Résultats 2018


C’est avec plaisir que vous pouvez m’indiquer avoir participé à une course ; à l’adresse emilie.carsuzaaroby@gmail.com
N’oubliez pas de vous inscrire en tant qu’ « 
ASM PAU » et de courir aux couleurs du club 😉

 

14/10 : La caminade d’Odo (10km)

70 ème : SINAUD Olivier –  66°M – 10°V2M – en 48’20’

6 et 7 Octobre : Le tour du Béarn 2018

22 ème : ASM IL ÉTAIT TEMPS en 14:15:32 (équipe masculine)
1.Parmentier Jean-Louis, 2.Jourdan Hadrien, 3.Rodriguez Frederic, 4.Foucat Didier, 5.Guizanis Bilal, 6.Berdoute Michel, 7.Sarthou Pierre

68 ème : LES GALINETTES DE L’ASM en 16:26:01 (équipe féminine) – 7°/14 au Classement Général Féminin
1.Guichemere Claire, 2.Campet Sophie, 3.Petitdemange Pauline, 4.Guitard marine, 5.Duchamp Sandrine, 6.Carsuzaa Emilie, 7.Jordana Isabelle

88 ème : L’ASM… ET RÉCOLTE SA VICTOIRE en 17:36:29 (équipe mixte avec 4 féminines)
1.Russo Ludmilla, 2.Duchamp Eric, 3.Derumaux Ludovic, 4.Andres Fabienne , 5.Le Begat Soazig , 6.Suire Guillaume, 7.Kan Cablat Aline

91 ème : LES COPAINS DE L’ASM en 17:46:06 (équipe mixte avec 1 féminine)
1.Bourdens Stephane, 2.Saves Gerard, 3.Fauvel Antoine, 4.Biou Caroline, 5.Baudy Stephane, 6.Geffrotin Gerard, 7.Ayala Denis

Les résultats complets : ICI

07/10 : 10 km CARACAS ROCK

TIERZ Chantal – en 00:51:42  IIIIIIIII

06/10 : Long Trail – Guara Somontano (50km D+2600m)

NINET Capucine – en 9:11:47

06/10 : Courir pour le don d’organes à Tarbes (10.5km)

78 ème : SINAUD Olivier –  72°M – 18°V2M – en 54’37’

30/09 : TXINGUDI KORRIKA Hendaye/Hondarribia (10km)

344 ème : MARINELLI David – en 00:49:20

30/09 : Trail des Fours à Chaux à Oeyregave (15km)

1 er : GOMES Frederic – en 01:06:17

29/09 : Les 100 kms de Millau 

61 ème : BERNIER Fabrice – 57°H – 27°V1H – en 10:23:44
76 ème : TONINI Cédric – 71°H – 33°V1H – en 10:34:53
256 ème : MAGNE Didier – 226°H – 62°V2H – en 12:12:58
611 ème : MAILLARD Stéphane – 520°H – en 14:26:35

29/09 : Le marathon de Millau

63 ème : BARBAGELATA Jessica – 6°F – 4°SEF – en 04:01:58
71 ème : LEDEZ David – 62°H – 19°V1H – en 04:08:49

23/09 : Trail du pacte des loups à Esparros (20km)

175 ème : NINET Capucine – 17°F – 8°SEF – en 2h40’10’

23/09 : Ogeuloise (trail 20km)

2 ème : GOMES Frederic – en 01:23:12

22/09 : Trail de Barèges Pic du Midi (26km D+ 1600m)

30 ème : FOUCAT Didier – 12°V1H – en 3:22:30

22/09 : La Serroise (13km)

38 ème : GAZAUBE Cyril – 20°SEH – en 01:14:13

16/09 : Nouste Henric (Marche)

46 ème : LAURENT Yveline – 11°M2F – en 1:02:06
47 ème : GRACIET Paule – 2°M4F – en 1:02:08

16/09 : Nouste Henric (10km)

15 ème : RODRIGUEZ Frédéric – 2°M2H – en 40:22
109 ème : MELON Frederic – 30°M1H – en 49:34
117 ème : SUIRE Guillaume – 32°M1H – en 49:49
141 ème : LABAT Philippe – 5°M3H – en 51:02
148 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig – 3°M2F – en 51:42
170 ème : ETASSE Sebastien – 46°M1H – en 53:06
176 ème : MARINELLI David – 23°M2H – en 53:39

16/09 : Nouste Henric (21km)

69 ème : JORDANA Isabelle – 3°M2F – en 1:47:18
117 ème : MAILLARD Stephane – 7°M3H – en 1:58:57
142 ème : LAURENT Guy – 30°M2H – en 2:07:24

16/09 : 10km de Toulouse

3 ème : LASSERRE Kévin – en 32’13’

15/09 : Tour de l’Ossau (trail 17km)

5 ème : GOMES Frédéric – en 01:46:38
47 ème : FOUCAT Didier – 10°M1H – en 02:00:41

15/09 : Trail Lourdes Bagnères en Relais

13 ème : FAUR Benjamin (15° en 2:27:59) / SARTHOU Julien (16° en 3:13:04) – en 5:41:03

09/09 : Course du Pic du Cabaliros (trail 23km)

36 ème : Mazelin Lionel – 34°H – 23°SEH – en 2:45:23

08/09 : La Montardonnaise (trail 8km)

27 ème : SCHMIDT Audrey – 3°F – 1°SEF – en 00:51:46
63 ème : DEFALQUE Claire – 18°F – 12°SEF – en 01:03:24

08/09 : La Montardonnaise (trail 13km)

48 ème : FOUCAT Didier – 13°SEH – en 01:07:17
78 ème : CAMPET Sophie – 6°F – 3°SEF – en 01:11:46
107 ème : SUIRE Fabrice – 36°M1H – en 01:16:19
151 ème : SUIRE Guillaume – 44° M1H – en 01:22:49
201 ème : ANDRES Fabienne – 39°F – 9°SEF – en 01:36:48
202 ème : RUSSO Ludmilla – 40°F – 10°SEF – en 01:36:49
203 ème : ETASSE Sebastien – 54°SEH – en 01:36:49

08/09 : Trail de Canfranc (16km)

8 ème : JOURDAN Hadrien – en 02:18:10

01/09 : La Geussoise (trail 17km)

1 er : GOMES Frederic – en 01:02:28

26/08 : 10km CARRERA GATORADE à Caracas/Venezuela

TIERZ Chantal – en 00:49:24  IIIIIIIII

26/08 : La Montée de l’Aubisque (route 18.7km)

39 ème : MAZELIN Lionel – 20°SEH – en 1:47:57
75 ème : MAGNÉ Didier – 16°M2H – en 1:56:14

26/08 : La Montée de l’Aubisque (trail 14km)

183 ème : MAILLARD Stéphane – 10°M3H – en 2:28:23

25/08 : Trail de Larrivière (13km)

1 er : GOMES Frédéric – en 51:49

25/08 : Le Tour de Néouvielle (trail 43km D+2500m)

162 ème : Petitdemange Pauline – 9°SEF – en 6:40:28

24/08 : Le Tour des Cirques (trail 120km D+7000m)

23 ème : Sarthou Pierre – 16°SEH – en 24:17:50
325 ème : Duchamp Eric – 130°V1H – en 38:10:51

24/08 : L’ultra en relais (trail 167km D+10000m)

18 ème :  Gazaube Cyril – en 8:35:38 pour sa partie (58.6km D+2974)

18/08 : 10km de Claracq

3 ème : GOMES Frederic – en 34:52

15/08 : La Ronde de Kerity (10km)

187 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig – 23°F – 5°V2F – en 55’36’

11/08 : La Commandaise Nocture (10km)

16 ème : DUCHAMD Eric – 1°M1H – en 50:19

11/08 : La Fériascapade à Dax (10km)

22 ème : GOMES Frederic – 22°M – 16°SEM – en 34’15’
636 ème : SINAUD Olivier – 588°M – 79°V2M – en 46’08’
1156 ème : MARINELLI David – 1038°M – 151°V2M – en 50’20’

10/08 : Trail des Remparts à Navarrenx (9.5km)

65 ème : CARSUZAA Emilie – 5°F – 2°SEF – en 49’22

05/08 : L’ousstrail à Ousse-suzan (24km)

2 ème : GOMES Frederic – en 1h44’49’

04/08 : Les foulées du Vic-Bilh à Lembeye (12km)

19 ème : Sandrine Duchamp – 3°F – en 01:02:48
20 ème : Sophie Campet – 4°F – en 01:04:22
23 ème : Eric Duchamp – en 01:07:28

02/08 : Les 10 km de Soustons

393 ème : SINAUD Olivier – 367°M – 42°V2M – en 48’18
702 ème : MARINELLI David – 615°M – 77V2M – en 53’31

29/07 : Trail du Tursan à Pécorade (15km)

1 er : GOMES Frédéric – en 01:02:05

28/07 : Trail Les Gabizos à Arrens marsous (31km)

324 ème : GAZAUBE Cyril – 282°M – 162°SEM – en 6h27’45’

25/07 : La foulée du Festayre à Bayonne (13.5km)

416 ème : DUCHAMP Sandrine – 35°F – 7°M1F – en 01:04:26
488 ème : NGET Att – 126°M1H – en 01:05:20
684 ème : DUCHAMP Eric – 175°M1H – en 01:07:44
1630 ème : GUITARD Marine – 225°F – 104°SEF – en 01:17:10
2634 ème : ANDRES Fabienne – 576°F – 75°M2F – en 01:25:46
2635 ème : RUSSO Ludmilla – 577°F – 191°M1F – en 01:25:46

22/07 : Les Côteaux du Roy à Bosdarros (11km)

18 ème : DUCHAMP Sandrine – 2°F – 1°M1F – en 00:57:24
19 ème : DUCHAMP Eric – 7°M1H – en 00:57:29
45 ème : ETASSE Sébastien – 13°M1H – en 01:07:43

22/07 : Les Côteaux du Roy à Bosdarros (9km MARCHE)

21 ème : QUILEZ André – 5°M3H – en 01:17:24

21/07 : La débordaise à Bordes (14km)

22 ème : CAMPET Sophie – 2°F – 2°M1F – en 01:14:37

18/07 : Course du Moun à Mont-de-Marsan (10km)

533 ème : MARINELLI David – 477°M – 58°V2M – en 53’30’
834 ème : MARCHET Jean-Luc – 688°M – 95°V2M – en 59’15’

13/07 : La saint-pauloise (10km)

271 ème : SINAUD Olivier – 230°M – 31°V2M – en 55’40’

07/07 : Grand trail du Vignemale (43km)

167 ème : Tonini Cédric – 46°V1H – 162°H – en 7:44:34
211 ème : Mougnague Ludovic – 119°SEH – 204°H – en 8:07:51

06/07 : Course des Crêtes à Espelette (14km)

331 ème : ETASSE Sébastien – 233°M – 66°V1M – en 1h46’16’

06/07 : Les foulées des fêtes à Tartas (10km)

85 ème : LABAT Philippe – 72°M – 3°V3M – en 50’39’

06/07 : Corrida de Toulouse (10km)

394 ème : SINAUD Olivier – 374°M – 42°V2M – en 45’36’

30/06 : Trail de Haut Gantoise (20km)

43 ème : DUCHAMP Eric – 15° M1H – en 2:55:10

30/06 : Trail de Haut Gantoise (11km)

85 ème : ETASSE Sebastien – 21°M1H – en 2:00:48

30/06 : La Caubios Loosienne (10km)

29 ème : CAMPET Sophie – 3°F – en 00:50:52
38 ème : SINAUD Olivier – 5°M2H – en 00:53:57

24/06 : Course du Pioc à Laluque (15km)

1 er : GOMES Frédéric – en 59’12’

24/06 : L’Ossaloise à Laruns (23km) 

145 ème : MAGNE Didier – 27°H – 24°M2H – en 2h56’26’
148 ème : LEDEZ David – 30°H – 47°M1H – en 2:57:13

24/06 : L’Ossaloise à Laruns (Marche) 

23 ème : QUILEZ Andre – 4°M3H – en 3:45:07

23/06 : La Souessoise (10km)

42 ème : BERNIER Fabrice – 40°M – 10°V1 – en 00:45:24
75 ème : GEFFROTIN Gerard – 60°M – 1°V4 – en 00:52:06

21/06 : La Tarbipède (10km)

100 ème : DUCHAMP Sandrine – 3°F – 1°V1 – en 00:44:18
148 ème : FORT Caroline – 14°F – 7°SE – en 47’29’
166 ème : DUCHAMP Eric – 149°M – 35°V1 – en 00:48:09
211 ème : MARINELLI David – 185°M – 30°V2 – en 00:51:24

17/06 : Lou Trail de l’Estuchat à Rion-des-Landes (20km)

3 ème : GOMES Frédéric – en 01:21:35

16/06 : Marathon de Pampelune

82 ème : MAGNE Didier – 80°H – en 3:38:50

15/06 : Artigueloutrail (16km)

64 ème : Maillard Stéphane – en 01:47:57

15/06 : Corrida de Cugnaux (10km)

57 ème : SINAUD Olivier – 53°M – 10°V2M – en 45’35’

10/06 ; la Ronde des Barthes à Pey (20.7km)

1 er : GOMES Frédéric – en 01:19:59

09/06 : Trail Montan’Aspe à Bedous (53km)

60 ème : TONINI Cédric – 16°M1H – en 08:16:02
134 ème : FOUCAT Didier – 47°M1H – en 10:05:23
140 ème : BAHURLET Lionel – 49°M1H – en 10:10:29
155 ème : NGET Att – 57°M1H – en 10:45:54
180 ème : DUCHAMP Eric – 70°M1H – en 11:22:04

09/06 : Trail de Gavarnie 360 (45 km / 2800 D+ : écourté pour météo compliquée)

568 ème : COLLELL Julien – 242°SEH- en 7:13:13

03/06 : le semi marathon d’Oloron

67 ème : DUCHAMP Sandrine – 6°F – 3°V1F – en 1h37’01’
130 ème : JORDANA Isabelle – 17°F – 1°V2F – en  1h46’32’
230 ème : SUIRE Guillaume – 186°M – 64°V1M – en 1h58’04’
257 ème : GEFFROTIN Gerard – 199°M – 4°V4M – en 1h59’38’
401 ème : NUCCI Alexandrine – 135°F – 49°V1F – en 2h22’04’

03/06 : les 10 km d’Oloron

1 er : LASSERE Kévin – en 32’04’
34 ème : VAZQUEZ Dominique – 33°M – 3°V2M – en 39’39’
43 ème : SAPALLY Guy – 1°V3M – en 40’47’
67 ème : BERNIER Fabrice – 62°M – 18°V1M – en  42’32’
68 ème : RODRIGUEZ Frédéric – 63°M – 7°V2M – en 42’32’
100 ème : SINAUD Olivier – 87°M – 14°V2M – en 45’21’
113 ème : OLIVE Maryvonne – 4°V2F – en 46’04’
141 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig – 22°F – 5°V2F – en 48’23’

27/05 : Trail du Hautacam (22km)

68 ème : LUCAS David – 63°H – 41°SEH – en 3:23:00

27/05 : Lo Petit Aussales à Eaux-Bonnes (20.6km)

55 ème : MAGNE Didier – 53°M – 12°V2 – en 1h50’10’

27/05 : Lo Petit Aussales à Eaux-Bonnes (Marche)

25 ème : QUILEZ André – 4°M3H – en 02:35:25

26/05 : Marathon Saint-Malo

1720 ème : COUDREY Christophe – en 4h32’12’

20/05 : RANDONNÉES ET MARCHE NORDIQUE (11km) 

20/05 : RANDONNÉES ET MARCHE NORDIQUE (14,5km)

20/05 : LE GRAND TRAIL DU LIMOUSIN à Ambazac (52km)

322 ème : DUCHAMP Eric – 142°VH1 – en 07:23:01
323 ème : BAHURLET Lionel – 143°VH1 – en 07:23:01

20/05 : LES VOLEURS DE TEMPS à Ambazac (32km)

306 ème : MOUGNAGUE Ludovic – 284°M – 115°SH – en 03:27:56

19/05 : LE TRAIL DES HUREAUX à Ambazac (20km)

22 ème : RODRIGUEZ Frederic – 1°VH2 – en 01:40:28
80 ème : BERNIER Fabrice – 29°VH1 – en 01:57:25
166 ème : JORDANA Isabelle – 5°VF2 – en 02:05:52
207 ème : COUDREY Christophe – 30°VH2 – en 02:09:30
215 ème : LABAT Philippe – 4°VH3 – en 02:10:00
226 ème : CARDY Christine – 6°VF2 – en 02:10:55
327 ème : GUITARD Marine – 20°SF – en 02:19:42
328 ème : MADRELLE Aude – 21°SF – en 02:19:42
329 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie – 22°SF – en 02:19:43

20/05 : Viti’Trail à la Chapelle de Rousse (non chronométré) 

Sandrine Duchamp
Fabienne Andres
Elodie Bellehigue

20/05 : L’Escailhe Came à Belus

2 ème : GOMES Frederic – en 1h19’20’

19/05 : Les 10 km de Sévignacq

18 ème : Vazquez Dominique – en 00:43:22
55 ème : Le Begat Soazig – en 00:52:14
68 ème : Geffrotin Gérard – en 00:58:20

10/05 : l’ascension de Saint-Peyrus à Doumy (10km)

24 ème : Didier Foucat – en 00:49:01
56 ème : Eric Duchamp – en 00:55:10
124 ème : Corinne Dupas – en 01:10:15

08/05 : Trail de semisens à Saint vincent de tyrosse (20km)

2 ème : GOMES Frederic – en 1h26’51’

08/05 : La Course de la Victoire à Solliès-Toucas (13km)

70 ème : CAMPET Sophie – 5°F – en 1h00’56’

06/05 : La ronde du pic à Rebenacq (15km)

32 ème : FOUCAT Didier – 11°M1H – en 01h04:59
55 ème : DUCHAMP Sandrine – 3°F – 1°V1F – en 1h10’13’
71 ème : MAGNE Didier – 66°M – 12°V2M – en 1h13’41’
72 ème : BARBAGELATA Jessica – 6°F – 5°SEF – en 1h14’06’
92 ème : COUDREY Christophe – 83°M – 19°V2M – en 1h19’09’
117 ème : LEDEZ David – 37°M1H – en 01h27:15
126 ème : DUPAS Corinne – 4°M1F – en 01h33:08

06/05 : La petite ronde féminine à Rebenacq (8km)

11 ème : ERBIN Bernadette – 3°V2F – en 43’23’
13 ème : BIOU Caroline – 3°V1F – en 44’44’

01/05 : Trail du Bénou (15km)

79 ème : FOUCAT Didier – 26°M1H – en 01:43:04
186 ème : GAZAUBE Cyril – 83°SEH – en 02:00:01
212 ème : DUCHAMP Eric – 73°M1H – en 02:02:59
230 ème : CARRERE David – 78°M1H – en 02:05:47
232 ème : DUCHAMP Sandrine – 4°M1F – 22°F – en 02:06:10
306 ème : BARBAGELATA Jessica – 26°SEF – 45°F – en 02:20:08
317 ème : LEDEZ David – 101°M1H – en 02:21:20
331 ème : CARDY Christine – 4°M2F – 58°F – en 02:25:36
332 ème : LABAT Philippe – 5°M3H – en 02:25:37
335 ème : ANDRES Fabienne – 5°M2F – 59°F – en 02:27:54
409 ème : CARRERE Isabelle – 37°M1F – 98°F – en 02:55:06

01/05 : Trail du Bénou (8.6km)

47 ème : LUCAS David – 19°SEH – en 00:47:17
61 ème : CAMPET Sophie – 2°M1F – 6°F – en 00:49:51
173 ème : ERBIN Bernadette – 12°M2F – 52°F – en 01:00:01
176 ème : GEFFROTIN Gerard – 2°M4H – en 01:00:20
184 ème : DUPAS Corinne – 17°M1F – 58°F – en 01:00:36
268 ème : GLOAGUEN Sandra – 42°M1F – 119°F – en 01:08:02
307 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie – 62°SEF – 151°F – en 01:11:56
333 ème : NINET Capucine – 71°SEF – 174°F – en 01:21:01

01/05 : 10km de Balma

5 ème : LASSERE Kevin – en 00:31:17

01/05 : Les 20km Maroilles 

386 ème : BERNIER FABRICE – 363°M – 132°V1M – en 01:31:03

29/04 : Semi-marathon de Albi

348 ème : GEFFROTIN GERARD – 1°V4 – en 01:46:29

29/04 : 10km Gatorade à Caracas/Venezuela 

TIERZ Chantal – en 00:49:43  IIIIIIIII

29/04 : Trail de la CDC à Cagnotte (15km)

1er : GOMES Frédéric – en 01:09:51

28/04 : Trail de Barcus (19km)

107 ème : LUCAS David – 63°SEH – en 02:46:59

22/04 : Trail des Gypaetes à Lourdes (30km)

286 ème : MAILLARD Stéphane – 7°M3H – en 05:59:51

22/04 : Trail du Barétous à Arette (25km)

100 ème : MAZELIN Lionel – 97°M – 49°SEM – en 3h00’08’
226 ème : NGET Att – 211°M – 88°V1M – en 3h37’34’
311 ème : SUIRE Guillaume – 273°M – 103°V1M – en 4h21’06’

22/04 : Course du Laka : Lakako Lasterkaldia à Ossès (21km)

334 ème : BAHURLET Lionel – 101°M1H – en 03:04:46

22/04 : Trail Jimmy Matte à Aureilhan (18.5km)

1er : GOMES Frédéric – en 1h10’31’

22/04 : 10km de Saint Médard en Jalles

10 ème : LASSERE KEVIN – en 00:31:52

22/04 : La Féminine de Printemps à Pau (6km)

99 ème : NINET Capucine – en 00:31:10
148 ème : SOUMASSIERE Charlotte – en 00:32:17

15/04 : Bosca’Trail à Arbus (22km)

39 ème : LUCAS David – 18°SEH – en 02:31:58
47 ème : NGET Att – 21°M1H – en 02:37:32
91 ème : DUCHAMP Eric – 33°M1H- en 03:00:17
109 ème : DUCHAMP Sandrine – 5°M1F – en 03:18:50
110 ème : ANDRES Fabienne – 2°M2F– en 03:18:52

15/04 : Trail du pays d’Orthe à Peyrehorade (26km)

1er : GOMES Frédéric – en 01:51:54

15/04 : Semi-Marathon de la Presqu’Ile à Lège Cap Ferret

682 ème : ERBIN Bernadette – 21°V2F – en 01:55:55

08/04 : Marathon de Paris

21745 ème : MARINELLI David – en 04:20:27
25986 ème : NUCCI Alex – en 04:32:20

08/04 : Ekiden Pau-Gelos

28 ème : LES 6 JAUNES MABUSES en 2:57:08 (équipe masculine)
1. Vazquez Dominique – en 00:19:17 – 16° – 4°M2H
2. Sarthou Pierre – en 00:39:52 – 32° – 17°SEH
3. Delord Frédéric – en 00:22:42 – 40° – 9°M1H
4. Sicaire Pierre – en 00:44:29 – 64° – 17°SEH
5. Foucat Didier – en 00:20:10 – 20° – 8°M1H
6. SAPALLY Guy – en 00:30:38 – 36° – 2°M3H

43 ème : LES FLÉCHETTES DE L’ASM en 3:08:20 (équipe féminine)
1. Carsuzaa-roby Emilie – en 00:22:37 – 47° – 7°F – 3°SEF
2. Duchamp Sandrine – en 00:44:03 – 64° – 4°F – 1°M1F
3. Guitard Marine – en 00:23:18 – 50° – 6°F – 5°SEF
4. Petitdemange Pauline – en 00:40:15 – 32° – 2°F
5. Madrelle Aude – en 00:23:30 – 54° – 8°F – 4°SEF
6. Olive Maryvonne – en 00:34:37 – 69° – 6°F – 2°M2F

79 ème : ASM LES INDESTRUCTIBLES en 3:26:26 (équipe mixte)
1. Ninet Capucine – en 00:24:33 – 71° – 15°SEF
2. Geffrotin Gerard – en 00:50:15 – 111° – 1°M4H
3. Gourssies Sophie – en 00:25:51 – 76° – 18°SEF
4. Madrelle Guillaume – en 00:44:58 – 65° – 2°ESH
5. Bourdens Stephane – en 00:26:11 – 92° – 11°M2H
6. Benoit Guillaume – en 00:34:38 – 70° – 25°SEH

100 ème : LES ÉTOILES FILANTES DE L’ASM en 3:37:17 (équipe féminine)
1. Erbin Bernadette – en 00:24:38 – 73° – 10°F – 4°M2F
2. Andres Fabienne – en 00:51:19 – 116° – 13°F – 2°M2F
3. Patsouris Marie pierre – en 00:26:19 – 85° – 12°F – 6°M2F
4. Biou Caroline – en 00:52:07 – 122° – 18°F – 5°M1F
5. Le begat-valles Soazig – en 00:23:51 – 57° – 10°F – 2°M2F
6. Russo Ludmilla – en 00:39:03 – 109° – 12°F – 8°M1F

01/04 : 10 miles des Baïnes a Capbreton

627 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig – 92°F – 12°V2F – en 1h24’39’
634 ème : RADIGON Charlotte – 94°F32°V1F – en 1h24’45’

01/04 : La Ronde CASTRIOTE à Castries (12km)

147 ème : BIOU Caroline – 25°F – 12°V1F – en 1h08’30’

31/03 : Nouste Trail à Nay (18km)

46 ème : MAZELIN Lionel – 45°M – 23°SEM – en  1h45’12’
57 ème : COGNE Florent – 55°M – 27°SEM – en 1h48’55’
124 ème : MAILLARD Stéphane – 1°M3H – en 02h09’29’
133 ème : MOUGNAGUE Ludovic – 120°M – 54°SEM – en 2h10’36’
134 ème : CARRERE David – 121°M – 2°V1M – en 2h10’36’

31/03 : Nouste Trail à Nay (11km)

144 ème : SICAIRE Pierre – 126°M – 47°SEM – en 1h23’23’

25/03 : Marathon de Montauban

184 ème : SINAUD Olivier – 173°M – 41°V2M – en 4h20’21’
192 ème : MAGNE Didier – 181°M – 44°V2M – 4h23’19’

25/03 : Sara Korrika Trail (22km)

450 ème :  BAHURLET Lionel – 407°M – 130°V1M – en 3h50’09’
462 ème : MAILLARD Stéphane – 13°V3M – en 3h53’04’

24/03 : Marathon de Bordeaux 

533 ème : VAZQUEZ Dominique – 508°M – 69°V2M – en 3h41’04’

24/03 : Semi-marathon de Bordeaux

3480 ème :  AYALA Denis – 3069°M – 343°V2M – en 1h47’18’
2690 ème : MARINELLI David – 2417°M – 264°V2M – en 1h48’47’
5575 ème : NINET Capucine – 962°F – 557°SEF – en 1h55’38’

18/03 : Le souffle du Gers (semi-marathon) 

54 ème : BERNIER Fabrice – 49°M – 19°V1M – en 1h32’07’
147 ème : BARBAGELATA Jessica – 24°F- 14°SEF – en 1h47’54’
161 ème : COUDREY Christophe – 133°M – 31°V2M – en 1h50’46’
178 ème : SINAUD Olivier – 144°M – 35°V2M – en 1h54’26’

18/03 : Le souffle du Gers (10km) 

29 ème : GOMES Frederic – 29°M – 21°SEM – en 35’15’
157 ème : GEFFROTIN Gerard – 133°M – 1°V4M – en 49’03’
174 ème : ANDRES Fabienne – 33°F – 7°V2F – en 50’18’
217 ème : RUSSO Ludmilla – 48°F – 10°V1F – en 53’41’

17/03 : Trail des Abeilles à Saint-Faust (14km)

61 ème : MAILLARD Stephane – 1°M3H – en 01:42:40

11/03 : Trail des Galoupayres à Mazerolles (17km)

2 ème : GOMES Frédéric – en 1h12’59’

11/03 : Trail des Costalats à Mazeres-Lezons (33km)

84 ème : GAZAUBE Cyril – 39°SEH – en 04:29:20

11/03 : Trail des Costalats à Mazeres-Lezons (20km)

71 ème : FOUCAT Didier – 27°M1H – en 02:11:19
76 ème : MAZELIN Lionel – 37°SEH – en 02:12:54
105 ème : NGET Att – 43°M1H – en 02:18:49
181 ème : CARRERE David – 70°M1H – en 02:42:07
188 ème : TONINI Cédric – 73°M1H – en 02:46:16
189 ème : CARSUZAA Emilie – 15°F – 10°SEF – en 02:46:16
213 ème : GUICHEMERRE Claire – 23°F – 13°SEF – en 02:56:13

11/03 : Trail des Costalats à Mazeres-Lezons (12km)

86 ème : SICAIRE Pierre – 38°SEH – en 01:37:53
103 ème : LASCASSIES Yoann – 40°SEH – en 01:41:59
168 ème : DUPAS Corinne – 37°F – 20°M1F – en 01:57:46
181 ème : SOUMASSIERE Charlotte – 47°F – 19°SEF – en 02:01:55

11/03 : Senpereko trail à Ste Pée sur Nivelle (21.5km)

392 ème : BAHURLET Lionel – 347°M – 113°M1H – en 2h49’24’
412 ème : MAILLARD Stéphane – 9°M3H – en 02:51:54

11/03 : Semi marathon de Blagnac 

485 ème : SINAUD Olivier – 79° M2H – en 01:50:34

04/03 : Semi marathon des Givrés de Nay 

15 ème : RODRIGUEZ Frederic3°M2H – en 01:29:13
47 ème : VAZQUEZ Dominique – 9°M2H – en 01:36:22
52 ème : BERNIER Fabrice – 13°M1H – en 01:37:53
57 ème : DERUMAUX Ludovic – 11°M2H – en 01:39:29
65 ème : DUCHAMP Sandrine – 1°F – en 01:41:58
91 ème : JORDANA Isabelle3°M2F – en 01:48:07
110 ème : COUDREY Christophe – 28°M2H – en 01:53:46
111 ème : BARBAGELATA Jessica – 4°SEF- en 01:53:46
136 ème : LEDEZ David – 38°M1H – en 01:58:03

04/03 : Trail des Givrés de Nay

58 ème : CAZAUBE CYRIL – 20°SEH – en 01:13:38
71 ème : DUCHAMP Eric – 19°M1H – en 01:16:21

03/03 : Trail du Gahus de Puyoo

87 ème : CARRERE Isabelle – 22°F – 11°M1F – en 01:41:55

25/02 : La Mazerollaise (trail 17km)

2 ème : GOMES Frédéric – 2°SEH – en 01:07:55
63 ème : GAZAUBE Cyril – 33°SEH – en 01:27:41
72 ème : NGET Att – 22°M1H – en 01:28:30
101 ème : MAILLARD Stephane – 5°M3H – en 01:35:43

25/02 : La Mazerollaise (trail 10km)

23 ème : CAMPET Sophie – 1°F – 1°M1F – en 00:49:41
36 ème : LACCASSIES Yoann – en 00:53:54
53 ème : MAIZY Olivier – 15°M1H – en 00:56:12

18/02 : Les Foulées souletines (15km)

53 ème : BERNIER Fabrice – 52°M – 16°V1M – en 1h02’22’
112 ème :  LABAT Philippe – 98°M5°V3M – en 1h11’29’
133 ème : ERBIN Bernadette – 23°F – 4°V2F – en 1h15’22’
139 ème : ANDRES Fabienne – 27°F – 6°V2F – en 1h18’16’
140 ème :  RUSSO Ludmilla – 28°F – 12°V1F – en 1h18’17’

18/02 : Chap’Trail à Haut-de-Bosdarros (17km)

61 ème : FOUCAT Didier – 23°M1H – en 01:39:22
92 ème : POURROUQUET Alain1°M3H – en 01:44:40
126 ème : LUCAS David – 48°SEH – en 01:52:15
133 ème : MAILLARD Stephane3°M3H – en 01:54:31
155 ème : MAIZY Olivier – 49°M1H – en 02:00:32
163 ème : CARRERE David – 52°M1H – en 02:02:13
191 ème : SUIRE Guillaume – 58°M1H – en 02:10:12
196 ème : SICAIRE Pierre – 71°SEH – en 02:14:04

18/02 : Chap’Trail à Haut-de-Bosdarros (9km)

91 ème : DUPAS Corinne – 11°M1F – en 01:12:48
149 ème : CARRERE Isabelle – 26°M1F – en 01:22:46

11/02 : TRAIL de la Fougere à Heugas (17km)

2 ème : GOMES Frederic – en 1h17’18’

04/02 : Course des Resto du Cœur à Pau (6km)

16 ème : VAZQUEZ Dominique – 2°M2H – en 22:35
30 ème : FOUCAT Didier – 7°M1H – en 24:20
38 ème : CAMPET Sophie – 1°F – 1°SEF – en 24:42
41 ème : BERNIER Fabrice – 8°M1H – en 25:05
47 ème : SINAUD Olivier – 6°M2H – en 25:28
48 ème : DUCHAMP Sandrine – 2°F – 1°M1F – en 25:30
55 ème : DUCHAMP Eric – 11°M1H – en 26:26
83 ème : LE BÉGAT Soazig – 13°F – 1°M2F – en 28:24
92 ème : SUIRE Guillaume – 24°M1H – en 28:48
106 ème : ANDRES Fabienne – 22°F – 2°M2F – en 29:36
107 ème : MAGNÉ Didier – 13°M2H – en 29:37
117 ème : GEFFROTIN Gerard2°M3H – en 30:26
118 ème : GOURSSIES Sophie – 26°F – 14°SEF – en 30:26
151 ème : DUPAS Corrine – 43°F – 14°M1F – en 32:54

04/02 : Trail Blanc d’Issarbe (14km) 

83 ème : CARRERE David – 73°M – 28°V1F – en 1h58’29’

04/02 : Trail Blanc d’Issarbe (9km) 

58 ème : CARRERE Isabelle – 22°F – 5°V1F – en 1h50’01’

28/01 : Corruda Calandreta à Oloron (10km course)

36 ème : RODRIGUEZ FREDERIC – 4°V2M – en 00:38:31.67
51 ème : VAZQUEZ DOMINIQUE – 7°V2M – en 00:39:51.04
88 ème : CAMPET sophie – 4°F – 1°V1F – en 00:42:42.97
112 ème : SINAUD OLIVIER – 17°V2M – en 00:45:08.86
125 ème : HOCHARD Lucie – 6°SEF – en 00:46:31.50
128 ème : JORDANA Isabelle2°V2F – en 00:46:59.80
139 ème : GEFFROTIN GERARD2°V4M – en 00:47:54.38
142 ème : LABAT Philippe – 8°V3M – en 00:48:13.84
145 ème : COUDREY CHRISTOPHE – 19°V2M – en 00:48:45.24
150 ème : MAGNE Didier – 21°V2M – en 00:49:23.50
152 ème : LE BEGAT Soazig3°V2F – en 00:49:24.00
154 ème : CARDY christine – 4°V2F – en 00:49:30.07
158 ème : RADIGON Charlotte – 10°V1F – en 00:49:55.05
175 ème : BIOU CAROLINE – 12°V1F – en 00:51:51.86
191 ème : BOURDENS STEPHANE – 30°V2M – en 00:53:26.76
196 ème : PATSOURIS Marie-Pierre – 6°V2F – en 00:54:15.37
197 ème : LOUSTAU MURIEL – 13°SEF – en 00:54:15.94
201 ème : ANDRES Fabienne – 8°V2F – en 00:55:41.67
202 ème :  RUSSO Ludmilla – 16°V1F – en 00:55:42.12

27/01 : La Tramassel trail des neiges à Gazost (20km) 

55 ème : BAHURLET Lionel – 53°M19°V1M – en 3h10’14 » 

21/01 : Cross du CUP à Bizanos (8,270 km)

1 er : Lassere Kevin – en 28’19’’

14/01 : Trail de los Astiaus (19km)

1 er : GOMES FREDERIC – en 01:13:51

13/01 : Trail Blanc du Pont d Espagne à Cauterets (20km)

84 ème : MAILLARD Stéphane – 4°V3M – en 2h26:40.9
85 ème : BAHURLET Lionel – 31°V1M – en 2h26:44.2

13/01 : Trail Blanc du Pont d Espagne à Cauterets (10km)

117 ème : GUICHEMERRE Claire – 12°SEF – en 1h18:33.9
123 ème : MAGNE Didier – 20°V2M – en 1h19:28.5
140 ème : SOUMASSIERE Charlotte – 16°SEF – en 1h23:21.9

13/01 : Cross du Tarbes PA – Départementaux de Cross Long (8255 m)

4 ème : LASSERE Kevin

07/01 : L’hivernale des lacs à Orthez (13.5km)

1 er : LASSERE Kevin – en 43’09 »
32 ème : RODRIGUEZ Frederic – 32°M – 3°V2 – en 51’03
50 ème : VAZQUEZ Dominique – 50°M – 8°V2 – en 53’20
202 ème : JORDANA Isabelle – 20°F – 4°V2 – en 1h04’15
233 ème : CARDY Christine – 30°F – 8°V2 – en 1h06’37
249 ème : MARINELLI David – 215°M – 45°V2 – en 1h07’38
250 ème : GEFFROTIN Gerard – 216°M – 1°V4 – en 1h07’39