastien en 5h15’00 »

14.06 : Artigueloutrail 

11km/250D+
8ème : LAVAL Thierry en 0:53:16 _ 1er M2H
16ème : PROVENCE Elodie en 0:56:05 _ 1ère Féminine
33ème : GUIZANI Bilel en 0:59:29 _ 4M1H
69ème : JOLY Cassandra en 1:07:08 _ 5SEF et 7F
17.5km/600D+
30ème : BERNADET Jérôme en 1:48:18 _ 19SEH

13.06 : trail 106,7 km deniv 6375 à Ordino
262ème : DURNERIN Hugo en 26h46’14 »

12.06 : 1 500m / TCM Finale 2 à Toulouse
17 ème : LAOULA Mourad en 4’54 »45

09.06 : 1 500m / TCM Finale 1 à Dax
2ème : PARISOT Pierre-Louis en 4’09 »83
7ème : HAURAT Thomas en 4’14 »03

09.06 : Les 3 heures du Soubestre 
En solo :
2ème : PALACIO Florent en 2:46:44
19ème : IRIGOY Julien en 2:51:23 _ 5M0H
En duo :
2ème : DERRIEN Maxime / BARREIX Benjamin en 2:59:54
10ème : KHBBA HASSAN / M. Guillaume en 2:45:38
11ème : CARPENTIER Léa / P. Frédéric en 2:47:42
24ème : MECHAIN Aurore / NUCCI Alexandrine en 2:38:44 _ 4F

08.06 : Montan’Aspe

61 Km
5ème : FLECHOUX Bastien en 7:36:21 _ 2ème M0H
14ème : FERRANDEZ Florent en 8:22:50 _ 4SEH
17ème : MOTTET Alexis en 8:36:21 _ 4M1H
35 km
7ème : DA COSTA REIS Mylène en 4:18:55 _ 1ère Féminine
12ème : LEMAI Lucien en 4:33:24 _ 10SEH
27ème : LEFEUVRE Marine en 4:53:44 _ 2ème SEF et 4F
33ème : FOUCAT Didier en 5:00:13 _ 2ème M2H
72ème : USIETO Pascal en 5:36:23 _ 8M2H
80ème : LONCAN Franck en 5:44:30 _ 2ème M3H
91 ème : HUBRECHT Regis en 5:50:37 _ 11M2H
94 ème : CAHUZAC Aymeric en 5:51:40 _ 36SEH
116ème : PEILHO Simon en 6:03:23 _ 45SEH
119ème : MITROCHINE Ivan en 6:06:33 _ 24M0H
139ème : MARTI Julie en 6:20:40 _ 3ème M1F et 18F
169ème : GAYAS Jean Philippe en 6:33:01 _ 18M2H
213ème : SODEIK Pauline en 6:50:51 _ 16SEF et 30F
247 ème : PATEYRON Lucie en 7:07:11 _ 21SEF et 42F
256ème : LOPEZ Emilie en 7:10:33 _ 23SEF et 46F
362ème : TIERZ Chantal en 8:19:10 _ 10M2F et 68F
387ème : DEFALQUE Claire en 8:55:20 _ 29SEF et 72F

16 km
2ème : DUBOUILH François en 1:31:27
3ème : BIMBARD Mathieu en 1:31:43

6ème : LATREILLE Ayrton en 1:36:00 _ 4SEH
16ème : ANDOUARD Corentin en 1:51:42 _ 6M0H
22ème : DA COSTA REIS Alexandre en 1:57:36 _ 7M0H
29ème : FERREST Jade en 2:07:07 _ 3ème Féminine
67ème : POMMIES Maialen en 2:21:25 _ 12SEF et 16F
68ème : HUBRECHT Charlotte en 2:21:26 _ 4M2F et 17F
69ème : BONNIN Nicolas en 2:21:30 _ 24SEH
74ème : SALLES Emilie en 2:23:27 _ 1er M0F et 19F
87ème : GAUSSERAN Camille en 2:28:04 _ 18SEF et 25F
91ème : DOMINGUEZ Anne-Cécile en 2:28:26 _ 5M2F et 27F
94ème : DUBO Orlane en 2:29:40 _ 20SEF et 29F
98ème : MONIER Astrid en 2:30:37 _ 22SEF et 32F
103ème : POLIDANO Justine en 2:31:42 _ 23SEF et 35F
117ème : PUYDOYEUX Sandra en 2:34:24 _ 3ème M1F et 41F
135ème : PONTAUT Fabienne en 2:40:47 _ 8M2F et 51F
171ème : ROCHE Fanny en 2:50:57 _ 11M2F et 69F
199ème : PERRIN Blandine en 3:01:58 _ 13M2F et 87F
9 km
51ème : BOUSCH Patricia en 1:20:46 _ 5M3F et 26F
52ème : TRINIAC Yolaine en 1:20:46 _ 6M3F et 27F

08.06 : 3000m Steeple (91) / TCM à Talence
7ème : PARDO NIETO Sergio en 10’12 »58

08.06 : 2000m Steeple (76) / TCF à Talence
4ème : LAMARQUE Manon en 7’53 »62

02.06 : Trail du Lourden 17km/180D+
2ème : DUCASSE Guillaume en 1:06:27
30ème : MARTI Julie en 1:24:22 _ 3ème Féminine

02.06: Marathon de la liberté (Caen)
27ème: BECHADE Quentin en 2:45:59_10ème SH

02/06 : Ronde de la choisille 15
3ème : PALACIO Florent en 54’59 »

02.06 : 5 Km Route TC à Irun
4ème : DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 15’20 »
14ème : CAUSSIN Brieuc en 16’09 »
15ème : LASSERE Ludovic en 16’12 »

01.06 : Meeting Tarbes

Finale  1500m / TCF
2ème : LAMARQUE Manon en 5’13″76

Finale 1500m/ TCM
2ème: DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 4’02″65
4ème: CAUSSIN Brieuc en 4’10″59
5ème: ROUZAUD Benoit en 4’11″07
8ème: PARDO NIETO Sergio 4’16″84
10ème: HAURAT Thomas en 4’32″39

01.06 : Meeting Pamiers
Finale 3000m/TCM
2ème: LAOULA Mourad en 10’26″61

01.06 : Trail des Trois Clochers 17km/400D+
12ème: PROVENCE Elodie en 1:25:35_1ère féminine
40ème: BENQUET Julien en 1:35:21_3ème M2H
51ème: GAYAS Jean-Philippe en 1:39:10_4ème M2H

01.06 : Kočevsko Outdoor Festival (Slovénie) 15km
6ème : DUMALANEDE Félix en 1:08:40

26.05 : Meeting Bayonne

Finale 1 / 5 000m / TCM
1er : LASSERE Kevin en 15’06 »58
6ème : CAUSSIN Brieuc en 15’47 »07
8ème : ROUZAUD Benoit en 15’52 »72
9ème : PARDO NIETO Sergio en 16’11 »84

Finale 2 / 5 000m / TCM
7ème : PALANQUE Stéphane en 17’43 »07

Finale 2 / 800m / TCM
1er : HAURAT Thomas en 2’00 »00

Finale 3 / 800m / TCM
2ème : MOUNAIX Romeo en 2’00 »97
6ème : MOUNAIX Jean-Charles en 2’49 »14

Finale 3 000m / TCF
2ème : LAMARQUE Manon en 11’11 »61

25.05 : Kantatrail 26km/1200 D+
31ème: LEFEUVRE Marine en 2:50:50 _ 2ème féminine
51ème: VUILLAUME Robin en 3:01:49 _ 6ème M1H
87ème: CARTILLON Pascale en 3:19:36 _ 8ème féminine et 1ere M5F
154ème: GAYAS Jean-Philippe en 3:42:19 _ 15ème M2H
236ème: NUCCI Alexandrine en 4:09:47 _ 5M3F et 40F

25.05 : Bosc’a Trail

12km/500D+
1er : DUBOUILH François en 56:59

2nd: COURTEVILLE Raphaël en 58:45
6ème: USIETO Pascal en 1:01:45 _ 1er M2H
8ème: GAZEAU Corane en 1:03:21 _ 1ère féminine
16ème: PROVENCE Elodie en 1:09:13 _ 1ere MOF
19ème: SERRANO Angel en 1:10:57 _ 1er M6H
32ème: DITTHAVONG Kéo en 1:16:15 _ 2ème M3H
74ème: GUERIN Marine en 1:31:51 _ 8ème MOF
85ème: LAVAL Thierry en 1:33:32 _ 5ème M3H
105ème: CLERC Kyrian en 1:43:13 _ 2ème ESH

22km/750D+
2nd: PALACIO Florent en 1:46:34
19ème: BASQUIN Nicolas en 2:14:37 _ 2 M1H
20ème : LONCAN FRANCK en 2:14:38 _ 1 M3H
21ème: HUBRECHT Regis en 2:14:38 _ 1 M2H
25ème: MARTI Julie en 2:19:32 _ 2ème féminine
42ème: CARPENTIER Léa en 2:29:52_ 2 SEF et 4F
50ème: IRIGOY Julien en 2:39:22_ 15 MOH

26.05: 10 km des trotteurs de la geüle
1er : PARISOT Pierre-Louis en 33:05
31ème : SERRANO Angel en 43:42 _ 1er M6H

26.05 : Trail de Hautacam 22km
6ème : DA COSTA REIS Mylène en 2:43:27 _ 1ère féminine

19ème : DA COSTA REIS Alexandre en 3:11:36 _4ème MOH

26.05 : Trail du Lou (16km/700D+)
95ème : GAUSSERAN Camille en 2:00:45 _ 16F et 7SEF

26.05 : Lo-petit-Aussales 18,2km/1214D+
146ème : PEILHO Simon en 3:08:30 _ 49SEH

26.05 : Zegama Aizkorri 42km/2700 D+
351ème : FILLON Raphael en 6:29:50

22.05 : Finale 1 / 3 000m / TCM Lormont
9ème : ROUZAUD Benoit en 9’01 »57

19.05 : Grand Tour de l’Abaca
2ème : PALACIO Florent en 1h36’35

18/05 : 1 500m / TCM

Finale 1
3 ème : DARRIGRAND Louis en 4’00 »52

Finale 2
1er : PARISOT Pierre-Louis en 4’03 »47
2 ème : HAURAT Thomas en 4’07 »49

4 ème : MOUNAIX Romeo en 4’07 »96
7 ème : ROUZAUD Benoit en 4’09 »18

Finale 3
3 ème : CAUSSIN Brieuc en 4’15 »56
13 ème : LAOULA Mourad en 4’52 »47
15 ème : MOUNAIX Jean-Charles en 5’58 »04

18/05 : Ascension de Saint-Peyrus à Doumy 9km/260D+
3 ème : COURTEVILLE Raphaël en 0:40:41
6 ème : BECHADE Quentin en 0:43:25 _ 6SEH
14 ème : PROVENCE Elodie en 0:48:08 _ 1ère féminine
15 ème : SERRANO Angel en 0:48:08 _ 1er M3H
19 ème : LAVAL Thierry en 0:50:31 _ 2ème M2H

18/05 : Trail de la Barousse 25KM / 1000M+
83 ème : Chantal TIERZ en 03:03:40

18/05 : La Courrude du Koala à Buzy 22km
9 ème : ARRIEULA Anthony en 1:53:05 _ 3ème SEH

10/05 : Euskal Trail

Trail Gourmand en binôme, sur 2 jours 50KM / 2116M+
8 ème : POUEYDEBAT DUBOUILH en 04:55:13 _ 5SEH
14 ème : FOUCAT DA COSTA REIS en 05:07:17 _ 1ère équipe Mixte
33 ème : DACOSTA REIS BECHADE en 05:39:11_ 21SEH
58 ème : DERYCKE SODEIK en 06:16:23 _ 2ème SEF
79 ème : LONCAN MARTI en 06:28:25
114 ème : LEFEUVRE LEFELLE en 06:49:12 _ 6SEF
157 ème : PEILHO POMMIES en 07:10:35
188 ème : HUBRECHT ANDOUARD en 07:20:45
194 ème : HUBRECHT HIQUET en 07:23:50
212 ème : PUYDOYEUX DOMINGUEZ en 07:33:04
315 ème : HARGAT LANGEVIN en 08:16:10 _ 29SEF
347 ème : MEREAU MONIER en 08:32:45

Iluna Trail en binôme 27KM / 1500M+
1 er : FERRANDEZ PALACIO en 02:43:01
10 ème : CAUSSIN GAZEAU en 03:23:12 _ 2ème S MX
35 ème : LE CAM FERREST en 03:51:09 _ 2ème SEF
49 ème : SOUPENE BARREIX en 04:00:23
65 ème : CAMOU-JUNCAS POLIDANO en 04:15:01

08/05 : KV ttutturu xut
25 ème : FILLON Raphaël en 0:45:45 _ 4M1H
32 ème : JOSE Cecile en 0:52:01 _ 2ème M2F et 5F

05/05 : Marathon de Biarritz
183 ème : MAGNE Didier en 3:42:04

Semi-marathon
27 ème : BECHADE Quentin en 1:25:30
43 ème: GUIZANI Bilel en 1:28:11
52 ème : KRUPA Yvan en 1;29:04
345 ème : SODEIK Pauline en 1:42:44
654 ème : LACROUTS Baptiste en 1:48:31
1597 ème : LAFARGUE Romain en 2:00:18
2636 ème : BAZES Benjamin en 2:10:31
3106 ème : GARCIA Henri en 2:15:00

12 km – La boucle des plages
3 ème : CAUSSIN Brieuc en 42:08
11 ème : DERRIEN Maxime en 45:16

05/05 : La Castinoise

20km/550D+
2 ème : LEMAI Lucien en 1:27:47
7 ème : LEFEUVRE Marine en 1:44:59 _ 1ère Féminine

13 ème : CARTILLON Pascale en 1:55:42 _ 2ème Féminine
36 ème : OUELHA Karim en 2:13:29 _ 7M1H

10km/250D+
1 er : COURTEVILLE Raphaël en 0:45:39
8 ème : LAVAL THIERRY en 0:50:03 _ 1er M3H
15 ème : PROVENCE Elodie en 0:53:21 _ 1ère Féminine
41 ème : THOMASSE Léa en 1:03:46 _ 5SEF et 7F

05/05 : Championnat départemental FFA à Mont de Marsan

1 500m / TCM Finale Directe
1 er : DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 4’02 »90 _ Champion départemental Espoir
3 ème : MOUNAIX Romeo en 4’16 »80 _ Vice Champion départemental Senior
4 ème : PARISOT Pierre-Louis en 4’15 »60
5 ème : HAURAT Thomas en 4’16 »66
11 ème : MOUNAIX Jean-Charles en 5’52 »07

3 000m Steeple / TMC Finale Directe
1 er PARDO NIETO Sergio en 10’07 »64 _ Champion départemental

2 000m Steeple / CAF Finale Directe
1 ère LAMARQUE Manon en 7’48 »91 _ Championne départementale Cadette

05/05 : Les 5 bornes du Havre
23 ème : GRAVE Charlotte en 25’32 »

04/05 : 10km Aturun
1 er : DUCASSE guillaume en 0:33:07
6 ème : PALANQUE Stéphane en 0:37:19 _ 2ème M0H
15 ème : RODRIGUEZ Frederic en 0:40:38 _ 1er M4H
18 ème : BERNIER Fabrice en 0:41:02 _ 1er M3H
35 ème : BERDOUTE Michel en 0:47:15 _ 4M3H
41 ème : BELLOCQ Marine en 0:49:13 _ 3ème SEF et 6F
78 ème : NOÉ Gaëlle en 0:57:30 _ 9SEF et 20F
89 ème : DEFOOR Claire en 1:04:07 _ 11SEF et 24F
90 ème : SERRES Julie en 1:04:16 _ 3ème M0F et 25F

04/05 : Le Pibeste Intégral

INTEGRALE DES MOUFLONS 24km / 1750m+
19 ème : DA COSTA REIS Mylène en 2:47:45 _ 1ère Féminine
39 ème : SARTHOU Pierre en 3:10:19 _ 4M0H
59 ème : PALACIO Florent en 3:21:29 _ 33SEH
75 ème : SARTHOU Pauline en 3:32:12 _4SEF et 8F
84 ème : FILLON Raphaël en 3:37:03 _ 10M1H
146 ème : JOSE Cecile en 3:56:48 _ 3ème M2F et 18F
290 ème : SALAUN Yannick en 4:50:53 _ 22M2H

BALCONS DES GAHUS 12km / 400m+
12 ème : DA COSTA REIS Alexandre en 1:06:08 _ 3ème M0H

04/05 : Trail du Mourtis
42 km / 3050D+
175 ème : BERTIN Marion en 8h40’38 »
16 km / 870D+
103 ème : TIERZ Chantal en 2h20’21 »

01/05 : Meeting Pays-Basque Athlétisme Saint Jean de Luz

5 000m / TCM Finale 2
11 ème : IRIGOY Julien en 17’57 »17

5 000m / TCM Finale 1
6 ème : ROUZAUD Benoit en 15’51 »81
11 ème : PALANQUE Stéphane en 17’50 »97

01/05 : Trail du Benou

>> 15km/750D+
58 ème : CAHUZAC Aymeric en 1:42:03 _ 24SEH
71 ème : CASTILLON Rémi en 1:44:42 _ 30SEH
125 ème : BASQUIN NICOLAS en 1:53:59 _ 16M1H
204 ème : FERREST Jade en 2:05:26 _ 11SEF et 13F
207 ème : TAUZIA Maxime en 2:05:45 _ 86SEH
234 ème : KHBBA HASSAN en 2:10:04 _ 13M2H
271 ème : POLIDANO Justine en 2:14:58 _ 18SEF et 26F
419 ème : MAILLARD Stephane en 3:06:21 _ 2ème M6H

>> 8km/300D+
1 er : HAURAT Thomas en 0:36:54
4 ème : LEMAI Lucien en 0:37:38 _ 1er SEH
49 ème : JOUANJUS Margaux en 0:52:44 _ 5SEF et 7F
82 ème : LONCAN Franck en 0:58:46 _ 5M3H
112 ème : PERRIN BLANDINE en 1:01:41 _ 4M2F et 37F
252 ème : DOMINGUEZ Anne-Cécile en 1:16:42 _ 9M2F et 144F
254 ème : PUYDOYEUX Sandra en 1:16:43 _ 19M1F et 146F

01/05 : Bagnères Classic Trail
172 ème : BERNADET Jérôme en 5:35:14 _ 26M0H
173 ème : JOLY Cassandra en 5:35:18 _ 13SEF et 26F

28/04 : La féminine de Pau
3 ème : PROVENCE Elodie en 0:21:36
15 ème : CARTILLON Pascale en 0:23:35
269 ème : HARGAT Julie en 0:30:44

28/04 : Finale 1 3000 m / TCM à Gujan Mestras
5 ème : PARDO NIETO Sergio en 9’30 »93
14 ème : LAOULA Mourad en 10’31 »15

28/04 : Marathon de Madrid
1652 ème : ARRIEULA Anthony en 03:26:52

27/04 : 85km MIUT Madeira Island Ultra Trail
28 ème : Florent FERRANDEZ en 11:39:50
270 ème : Félix DUMALANEDE en 23:27:34

27/04 : La Navaillaise

>> 18km/500D+
3 ème : PALACIO Florent en 1:29:12
30 ème : GAYAS Jean-Philippe en 2:02:25 _ 4M2H

>> 11.5km/310D+
1 er : CAUSSIN Brieuc en 0:48:21
2 ème : BARREIX Benjamin en 0:48:55
7 ème : COURTEVILLE Raphaël en 0:51:04 _ 4SEH
50 ème : ROCHE Fanny en 1:14:49 _ 1ère M2F et 8F
55 ème : PERRIN BLANDINE en 1:17:32 _ 2ème M2F et 12F

27/04 : Le défi de la Rhune (KV)
62 ème : FILLON Raphaël en 0:50:00 _ 8M1H
95 ème : JOSE Cecile en 0:56:30 _ 2ème M2F et 12F

21/04 : Trail des Gypaètes 31km/2100D+
29 ème : DA COSTA REIS Mylène en 3:29:44 _ 1ère Féminine
50 ème : BARREIX Benjamin en 3:42:51 _ 26SEH
243 ème : GAYAS Jean-Philippe en 4:43:55 _ 35M2H

21/04 : Epouvantrail en Sauvagnon

>> 20km
5 ème : PALACIO Florent en 1:29:08 _ 2ème SEH
19 ème : BASQUIN Nicolas en 1:40:45 _ 3ème M1H

>> 12km
4 ème : DERRIEN Maxime en 0:55:30 _ 1er M0H
9 ème : GUIZANI Bilel en 0:58:07 _ 1er M1H
17 ème : PROVENCE Elodie en 1:03:00 _ 2ème Féminine

35 ème : LACROUTS Baptiste en 1:08:26 _ 3ème M2H
53 ème : DESCLAUX Laura en 1:12:25 _ 8SEF
57 ème : BAZES Benjamin en 1:13:30 _ 7M1H

>> Relais 12km+8km
2 ème : PALACIO Florent / GAZEAU Corane en 1:27:39
6 ème : LAVAL Thierry / BESNIER Kim en 1:48:17

21/04 : Trail d’Iseste

>> 22km/1037D+
2 ème : LEMAI Lucien en 1:58:54
17 ème : PATEYRON Lucie en 2:41:52 _ 3ème Féminine

33 ème : ROHART Julien en 3:11:31 _ 7M1H

>> 13km/430D+
19 ème : GAUSSERAN Camille en 1:24:55 _ 2ème Féminine

21/04 : Semi-Marathon du Cap Ferret
9 ème : BIMBARD Mathieu en 01:15:01 _ 2ème M0H
13 ème : BECHADE Quentin en 01:17:52 _ 9SEH
199 ème : SODEIK Pauline en 01:36:15 _ 6SEF
448 ème : ORIAL Romain en 01:45:38 _ 184SEH
711 ème : ROCHE Fanny en 01:53:15 _ 10M2F
1230 ème : GARABEDIAN Clémence en 02:07:18 _ 31M2F
1231 ème : BOUSCH Patricia en 02:07:20 _ 20M3F

21/04 : Semi-Marathon de Nice
82 ème : IRIGOY Julien en 1h18’25

21/04 : Semi-Marathon Côte Indigo
93 ème : SADAOUI Khera en 1h36’18 _ 1ère M3F et 7F

21/04 : Lakako Lasterkaldia 22km/1200D+
84 ème : FILLON Raphaël en 2:36:42 _ 10M1H
151 ème : JOSE Cécile en 2:53:28 _ 1ère M2F et 9F

20/04 : Trail de Barcus 21km/1400D+
137 ème : POLIDANO Justine en 3:03:27 _ 13SEF et 21F
162 ème : LOPEZ Emilie en 3:14:09 _ 17SEF et 29F
198 ème : DEFALQUE Claire en 3:52:59 _ 24SEFet 46F

20/04 : Trans-Aubrac Aveyron

>> Trail du Mazu 75km/2250D+
1 er : BOISIVON Roméo en 06:32:23

>> Trail du Capuchadou 53.6km/1410D+
76 ème : IMBERT Guillaume en 05:59:02

20/04 : Finale directe 1 500m / TCF à Tarbes
LAMARQUE Manon en 5’16 »88

14/04 : Finale championnat de Gironde de 3000m Steeple (91) / TCM
4 ème : PARDO NIETO Sergio en 10’31 »10

14/04 : Marathon de Rotterdam
8007 ème : LAMUDE Alain en 03:59:06

13/04 : Trail Océan Race à Mimizan (19km)
8 ème : François DUBOUILH en 01:30:02

07/04 : Le 10km du FBLacq
7 ème : DUCASSE Guillaume en 0:32:10 _ 1er M2H
14 ème : BIMBARD Mathieu en 0:33:54 _ 6M0H
27 ème : IRIGOY Julien en 0:35:05 _ 10M0H
35 ème : COURTEVILLE Raphaël en 0:35:21 _ 17SEH
47 ème : PALANQUE Stéphane en 0:36:26 _ 17MH
61 ème : DERRIEN Maxime en 0:37:06 _ 20M0H
87 ème : USIETO Pascal en 0:38:58 _ 6M2H
92 ème : GUERIN Aurélie en 0:39:12 _ 1er M1F et 5F
99 ème : BERNIER Fabrice en 0:39:34 _ 5M3H
106 ème : SAMAEIAN Amir en 0:39:50 _ 27M0H
108 ème : PROVENCE Elodie en 0:39:55 _ 1ère M0F et 9F
109 ème : GUIZANI Bilel en 0:39:56 _ 10M1H
112 ème : DA COSTA REIS Alexandre en 0:40:08 _ 28M0H
116 ème : LAVAL THIERRY en 0:40:24 _ 8M3H
133 ème : OLIVIER Thomas en 0:42:07 _ 30M0H
136 ème : CARPENTIER Léa en 0:42:14 _ 6SEF et 12F
137 ème : DA COSTA REIS Mylène en 0:42:14 _ 3ème M0F et 13F
142 ème : LABORDE-TA Claude en 0:42:40 _ 12M3H
153 ème : SADAOUI Khera en 0:43:52 _ 1ère M3F et 17F
163 ème : LAMUDE Alain en 0:44:24 _ 4M5H
164 ème : CARTILLON Pascale en 0:44:26 _ 1ère M5F et 20F
192 ème : FERREST Jade en 0:46:34 _ 11SEF
210 ème : BELLOCQ Marine en 0:48:41 _ 17SEF et 37F
233 ème : GARCIA Henri en 0:50:32 _ 9M5H
237 ème : MARINELLI David en 0:51:02 _ 13M4H
240 ème : NOÉ Gaëlle en 0:51:34 _ 19SEF et 44F
241 ème : CLAUDE Thierry en 0:52:12 _ 23M3H
263 ème : BOUFFARD Candice en 0:56:30 _ 27SEF et 59F

07/04 : Marathon de Paris
523 ème : PARISOT Pierre-Louis en 02:45:47 _ 12U23H
9460 ème : TAUZIA Maxime en 3:29:39 _ 4149SEH
10178 ème : BECHADE Quentin en 3:31:24 _ 4444SEH
12486 ème : VUILLAUME Robin en 3:37:13 _ 1564M1H
14962 ème : MAGNE Didier en 3:43:05 _ 164M5H
40230 ème : BRUN Nicolas en 4:37:31 _ 12740SEH
40623 ème : LAPINE Elodie en 4:38:40 _ 4342SEF

07/04 : Istria 100 by UTMB (70km/2237D+)
DUMALANEDE Félix

07/04 : Trail de la Drome Championnat de France (58km)
25 ème : BOISIVON Roméo en 05:30:33

07/04 : Trail de l’Aber Wrac’h (30km)
LEMAI Lucien en 2:21:29

07/04 : La Media Maratón de San Sebastián
1271 ème : CARRIÓ Silvia en 02:04:25

07/04 : La Foulée Béglaise (5km)
12 ème : HAURAT Thomas en 00:15:46
89 ème : PARDO NIETO Sergio en 00:19:41
90 ème : LAMARQUE Manon en 00:19:42

06/04 : Nouste Trail

>> 22km DUO
2 ème : FLECHOUX BASTIEN / DUBOUILH FRANÇOIS en 1:54:21
3 ème : POUEYDEBAT MAXIME / BARREIX BENJAMIN en 1:58:09
5 ème : CLAUDE THIERRY / FOUCAT DIDIER en 2:05:01
11 ème : PALACIO FLORENT / LASSERRE LORIS en 2:13:01
43 ème : FLEURY JULIEN / MITROCHINE IVAN en 2:34:51
44 ème : CORTEEL AGNÈS / MARTI JULIE en 2:35:08 _ 4F
60 ème : HUBRECHT REGIS / HUBRECHT CHARLOTTE en 2:42:14
72 ème : DEL PRADO ALBIZURI ANDREA / GAYAS JEAN-PHILIPPE en 2:48:07
89 ème : JOLY CASSANDRA / BERNADET JÉRÔME en 2:57:08

>> 12km SOLO
7 ème : DA COSTA REIS MYLENE en 1:00:14 _ 1ère Féminine
12 ème : USIETO PASCAL en 1:02:00 _ 1er M2H
22 ème : DA COSTA REIS ALEXANDRE en 1:08:53 _ 3ème M0H
26 ème : LONCAN FRANCK en 1:09:21 _ 2ème M3H
28 ème : SODEIK PAULINE en 1:10:31 _ 3ème Féminine
36 ème : MOUNAIX JEAN-CHARLES en 1:13:16 _ 1er M5H
252 ème : MAILLARD STÉPHANE en 1:44:42 _ 1er M6H

06/04 : Festival Trail du Cœur des Landes
>> 80km
27 ème : HAUDEBOURG Emmanuel en 10:23:43 _ 6M2H
>> 21km
35 ème : LEFELLE Elisa en 2:09:26 _ 2ème M2F et 4F

31/03 : Trail des Citadelles (70km)
30 ème : MOTTET Alexis en 9h13’37 _ 9M1H

31/03 : Les 10 Miles Des Baïnes
26 ème : PALANQUE Stéphane en 1h01’11 _ 11M0H
90 ème : BAILLARGEAT Julien en 1h08’06 _ 28SE
713 ème : ROCHE Fanny en 1h29’25 _ 154F et 30M2F

30/03 : KM vertical Sarako Trail
34 ème : FILLON Raphaël en 0:44:02 _ 2ème M1H
54 ème : JOSE Cécile en 0:53:41 _ 2ème M2F et 6F

24/03 : Pyrénéa Triathlon
26 ème : DUBOUILH François en 3:46:22
35 ème : FOUCAT Didier en 3:57:06
44 ème : BECHADE Quentin en 4:01:18
56 ème : FERRANDEZ Florent en 4:06:15
58 ème : BARREIX Benjamin en 4:06:46
98 ème : HUBRECHT Regis en 4:23:15
121 ème : RODRIGUEZ Frederic en 4:32:35
148 ème : SAVENIER Quentin en 4:42:23

En relais :
1er : CHALUS Benoit / CRABOS Cyril / SOULAT Théo en 3:03:22
2ème : MOUNAIX Roméo / SARRABAYROUSE Hugo / DOUMECQ Yann en 3:05:10
36ème : OUELHA Karim / CASANAVE Yannick / RODRIGUEZ Romain en 3:53:23
70ème : SODEIK Pauline / ANDOUARD Corentin / LEFEUVRE Marine en 4:15:30

24/03 : Marathon du Golfe de Saint-Tropez / Championnats de France de marathon
56 ème : DA COSTA REIS Mylène en 2:55:03 _ 7F et 2ème M0F

24/03 : Trail du Roc (12km/380D+)
3 ème : LEMAI Lucien

24/03 : Trail des Galopins 8km
3 ème : QUETARD Tom en 00:32:04

24/03 : 10km route Aix les bains
143 ème : PREMOREL Fabien en 34’57

17/03 : Ekiden de Pau-Béarn (Marathon en relais de 6)
2 ème : ASMECS en 2:37:54
** BARREIX Benjamin / DERRIEN Maxime / MOUNAIX Roméo / COURTEVILLE Raphael / HAURAT Thomas / FERRANDEZ Florent
17 ème : ASM VERMEIL en 3:07:39 _ 11è Hommes
** RODRIGUEZ Frédéric / DITTHAVONG Keo / BERDOUTE Michel / LAMUDE Alain / GELIFIER Thierry / PARMENTIER Jean-Louis
23 ème : ASM LES BANCALES DU BITUME en 3:13:27 _ 5è Mixtes
** DECHANET Marion / RECAPE Jordan / PERI Jérôme / SARTHOU Pauline / CARSUZAA Emilie / SARTHOU Pierre
28 ème : ASM DE COEUR en 3:16:47 _ 6è Hommes
** LACROUTS Baptiste / BASQUIN Nicolas / CARTILLON Pascale / LAOULA Mourad / GOMEZ Olivier / BAZES Benjamin
39 ème : LES GIRLS DE L’ASM en 3:23:30 _ 2èmes Féminines
** SADAOUI Khera / POVEDA Katixa / AUGIER Johana / SALLES Emilie / CORTEEL Agnès / CARPENTIER Léa
89 ème : ASMEUF en 3:45:13 _ 6èmes Féminines
** NUCCI Alexandrine / MECHAIN Aurore / MORIN Camille / DESCLAUX Laura / PONTAUT Fabienne / DEFALQUE Claire
118 ème : ASM PAN PAN en 3:57:57
** BOUFFARD Candice / GARCIA Henri / DEFOOR Claire / BELLOCQ Marine / BARAT Raphael / FONDEVILLE Elodie

17/03 : 10km de Saint Médard en Jalles
30 ème : DARRIGRAND Louis en 31’45
86 ème : LASSERE Ludovic en 33’18
88 ème : PARDO NIETO Sergio en 33’18
109 ème : ROUZAUD Benoit en 33’42
136 ème : CAUSSIN Brieuc en 34’16
184 ème : IRIGOY Julien en 35’05
263 ème : GAZEAU Corane en 36’19
300 ème : GUIZANI Bilel en 36’55
332 ème : LAVAL Thierry en 37’27
391 ème : QUETARD Tom en 37’42
564 ème : SAMAEIAN Amir en 40’03
580 ème : PROVENCE Elodie en 40’51

17/03 : 10km de Auch
29 ème : PALANQUE Stéphane en 36’05

17/03 : Semi-marathon de Lisbonne
5858 ème : TIERZ Chantal en 01:59:22 _ 1233F

16/03 : Trail des Abeilles à Saint Faust (7,5km/300D+)
23 ème : BALLIHAUT Guillaume en 0:41:49 _ 1er M2H
28 ème : HURBRECHET Charlotte en 0:42:23 _ 1ère M2F et 4F
47 ème : CLERC Kyrian en 0:48:50 _ 2ème ESP
52 ème : ROCHE Fanny en 0:49:19 _ 2ème M2F et 11F
87 ème : TRINIAC Yolaine en 0:59:47 _ 2ème M3F et 31F

16/03 : Trail de Fontfroide à Narbonne (35km/1300D+)
6 ème : Roméo BOISIVON en 02:54:11

10/03 : Marathon de Barcelone
2297 ème : BERNIER Fabrice en 03:13:07
8954 ème : GAUSSERAN Camille en 04:00:25

10/03 : Marathon d’Arcachon
161 ème : ROUBERTOU Roxane en 03:51:18
(EN DUO) 84 ème : CASTANIE Sandra et SAVENIER Quentin en 03:46:25

10/03 : Trail des Costalats

>> 36km/1300D+
69 ème : MITROCHINE Ivan en 4:07:51 _ 18M0H

>> 21km/750D+
34 ème : CAHUZAC Aymeric en 2:08:19 _ 14SEH
49 ème : LONCAN Franck en 2:14:10 _ 2ème M3H
58 ème : HUBRECHT Regis en 2:16:48 _ 7M2H
97 ème : BENQUET Julien en 2:24:44 _ 12M2H
144 ème : POMMIES Maialen en 2:35:55 _ 12SEF et 25F

>> 12km/300D+
7 ème : DERRIEN Maxime en 1:02:19 _ 3ème M0H
58 ème : MONIER Astrid en 1:17:37 _ 4SEF et 5F
122 ème : ROCHE Fanny en 1:33:09 _ 5M2F et 21F
133 ème : SÈRE Virginie en 1:35:58 _ 1ère M4F et 29F
160 ème : BOUSCH Patricia en 1:44:59 _ 3ème M3F et 44F
161 ème : GARABÉDIAN Clémence en 1:44:59 _ 9M2F et 45F

09/03 : Finale Championnats de France de Cross Country

Cross long féminin / SEF
122 ème DA COSTA REIS Mylene en 40’18
297 ème LEFEUVRE Marine en 43’31

Cross long masculin / SEM
300 ème CHALUS Benoit en 38’37
405 ème CAUSSIN Brieuc en 40’17

Cross court féminin / SEF
47 ème GAZEAU Corane en 19’51

Cross court masculin / SE
210 ème DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 17’20

U18 féminin / CAF
41 ème LAMARQUE Manon en 20’36

Masters 1 et + / MAM
101 ème DUCASSE Guillaume en 37’24
148 ème PARDO NIETO Sergio (ESP) en 38’07

Cross Critérium M3 et +
90 ème SERRANO Angel en 23’13

Cross Open / TCX
24 ème FOUCAT Didier en 20’49
89 ème MOUNAIX Jean-Charles en 25’52
91 ème SADAOUI Khera en 25’57
92 ème CARTILLON Pascale en 25’58
100 ème BERDOUTE Michel en 27’12

09/03 : Senpereko Trail

>> Gotorlekuen Itzulia (42km 2800D+)
2 ème : FLECHOUX Bastien en 4:18:33
186 ème : FEROLDI Grégoire en 6:22:07 _ 70SEH

>> Senpereko trail (21.5km 1050D+)
12 ème : LATREILLE Ayrton en 1:58:40 _ 7SEH
446 ème : LOPEZ Emilie en 2:58:22 _ 42SEF et 93F
590 ème : DEFALQUE Claire en 3:13:51 _ 68SEF et 157F

03/03 : Le Givré de Nay

>> 10km route
1er : CHALUS Benoit en 0:31:58
4 ème : BIMBARD Mathieu en 0:33:49 _ 3ème M0H
22 ème : IRIGOY Julien en 0:36:51 _ 7M0H
27 ème : PALANQUE Stéphane en 0:37:11 _ 9M0H
34 ème : FILLON Raphaël en 0:38:07 _ 1er M1H
38 ème : DA COSTA REIS Alexandre en 0:39:08 _ 12M0H
39 ème : CAHUZAC Aymeric en 0:39:09 _ 18SEH
40 ème : USIETO Pascal en 0:39:17 _ 2ème M2H
46 ème : LEFEUVRE Marine en 0:40:13 _ 2ème Féminine
63 ème : PERJUZAN Lou-Anne en 0:42:32 _ 3ème ESPF et 5F
70 ème : PROVENCE Elodie en 0:42:46 _ 1ère M0F et 7F
72 ème : CORTEEL Agnès en 0:43:03 _ 1ère M2F et 8F
88 ème : BERDOUTÉ Michel en 0:45:03 _ 4M3H
91 ème : DUBO Orlane en 0:45:19 _ 5SEF et 12F
101 ème : BLEU Rémi en 0:47:23 _ 34SEH
103 ème : LAMAIGNERE Eric en 0:47:38 _ 3ème M6H
107 ème : DIOT Olivier en 0:48:02 _ 7M3H
134 ème : BARAT Raphael en 0:51:16 _ 10M1H
174 ème : CARRIO DURICH Silvia en 0:55:02 _ 2ème M3F et 45F
180 ème : FONDEVILLE Elodie en 0:55:24 _ 16SEF et 46F
215 ème : BOUFFARD Candice en 0:59:25 _ 26SEF et 70F
257 ème : DEFOOR Claire en 1:07:25 _ 34SEF et 103F

>> Semi-Marathon
12 ème : FOUCAT Didier en 1:19:34 _ 2ème M2H
16 ème : COURTEVILLE Raphaël en 1:20:28 _ 8SEH
42 ème : BLEU Denis en 1:28:01 _ 21SEH
52 ème : RODRIGUEZ Frederic en 1:28:35 _ 1er M4H
54 ème : BAILLARGEAT Julien en 1:29:11 _ 26SEH
80 ème : ARRIEULA Anthony en 1:34:35 _ 32SEH
168 ème : MAGNÉ Didier en 1:50:07 _ 5M5H
169 ème : DESCLAUX Laura en 1:50:09 _ 16SEF et 32F
170 ème : MÉCHAIN Aurore en 1:50:42 _ 5M1F et 33F
229 ème : FERRY Christelle en 2:06:17 _ 6M3F et 62F
248 ème : GARCIA Henri en 2:11:41 _ 8M5H

>> 15km Trail
1er : BOISIVON Romeo en 1:01:33
5 ème : FERRANDEZ Florent en 1:04:16 _ 5SEH
7 ème : DUBOUILH François en 1:07:39 _ 7SEH
20 ème : ANDOUARD Corentin en 1:17:31 _ 6M0H
29 ème : FEROLDI Grégoire en 1:18:32 _ 14SEH
32 ème : DITTHAVONG Keo en 1:21:48 _ 4M3H
44 ème : BOUCHETOUX Antoine en 1:24:35 _ 5M2H
52 ème : SODEIK Pauline en 1:26:09 _ 3ème SEF et 4F
75 ème : SALLES Emilie en 1:30:38 _ 2ème M0F et 6F
79 ème : FERREST Jade en 1:31:18 _ 5SEF et 8F
83 ème : LEFELLE Elisa en 1:32:11 _ 1ère M2F et 9F
90 ème : BERTIN Marion en 1:33:03 _ 6SEF et 11F
104 ème : JOSÉ Cécile en 1:35:22 _ 3ème M2F et 16F
118 ème : HIQUET Jean en 1:37:26 _ 12M1H
120 ème : DOMINGUEZ Anne-Cécile en 1:37:49 _ 4M2F et 20F
122 ème : PETIT Sébastien en 1:39:16 _ 13M1H
125 ème : BERNADET Jérôme en 1:39:43 _ 16M0H
141 ème : BAZES Benjamin en 1:42:36 _ 15M1H
148 ème : PRAI Emilie en 1:47:26 _ 15SEF et 29F
151 ème : POLIDANO Justine en 1:47:34 _ 17SEF et 31F
154 ème : PUYDOYEUX Sandra en 1:48:12 _ 4M1F et 33F
165 ème : MORIN Camille en 1:50:28 _ 21SEF et 40F
176 ème : MAILLARD Stéphane en 1:51:58 _ 4M6H
194 ème : HARGAT Julie en 1:58:45 _ 8M0F et 59F
196 ème : CLERC Kyrian en 2:00:31 _ 3ème ESPH

03/03 : 10km et Semi de Blagnac

>> 10km
9 ème : ROUZAUD Benoît en 33’20 _ 3ème M0H
53 ème : KRUPA Yvann en 36’51 _ 6M1H
87 ème : GUIZANI Bilel en 38’30 _ 12M1H
89 ème : LAOULA Mourad en 38’18 _ 14M0H
170 ème : SAMAEIAN Amir en 40’27 _ 28M0H
301 ème : LACROUTS Baptiste en 44’29 _ 23M2H

>> 21km
105 ème : LAVAL Thierry en 1h26’25 _ 7M3H

03/03 : semi-marathon de Paris
30273 ème : HARGAT Julie en 02:02:56 _ 818M0F et 8702F

25/02 : Mazerollaise

>> Trail 22km
1 er : LEMAI Lucien en 1:51:13
2 ème : LATREILLE Ayrton en 1:55:44
13 ème : LEFEUVRE Marine en 2:15:40 _ 1ère Féminine

>> Trail 10km
1 er : CAUSSIN Brieuc en 0:49:51
4 ème : BARREIX Benjamin en 0:53:14 _ 2ème SEH
9 ème : DITTHAVONG Keo en 0:59:06 _ 2ème M3H

>> Route 10km
1 er : CHALUS Benoit en 0:32:03
13 ème : PALANQUE Stéphane en 0:44:15 _ 3ème M0H
45 ème : GRAVE Charlotte en 0:54:42 _ 6SEF et 13F

>> Semi-marathon
17 ème : GELIFIER Thierry en 1:47:28 _ 2ème M3H

25/02 : Run-Bike S de Franqueville
6 ème : QUETARD Tom et MASSOL Lucas en 1:18:42

24/02 : Trail du Gahüs (2 étapes de 13km jour + nuit)
12 ème : HAUDEBOURG Emmanuel en 2:30:28 _ 2ème M2H
27 ème : LEFELLE Elisa en 2:54:54 _ 1ère M2F

18/02 : 1/2 de finale Championnats de France de Cross Sud

Cross long masculin / TCM
17 ème CHALUS Benoit en 32’48
24 ème PARISOT Pierre-Louis en 33’21
30 ème CAUSSIN Brieuc en 33’29
57 ème ROUZAUD Benoit en 34’31
141 ème COURTEVILLE Raphael en 38’58
144 ème QUETARD Tom en 39’44

Cross long féminin / TCF
6 ème DA COSTA REIS Mylène en 30’08
18 ème LEFEUVRE Marine en 31’06
68 ème CORTEEL Agnès en 34’51

U18 féminin / CAF
10 ème LAMARQUE Manon en 16’36

Cross court masculin / TC
12 ème DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 12’51
49 ème PALACIO Florent en 13’47
73 ème HAURAT Thomas en 14’19
90 ème NEBHI Jugurtha en 14’50

Cross court féminin / TCF
5 ème GAZEAU Corane en 15’23
37 ème GUERIN Aurélie en 16’58

Masters 1 et + / TCM
7 ème DUCASSE Guillaume en 33’39
15 ème PARDO NIETO Sergio (ESP) en 34’32
36 ème FOUCAT Didier en 36’12
59 ème OUELHA Karim en 37’53

Master F 3 et + / TCF
9 ème CARTILLON Pascale en 22’06

Master H 3 et + / TCM
45 ème SERRANO Angel en 19’28
61 ème BERNIER Fabrice en 19’59
96 ème MOUNAIX Jean-Charles en 21’50
114 ème BERDOUTE Michel en 23’59

18/02 : Chap’Trail

>> 21km 700D+
6 ème : LEMAI Lucien en 1:36:47
49 ème : CAHUZAC Aymeric en 1:59:56 _ 23SEH
146 ème : POMMIES Maialen en 2:26:38 _ 6SEF et 13F
160 ème : ROUBERTOU Roxane en 2:31:51 _ 7SEF et 15F

>> 10km 350D+
12 ème : DITTHAVONG Keo en 0:58:31 _ 2ème M3H
14 ème : LAVAL Thierry en 0:58:51 _ 3ème M3H
42 ème : DUBO Orlane en 1:04:54 _ 4SEF et 5F

18/02 : Hendaia Trail (21km 400D+)
189 ème : POLIDANO Justine en 2:07:07 _ 7SEF et 30F

18/02 : Marathon de Séville
495 ème : MOUNAIX Jean-Baptiste en 2h38’47

17/02 : Nocturne du Beout

>> 24km 1026D+ en duo
5 ème : FLECHOUX Bastien / DUBOUILH François en 2:16:06
121 ème : DEFALQUE Claire / LOPEZ Emilie en 3:59:00 _ 16F

>> 12km 470D+
44 ème : DA COSTA REIS Alexandre en 1:06:43 _ 6M0H
51 ème : LONCAN Franck en 1:08:01 _ 4M3H
98 ème : COSCAT Patrick en 1:15:17 _ 7M4H
102 ème : BERNADET Jérôme en 1:15:28 _ 11M0H
118 ème : MARTI Julie en 1:17:52 _ 1ère M1F et 11F
168 ème : REILHE Nathalie en 1:26:11 _ 1ère M5F et 34F
170 ème : LANGEVIN Marie en 1:26:27 _ 7M0F et 36F
172 ème : HARGAT Julie en 1:27:09 _ 8M0F et 37F

11/02 : Trail Blanc d’Issarbe (14 km/550D+)
3 ème : Lucien LEMAI en 0:57:48
4 ème : Florent FERNANDEZ en 0:59:55
10 ème : Marine LEFEUVRE en 1:09:35 _ 2ème Féminine
13 ème : Pauline SODEIK en 1:14:30 _ 3ème Féminine
16 ème : Jean-Philippe GAYAS en 1:16:07 _ 2ème M2H
26 ème : Marion BERTIN en 1:27:43 _ 5SEF et 6F

11/02 : Semi-marathon de Barcelone
313 ème : BIMBARD Mathieu en 1h13’46

10/02 : Trail des fontaines
>> 42km 1700D+
14 ème : Emmanuel HAUDEBOURG en 4h45’51’ _ 1er M2H et 13H
>> 14.5km 570D+
61 ème : Elisa LEFELLE en 1h44’40’ _ 1ère M2F et 6F

04/02 : 10km Courir à Pau
4 ème : DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 0:31:39 _ 1er ESPoir
12 ème : CAUSSIN Brieuc en 0:32:27 _ 2ème ESPoir
16 ème : PALACIO Florent en 0:32:41 _ 9SEH
23 ème : FERRANDEZ Florent en 0:32:59 _ 12SEH
25 ème : ROUZAUD Benoît en 0:33:11 _ 4M0H
30 ème : BIMBARD Mathieu en 0:33:35 _ 5M0H
92 ème : FLECHOUX Bastien en 0:36:16 _ 18M0H
95 ème : COURTEVILLE Raphaël en 0:36:18 _ 46SEH
105 ème : DA COSTA REIS Mylène en 0:36:33 _ 3ème Féminine
119 ème : LATREILLE Ayrton en 0:37:02 _ 53SEH
120 ème : OUELHA Karim en 0:37:05 _ 10M1H
145 ème : PALANQUE Stéphane en 0:37:41 _ 30M0H
205 ème : BAILLARGEAT Julien en 0:39:19 _ 89SEH
206 ème : DA COSTA REIS Alexandre en 0:39:19 _ 37M0H
298 ème : DITTHAVONG Keo en 0:41:47 _ 12M3H
338 ème : LABORDE-TA Claude en 0:42:43 _ 15M3H
472 ème : FERREST Jade en 0:46:19 _ 32SEF
523 ème : CLERC Kyrian en 0:48:02 _ 28ESP
748 ème : THEAU Francis en 0:55:00 _ 3ème M8H

04/02 : 6km Courir à Pau
1 er : Ludovic LASSERRE en 20’08

28/01 : 1/4 de finale Championnats de France de Cross Sud

C14 – Cross Elite Hommes
6 ème PARISOT Pierre-Louis en 29’55 _ 1er Espoir
10 ème MOUNAIX Jean-Baptiste en 30’12
13 ème CAUSSIN Brieuc en 30’34 _ 3ème Espoir
23 ème ROUZAUD Benoit en 31’13
24 ème LASSERE Ludovic en 31’14
67 ème IRIGOY Julien en 33’56
68 ème LATREILLE Ayrton en 33’59
73 ème QUETARD Tom en 34’23
74 ème COURTEVILLE Raphael en 34’28
82 ème LAOULA Mourad en 35’24
84 ème MASSOL Lucas en 35’35
92 ème CLERC Kyrian en 43’05

C13 – Cross Elite Femmes
1 ère DA COSTA REIS Mylene en 28’42 (Championne régionale M0F)
11 ème LEFEUVRE Marine en 30’10
24 ème PROVENCE Elodie en 31’49
32 ème CORTEEL Agnes en 32’35 _ 2ème M2F
41 ème LEFELLE Elisa en 34’14 _ 3ème M2F

C9 – Cadettes U18 / CAF
3 ème LAMARQUE Manon en 15’55

C4 – Cross Court Masc / S
17 ème DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 13’05
26 ème HAURAT Thomas en 13’20
27 ème PALACIO Florent en 13’22
50 ème NEBHI Jugurtha en 14’12
86 ème PALANQUE Stephane en 15’09

C3 – Cross Court Fem / SE
4 ème GAZEAU Corane en 14’34
16 ème GUERIN Aurelie en 15’55

C2 – Masters M1 et M2 / T
4 ème DUCASSE Guillaume en 30’10 (Champion régional M2H)
5 ème PARDO NIETO Sergio (ESP) en 30’21
17 ème FOUCAT Didier en 31’37
35 ème OUELHA Karim en 33’14
48 ème GUIZANI Bilel en 34’12
50 ème HAUDEBOURG Emmanuel en 34’38

C1 – Masters M3 et + / TC
30 ème SERRANO Angel en 21’12 (Champion régional M6H)
36 ème BERNIER Fabrice en 21’26
66 ème MOUNAIX Jean-Charles en 23’47
70 ème CARTILLON Pascale en 23’55 (Championne régionale M5F)
72 ème BERDOUTE Michel en 23’59
75 ème SADAOUI Khera en 24’04

28/01 : 10km Resto du Cœur
14 ème : COYRAS Timothée en 0:40:35 _ 1er M1H
15 ème : Baillargeat Julien en 0:40:38 _ 8SEH
22 ème : LAMUDE Alain en 0:42:43 _ 1er M5H
28 ème : LABORDETA Claude en 0:43:30 _ 5M3H
43 ème : COSCAT Patrick en 0:47:27 _ 3ème M4H
74 ème : MORIN Camille en 0:51:15 _ 8SEF et 12F
104 ème : CARRIO Silvia en 0:54:01
105 ème : RODRIGUEZ Frederic en 0:54:02 _ 9M4H
207 ème : GUELLERIN Patrick en 1:06:48 _ 7M5H

27/01 : Trail des Loupiotes 15km
>> 15 km
8 ème : DUBOUILH François en 1:19:55 _ 3ème SEH
14 ème : COMAT Andoni en 1:22:30
>> 8 km
183 ème : ROUBERTOU Roxane en 1:19:54 _ 25SEF et 97F

21/01 : 10km de la Corruda Calandreta à Oloron
11 ème : LAVAL Thierry en 0:37:46 _ 1er M3H
51 ème : DENECHEAU Dominique en 0:43:30 _ 2ème M5H

20/01 : Trail Blanc Hard’Iden 9km
2 ème : Lucien LEMAI en 0:58:49

14/01 : Cross Départemental Capbreton

C12 – Elite Masc U23 + SE + M0 à M2
2 ème LASSERE Kevin en 26’48 qe
3 ème CHALUS Benoit en 27’04 qe

8 ème PARISOT Pierre-Louis en 27’38 qe
9 ème DARRIGRAND-LACARRIEU Louis en 27’40 qi
11 ème DUCASSE Guillaume en 27’43 qe
14 ème CAUSSIN Brieuc en 27’59 qi
15 ème LASSERE Ludovic en 28’02 qi
17 ème PARDO NIETO Sergio (ESP) en 28’03 qi
18 ème PALACIO Florent en 28’11 qi
19 ème ROUZAUD Benoit en 28’18 qi
33 ème MOUNAIX Jean-Baptiste en 29’22 qe
39 ème FERRANDEZ Florent en 29’56
41 ème FOUCAT Didier en 29’58 qe
66 ème OUELHA Karim en 31’10 qe
70 ème LATREILLE Ayrton en 31’16 qi
75 ème IRIGOY Julien en 31’26 qe
78 ème QUETARD Tom en 31’33 qe
85 ème GUIZANI Bilel en 31’51 qe
87 ème HAUDEBOURG Emmanuel en 31’54 qe
98 ème LAOULA Mourad en 32’38 qi
99 ème BIMBARD Mathieu en 32’47 qe
103 ème MASSOL Lucas en 33’20 qi
118 ème CLERC Kyrian en 39’09 qi

C11 – Elites femmes U23 + SE + M0 à
2 ème GAZEAU Corane en 23’12 qe
3 ème DA COSTA REIS Mylene en 23’29 qi

8 ème LEFEUVRE Marine en 24’42 qe
10 ème GUERIN Aurelie en 24’53 qi
24 ème PROVENCE Elodie en 26’12 qe
27 ème CAMPET Sophie en 26’16 qe
31 ème CORTEEL Agnes en 26’40 qi
35 ème LEFELLE Elisa en 28’09 qi

C10 – Juniors U20 – M3 et tcc / t
26 ème BERNIER Fabrice en 22’55
36 ème MOUNAIX Jean-Charles en 24’58
42 ème CARTILLON Pascale en 25’25
48 ème SADAOUI Khera en 25’42
49 ème BERDOUTE Michel en 25’52

C8 – Minimes masc. U16 + cadettes U
21 ème LAMARQUE Manon en 14’39 qi

13/01 : Trail blanc du pont d’Espagne

>> 10km
3 ème : LEMAI Lucien en 0:47:25 _ 1er SEH
12 ème : BECHADE Quentin en 0:55:13 _ 5SEH
62ème : MAGNÉ Didier en 1:09:55 _ 3ème M5H
83 ème : BERTIN Marion en 1:14:37 _ 11F et 6SEF
91 ème : MONIER Astrid en 1:16:01 _ 15F et 7SEF
192 ème : MAILLARD Stéphane en 1:34:26 _ 3ème M6H
197 ème : HARGAT Julie en 1:34:35 _ 77F et 10M0F

>> 20km
4 ème : DUBOUILH François en 1:45:25 _ 3ème SEH

07/01 : Hivernale des lacs-Orthez 13,5km
40 eme : BAILLARGEAT Julien en 0:55:09 _ 14SEH
59 eme : LAMUDE Alain en 0:57:20 _ 3eme M5H
98 eme : VAZQUEZ Dominique en 1:01:10 _ 5M5H
126 eme : L HUILLERY Veronique en 1:03:43 _ 1ere M4F et 12F
178 eme : MÉCHAIN Aurore en 1:07:51 _ 6M1F et 22F
226 eme : MARINELLI David en 1:13:22 _ 19M4H

07/01 : 10km de Nice
228 ème : LASSERE Ludovic en 33’14