Résultats 2021


12/09 : Courir à Lee (10km)
8 ème : MEYER Cyrille (1°M3H) en 0:39:29
13 ème : FOUCAT Didier (4°M1H) en 0:40:26
24 ème : GUIZANI Bilel (5°M1H) en 0:43:35
28 ème : COYRAS Pierre-Timothée (7°M1H) en 0:44:23
32 ème : LACROUTS Baptiste (9°M1H) en 0:44:54
59 ème : BERNIER Fabrice (5°M2H) en 0:51:15
62 ème : BAZES Benjamin (14°M1H) en 0:52:07
94 ème : BRENOT Sylvie (2°M3F / 15°F) en 1:01:24

12/09 : La Montardonnaise (14.5km / 430D+)
3 ème : LEMAI Lucien en 0:57:32
91 ème : OLAZABAL Lauriane (4°SEF / 7°F) en 1:21:38
SARTHOU Pierre (erreur de parcours : 11.8km/290D+) en 0:56:45

12/09 : La Montardonnaise (9km / 215D+)
49 ème : MAGNE Didier (5°M2H) en 0:57:57
68 ème : POURROUQUET Alain (3°M3H) en 1:04:08

05/09 : La Mazerollaise Route (10km / 80D+)
6 ème : MEYER Cyrille (1°M3H) en 0:37:54
10 ème : RODRIGUEZ Frederic (2°M3H) en 0:39:10
14 ème : FOUCAT Didier (1°M1H) en 0:40:48
15 ème : GUIZANI Bilel (2°M1H) en 0:42:24
17 ème : BERNIER Fabrice (1°M2H) en 0:42:59
18 ème : LACROUTS Baptiste (3°M1H) en 0:43:33
27 ème : BAZES Benjamin (6°M1H) en 0:49:18
37 ème : DIOT Olivier (3°M3H) en 0:51:28

05/09 : La Mazerollaise Trail (10km / 280D+)
10 ème : COMAT Andoni (4°SEH) en 0:51:04
34 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie (2°SEF / 4°F) en 1:04:07

05/09 : La Mazerollaise Semi-Marathon (150D+)
5 ème : LAVAL Thierry (1°M2H) en 1:28:54

04/09 : La Corruda à Lestelle Bétharram (27km / 1800D+)
22 ème : DIDIER Foucat (4°M1H) en 3:51:45
29 ème : COSCAT Patrick (3°M3H) en 4:10:05
63 ème : OLIVEIRA MARTINS Cassiane (5°SEF / 6°F) en 5:26:58
67 ème : BÉGUINET Rémi (10°M0H) en 5:41:19

04/09 : Tour de l’Ossau (17km / 1100D+)
2 ème : LEMAI Lucien en 1:37:17
27 ème : MOUGNAGUE Ludovic (17°SEH) en 1:59:34
140 ème : MAILLARD Stéphane (5°M3H) en 2:45:24

29/08 : Les 10km de la Geussoise
20 ème : PARMENTIER Jean-Louis (2°M3H) en 0:47:34

22/08 : Trail de l’Aubisque (14km / 1500D+)
50 ème : COMAT Andoni (20°SEH) en 2:02:31
158 ème : THEAU Francis (2°M7H) en 2:40:16
161 ème : OLIVEIRA MARTINS Cassiane (7°SEF / 16°F) en 2:42:56
168 ème : MAILLARD Stéphane (4°M6H) en 2:48:56

22/08 : Montée de l’Aubisque Route (18.7km / 1200D+)
18 ème : RODRIGUEZ Frederic (3°M3H) en 1:38:23
26 ème : SAPALLY Guy (1°M6H) en 1:43:06

22/08 : Montée de l’Aubisque Marche (18.7km / 1200D+)
10 ème : OLIVE Maryvonne (1°M4F / 2°F) en 2:26:06

21/08 : Grand Raid des Pyrénées – Tour des Lacs (81km / 5000D+)
54 ème : PETITDEMANGE Pauline (5°Féminine) en 14:23:15
603 ème : MAGNÉ Didier (61°V2H) en 21:28:49

20/08 : Grand Raid des Pyrénées – Tour du Néouvielle (43km / 2300D+)
137 ème : LASCASSIES Yoann (67°SEH) en 07:05:47
152 ème : MOUNEDE Francois (40°V1H) en 07:14:29
177 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie (17°SEF / 33°F) en 07:23:14

19/08 : Grand Raid des Pyrénées – Tour du Moudang (63km / 3600D+)
14 ème : SARTHOU Pierre (9°SEH) en 08:40:35

08/08 : Course de la Rhune (12.5km / 880D+)
83 ème : COMAT Andoni (37°SEH) en 1:24:48

07/08 : Trail du Louron (25km / 1800D+)
230 ème : BERNIER Fabrice (32°M2H) en 4:37:24

07/08 : La Lacommandaise (9km / 250D+)
17 ème : OLAZABAL Lauriane (1ère F) en 0:53:02
26 ème : MÉCHAIN Aurore (1°M0F / 4°F) en 1:00:06

31/07 : Trail du Montagnon – Sarris Trail (26km / 1200D+)
163 ème : COSCAT Patrick (15°M3H) en 3:24:01

31/07 : Trail du Montagnon – Ronde des Isards (13km / 600D+)
43 ème : OLAZABAL Lauriane (4°SEF / 8°F) en 1:37:08
67 ème : CARDY Christine (2°M4F / 24°F) en 1:47:09
68 ème : REILHE Nathalie (3°M4F / 25°F) en 1:47:09

25/07 : Run en Garlin (12km / 180D+)
16 ème : FOUCAT Didier (2°M1H) en 0:53:08
21 ème : GUIZANI Bilel (3°M1H) en 0:54:52
29 ème : BERNIER Fabrice (3°M2H) en 0:58:36
36 ème : AUTAA Amaury (12°SEH) en 1:00:02

17/07 : Course à la Montagne du Rey (9km / 900D+)
34 ème : BERNIER Fabrice en 1:36:54

11/07 : Trail des Vautours à Hasparren (10km)
30 ème : DUCHAMP Sandrine (1°M3F – 5°F) en 1:02:15
40 ème : DUCHAMP Eric (3°M3H) en 1:07:59

10/07 : Grand Trail de la Vallée d’Ossau en relais ( 74km / 5000D+)
9 ème : PETITDEMANGE Pauline/SARTHOU Pierre (2°Mixte) en 10:11:02
81 ème : MAGNÉ Didier/BERNIER Fabrice (57°H) en 13:06:36
89 ème : COSCAT Patrick/COURTAND.F (63°H) en 13:21:44
101 ème : DESIATO BARRET Jean-Philippe/BOUHABEN.E (71°H) en 13:40:31

10/07 : Trail des Fleurs à Barèges (25 km / 1500D+)
95 ème : TERNISIEN Zoé (9°SEF – 19°F) en 3:56:21

27/06 : L’Ossaloise (23 km / 1000D+)
30 ème : COMAT Andoni (16°SEH) en 2:17:13
31 ème : RODRIGUEZ Frederic (5°M3H) en 2:17:53
67 ème : MOUNÈDE François (9°M1H) en 2:32:26
74 ème : LASCASSIES Yoann (10°M0H) en 2:36:25
113 ème : MAGNÉ Didier (7°M4H) en 2:54:43
120 ème : BAZES Benjamin (18°M1H) en 2:56:29
122 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie (6°SEF) en 2:58:48

27/06 : 10km de la Souessoise
18 ème : GUIZANI Bilel (5°M1H) en 00:39:21
43 ème : LACROUTS Baptiste (10°M1H) en 00:44:06

26/06 : Le Trail des 3 Pics (34 km / 2200D+)
138 ème : OLAZABAL Lauriane (16°F – 8°SEF) en 6h01’06

19/06 : Patou Trail / Marathon en relais (42 km / 3300D+)
8 ème : PETITDEMANGE Pauline / SARTHOU Pierre (3°Relais Mixte) en 5:30:57

18/06 : Artiguelou’Trail (17,5 km / 600D+)
15 ème : COMAT Andoni (5°SEH) en 1:34:24

18/06 : Artiguelou’Trail (11 km / 250D+)
25 ème : GUIZANI Bilel (1°M1H) en 1:02:51
32 ème : LACROUTS Baptiste en (3°M1H) 1:05:24
95 ème : BAZES Benjamin (16°M1H) en 1:33:25

13/06 : 10km de Blagnac
92 ème : GUIZANI Bilel en 42’18 »
95 ème : BERNIER Fabrice en 42’25 »

12/06 : Montan’Aspe (35 km / 2600D+)
69 ème : FOUCAT Didier (9°M1H / 38°H) en 5:34:02
114 ème : LEVET Jérémie (29°M0H / 66°H) en 6:07:31
159 ème : MAGNE Didier (7°M4H / 93°H) en 6:30:39
220 ème : OLAZABAL Lauriane (15°SEF / 34°F) en 7:02:59
312 ème : BEGUINET Rémi (52°M0H / 194°H) en 8:30:38

12/06 : Montan’Aspe (16 km / 970D+)
67 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie (8°SEF / 13°F) en 2:13:49
98 ème : TERNISIEN Zoé (10°SEF / 24°F) en 2:27:12

12/06 : Montan’Aspe (9 km / 340D+)
28 ème : MONIER Astrid (6°SEF / 10°F) en 1:04:27

06/06 : Lo Petit Aussales (17,6km / 1257D+)
53 ème : FOUCAT Didier (6°M1H) en 2:16:16
66 ème : COMAT Andoni (31°SEH) en 2:21:10
92 ème : BODEAN Florian (39°SEH) en 2:27:49
122 ème : HEUGA Thomas (18°M1H) en 2:39:15
161 ème : LACROUTS Baptiste (24°M1H) en 2:53:56
195 ème : BAZES Benjamin (34°M1H) en 3:11:12