Résultats 2019


21/04 : Trail du Barétous

21/04 : Trail des Gypaètes

21/04 : Les 10 Miles Des Baïnes à Capbreton
447 ème : BAHURLET Lionel (400M – 136V1) en 1h19’01’
802 ème : ERBIN Bernadette (166F – 28V2) en 1h27’28’

14/04 : Trail du Pays d’Orthe à Peyrehorade (26 km)
2 ème : GOMES Fréderic (1M1) en 01:50:14

07/04 : EKIDEN Pau-Gelos
15 ème
: Les 6 Jaunes Mabuses en 02:47:46
PARMENTIER Jean-Louis en 00:20:05 / GUIZANI Bilel en 00:40:21 / PETITDEMANGE Pauline en 00:19:36 / SAPALLY Guy en 00:40:18 / BERDOUTE Michel en 00:20:36 / FOUCAT Didier en 00:26:52
38 ème : ASM dernière minute en 03:12:35
OGELHI Patrick en 00:23:30 / AYALA Denis en 00:45:30 / HOURCQ Laurent 00:21:48 / ETASSE Sebastien en 00:48:08 / SAVES Gerard en 00:23:04 / AUBERTIN Edouard en 00:30:38
63 ème : Les canaris vivaces en 03:24:42
LE BEGAT-VALLES Soazig en 00:24:05 / CARSUZAA ROBY Emilie en 00:46:35 / RUSSO Ludmilla en 00:26:26 / JORDANA Isabelle en 00:48:17 / DUCHAMP Sandrine en 00:21:42 / ANDRES Fabienne en 00:37:41

07/04 : Marathon de Milan
1639 ème : CAMPET Sophie (10F – 5V1) en 03:30:17

31/03 : Foulées Amicales De Sendets (10 km)
28 ème : BERNIER Fabrice (9M1) en 00:45:08
43 ème : DUCHAMP Sandrine (2F – 1M1) en 00:47:49
53 ème : MAGNE Didier (4M2) en 00:51:06
60 ème : JORDANA Isabelle (4F – 1M2) en 00:52:17
65 ème : ETASSE Sebastien (20M1) en 00:52:59
73 ème : LABAT Philippe (2M3) en 00:55:16
75 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (7F – 2M2) en 00:55:22
76 ème : RADIGON Charlotte (8F – 2M1) en 00:55:27
91 ème : ANDRES Fabienne (19F – 3M2) en 00:58:25
95 ème : BRENOT Sylvie (23F – 4M2) en 00:59:38
99 ème : CARDY Christine (25F – 5M2) en 01:00:11
104 ème : DISSAIS Angélique (30F – 9M1) en 01:01:08
108 ème : STEUNOU Eva (33F – 12M1) en 01:01:53

24/03 : Marathon de Montpellier
134 ème : KAN-CABLAT Aline (2M1) en 03:38:44
610 ème : SINAUD Olivier en 4h55’18’

24/03 : 10 km de Saint Médard En Jalle
243 ème : SARTHOU Pierre (231M – 154SE) en 38’10

24/03 : La Pyrénéa Triathlon (Course-Vélo-Ski)
52 ème sur la course : RODRIGUEZ Frédéric en 01:18:33
157 ème au vélo  : RODRIGUEZ Frédéric en 02:02:03

23/03 : Trail Des Abeilles à St Faust (14 km)
126 ème : ETASSE Sébastien (35M1) en 1:56:08

17/03 : Semi-Marathon de Auch
80 ème : DERUMAUX Ludovic (69M – 8V2) en 1h33’30’
256 ème : CARDY Christine (51F – 6V2) en 1h55’41’
302 ème : LOUSTAU Muriel (65F – 22SE) en 2h00’52’
313 ème : RUSSO Ludmilla (69F – 30V1) en 2h03’52’
314 ème : SINAUD Olivier (245M – 55V2) en 2h03’41’

17/03 : Course des Remparts à Bayonne (10 km)
349 ème : MARINELLI David (301M – 46V2) en 54’51’

16/03 : Ecotrail Paris (18 km)
1815 ème : SCHMIDT Audrey (588F – 402SE) en 2h08’11’

10/03 : Marathon de Barcelone
6311 ème : SUIRE Guillaume (2361M35) en 3:58:03
10295 ème : NUCCI Alexandrine (378W45) en 4:32:13

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (33 km)
19 ème : FOUCAT Didier (6M1) en 03:14:10
72 ème : COSCAT Patrick (8M2) en 03:55:06
88 ème : COLLELL Julien (32SE) en 04:17:17

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (20 km)
14 ème : FLECHOUX Bastien (12SE) en 01:44:37
150 ème : DUCHAMP Eric (53M1) en 02:25:28
154 ème : MADRELLE Aude (13F – 5SE) en 02:26:07
155 ème : TONINI Cedric (55M1) en 02:26:08
168 ème : ETASSE Sebastien (61M1) en 02:29:58

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (13 km)
89 ème : REILHE Nathalie (7F – 1M2) en 01:32:46
126 ème : ANDRES Fabienne (22F – 2M2) en 01:45:47
127 ème : DUCHAMP Sandrine (23F – 7M1) en 01:45:48

10/03 : Senpereko trail à Saint Pée sur Nivelle (21 km)
371 ème : SCHMIDT Audrey (50F – 29SE) en 2h50’56’

03/03 : Semi-Marathon de Blagnac
103 ème : BERNIER Fabrice (99M – 35V1) en 1h31’10’
241 ème : CAMPET Sophie (17F – 6V1) en 1h38’12’
737 ème : SINAUD Olivier (614M – 108V2) en 2h03’13’

03/03 : Semi-Marathon de Langon
409 ème : MAGNE Didier (368M – 86V2) en 1h49’27’

03/03 : Semi-Marathon de Nay
1 er : LASSERE Kévin en 1h11’38’

03/03 : La Cabilat Trail à Borderes sur l’Echez (21 km)
87 ème : GUICHEMERRE Claire (14F – 8SE) en 2h23’07’

24/02 : La Mazerollaise (22 km)
3 ème : GOMES Frédéric (3M – 2V1) en 1h33’46

24/02 : La Mazerollaise (16 km)
89 ème : DEFALQUE Claire (17F – 9SE) en 1h59’06

24/02 : La Mazerollaise (10 km)
27 ème : PARMENTIER Jean-Louis (27M – 5V1) en 56’49
28 ème : BERDOUTE Michel (28M – 6V1) en 56’56

24/02 : Les Foulées Souletines à Tardets (13 km)
82 ème : SINAUD Olivier (12M2) en 1h20’55

24/02 : Les Boucles de Gaas (5 km)
16 ème : SCHMIDT Audrey (1F – 1SE) en 22’21

24/02 : Ferry Trail à Ribérac (9km)
31 ème : ROUSSEAU Clothilde (3F – 3SE) en 51’50’

17/02 : Chap’Trail (17 km)
105 eme : MAGNÉ Didier (8M2) en 1h46’04
138 eme : NINET Capucine (16F – 9SE) en 1h56’19

17/02 : Chap’Trail (9 km)
122 eme : POURROUQUET Alain (3M3) en 1h23’12

16/02 : Gruissan Phoebus trail (50 km)
145 ème : COSCAT Patrick (131M – 19V2) en 5h45’58’

16/02 : Gruissan Phoebus trail – Lаs Cаlаdаs (25 km)
6 ème : GOMES Frederic (1V1) en 1h51’24

10/02 : Courir à Pau (Relais)
3 ème : RICARD Thibault (17’27) / JAFFRES E. (17’30) en 34’57

03/02 : Cross de Dax
3 ème : LASSERRE Kévin (Course n°13 elite masculins sem) en 33’31’

03/02 : Courir pour les Restos du Coeur à Lescar (8 km)
18 ème : GUIZANI Bilel (15SE) en 30’00
46 ème : DUCHAMP Eric (8M1) en 33’43
61 ème : DUCHAMP Sandrine (3F – 1M1) en 34’42
62 ème : CARSUZAA Emilie (4F – 3SE) en 34’45
128 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (28F – 2M2) en 38’17
133 ème : RADIGON Charlotte (29F – 13M1) en 38’50
137 ème : MAGNÉ Didier (21M2) en 39’05
156 ème : NUCCI Alexandrine (40F – 19M1) en 39’53
174 ème : SINAUD Olivier (24M2) en 40’57
177 ème : ANDRES Fabienne (51F – 5M2) en 41’07
194 ème : MITTEAU Isabelle (61F – 28SE) en 42’02
195 ème : GEFFROTIN Gerard (2M4) en 42’03
196 ème : BRENOT Sylvie (62F – 6M2) en 42’05
226 ème : DISSAIS Angélique (80F – 32M1) en 43’57
237 ème : POURROUQUET Alain (8M3) en 44’47
249 ème : MARCELLIN Henry (9M3) en 45’46

27/01 : La Corruda d’Oloron (10 km)
31 ème : SARTHOU Pierre (31M – 25SE) en 38’40’
36 ème : SAPALLY Guy (36M – 1M3) en 38’57
41 ème : GUIZANI Bilel (41M – 35SE) en 39’10’
54 ème : BERNIER Fabrice (12M1) en 40’04
60 ème : PETITDEMANDE Pauline (1F – 1SE) en 40’24’
83 ème : MELON Frédéric en 42’12
89 ème : FAUVEL Antoine en 42’36
118 ème : CARSUZAA Emilie (8F – 8SE) en 46’18’
147 ème : GEFFROTIN Gérard en 50’16
178 ème : MARCELLIN Henry en 57’22

26/01 : Cross de Lourdes (8,1 km)
5 ème : GOMES Frederic (Tc hommes – 1999 et avant m)

13/01 : Départementaux de Cross CD 64 à Arthez de bearn
3 ème : LASSERRE Kévin (ES-SEM SEM) en 29’38’
28 ème : BUSQUES Stéphane (VEM VEM) en 40’38’

13/01 : Trail de Los Astiaus (19 km)
1 er : GOMES Frédéric en 1h11’47

12/01 : Trail Blanc du Pont d’Espagne à Cauterets (10 km)
90 ème : MAGNE Didier (81M – 10V2) en 58’32’
122 ème : GUICHEMERRE Claire (15F – 9SE) en 1h02’49’

06/01 : L’Hivernale des Lacs à Orthez (13.5 km)
96 ème : FAUVEL Antoine (93M – 40SE) en 57’37’
193 ème : SUIRE Guillaume (175M – 66V1) en 1h04’02’
241 ème : MAILLARD Stéphane (10V3) en 1h07’11
253 ème : MARINELLI David (222M – 42V2) en 1h08’07’