Résultats 2022


01 et 02/10 : Tour Pédestre du Béarn
13 ème : ASM 1 en 14:22:50
31 ème : ASM les 7 Vermeils du Monde en 15:50:14
35 ème : ASM 3 en 16:02:02
71 ème : ASM 5 en 17:27:58
99 ème : ASM au Féminin (6F) en 18:25:39

02/10 : Salomon Mitja Pirineu (21km/1360D+)
49 ème : Mathieu BIMBARD en 01:57:13

01/10 : Pyrénées Vallée des Gaves (trail 23km/1350D+)
32 ème : Clément CAYERE (13SEH) en 2:53:51
140 ème : Cécile CAYERE (23F/12SEF) en 3:49:01

30/09 : Salomon Pirineu, Nit KV (5km/870D+)
36 ème : Mathieu BIMBARD en 00:48:58

25/09 : Course des Remparts à Bayonne 10km
18 ème : Andoni COMAT (5SEH) en 0:40:06

25/09 : Burosienne 11km
24 ème : Lauriane OLAZABAL (2ème féminine) en 1:03:32

25/09 : Triathlon de Pau M
36 ème : Frederic RODRIGUEZ (3ème V4H) en 2:39:41

25/09 : 43ème Paris-Versailles
1931 ème : Didier MAGNE (66M4H) en 1:15:20

24/09 : Festi Relais Serrois
2 ème : FOUCAT Didier / PALANQUE Stéphane en 0:53:03
7 ème : HOCHARD Lucie / BERNIER Fabrice (1ers mixtes) en 1:02:52
10 ème : MARTI Julie / CAMPET Sophie (1ères féminines) en 1:03:54

12 ème : BONNIN Nicolas / CARANANA Marine en 1:07:02
14 ème : MONIER Astrid / DUBOUILH François en 1:08:19
17 ème : PAURICHE Sébastien / CLERC Kyrian en 1:10:10

11/09 : Étape de la Coupe du monde de Course en Montagne à Canfranc (16km/1400D+)
Mathieu BIMBARD

11/09 : Courir à Lee (10,5km)
7 ème : Jugurtha NEBHI (1er M0H) en 0:41:03
11 ème : Timothée COYRAS (4M1H) en 0:43:23
18 ème : Dominique DENECHAU (1er M4H) en 0:44:46

10/09 : Martahon du Médoc
838 ème : Didier MAGNE (644H-60M4H) en 05h00m45s

04/09 : Course du Cabaliros (22km/1400D+)
26 ème : Andoni COMAT (10SEH) en 2:43:46

03/09 : Tour de l’Ossau (17km/900D+)
2 ème : Lucien LEMAI en 1:38:31
13 ème : Didier FOUCAT (1er M2H) en 1:48:49
131 ème : Stéphane MAILLARD (2ème M6H) en 2:49:10

03/09 : Saint Mont Vignoble (21km)
184 ème : Nicolas BONNIN (23SEH) en 2:50:32
189 ème : Marine CARANANA (56F-13SEF) en 2:53:54

28/08 : Swimrun Korrigeri à Biarritz
63 ème : RODRIGUEZ Frédéric / MAILLES Hubert en 2:53:39

28/08 : Montée de l’Aubisque COURSE (18.7KM/1200D+)
46 ème : Maryvonne OLIVE (3 ème féminine/1ère M5F) en 2:04:35

28/08 : Montée de l’Aubisque MARCHE (18.7KM/1200D+)
43 ème : Gérard GEFFROTIN (2M7H) en 3:12:43

28/08 : Trail de l’Aubisque (14KM/1500D+)
19 ème : Mathieu BIMBARD (10SEH) en 1:46:37
54 ème : Andoni COMAT (17SEH) en 2:01:49
80 ème : Francois MOUNEDE (14M1H) en 2:09:50
187 ème : Francis THEAU (1M8H) en 2:49:22
219 ème : Stéphane MAILLARD (8M6H) en 3:07:55

27/08 : GRP Tour des Lacs (80KM/5000D+)
48 ème : Pierre SARTHOU (15M0H) en 13:35:14
679 ème : Jean-Philippe GAYAS 114M1H) en 20:12:50

27/08 : GRP Tour de la Gela (40KM/3400D+)
311 ème : Emilie LOPEZ (45F-22SEF) en 10:12:59

26/08 : Tour de Néouvielle (40KM/2400D+)
83 ème : Florian BODEAN (38SEH) en 06:18:06

26/08 : GRP Ultra Tour 160 (160KM/10000D+)
171 ème : Thomas OLIVIER (24SEH) en 39:45:29

19/08 : Challenge Montcalm PicAriège (70KM/7000D+)
33 ème : Lucien LEMAI (15SEH) en 19:04:58

15/08 : Championnat du monde de course en espadrilles (5km)
27 ème : Lauriane OLAZABAL (2ème FEMININE) en 0:22:24

14/08 : Course de la Rhune (12.5km/880D+)
39 ème : Mathieu BIMBARD (17SEH) en 1:18:19
92 ème : Andoni COMAT (37SEH) en 1:24:14
127 ème : Franck LONCAN (12M2H) en 1:28:03

13/08 : La Lacommandaise (9km/250D+)
1 er : Lucien LEMAI en 0:37:53

11/08 : La Fériascapade (10km)
401 ème : Emilie CARSUZAA (16SEF) en 00:45:30
406 ème : Fabrice BERNIER (30M3H) en 00:45:32
783 ème : Jean-Philippe GAYAS (99M1H) en 00:49:42
822 ème : Eric LAMAIGNERE (11M6H) en 00:50:07

06/08 : Trail du Montagnon (32km/2200D+)
10 ème : Lucien LEMAI (7SEH) en 4:17:48
115 ème : Patrick COSCAT (6M4H) en 5:54:40

06/08 : Trail du Montagnon (13km/600D+)
80 ème : Lauriane OLAZABAL (21F-10SEF) en 1:41:12

04/08 : 10km de Souston
480 ème : Vincent MULLER (437M-69M0) en 48’11

27/07 : Les foulées des Festayres à Bayonne (14km)
3776 ème : Jean-Philippe GAYAS (2605M- 38M1) en 1h43’32’

24/07 : Run en Garlin (12km)
21 ème : Baptiste LACROUTS (4M1H) en 1:04:04

23/07 : Le Gabizos Trail SKY RACE (31km/2400D+)
29 ème : Lucien LEMAI (15SEH) en 4:16:25
341 ème : Emilie LOPEZ (62F-21SEF) en 6:58:56

23/07 : BK Trail à Bidarray (22km/1890D+)
264 ème : Stéphane MAILLARD (1M6H) en 04:27:22

23/07 : Trail urbain de Belves (12km)
33 ème : Julia ROCHE (5F-2SEF) en 1h09’07

20/07 : Course du Moun (10km)
395 ème : David MARINELLI (346M-33M3H) en 53’46

14/07 : Spicybike N Trail des Cotes de Bourg (26KM)
49 ème : Vincent MULLER (9M0H) en 3h00’23

10/07 : Luchon Aneto Trail – La K-Bour (21KM/1300D+)
75 ème : Franck LONCAN (8M2H) en 02:37:50
193 ème : Marine CARANANA (47F-22SEF) en 03:05:15

10/07 : Luchon Aneto Trail – La Venasque (45KM/2800D+)
37 ème : Pierre SARTHOU (9M0H) en 06:21:29
116 ème : Andoni COMAT (30SEH) en 07:36:45
178 ème : Chantal TIERZ (26F-4M1F) en 08:07:10
261 ème : Lauriane OLAZABAL (52F-18SEF) en 08:54:49

09/07 : Luchon Aneto Trail – 40 OÔ- Pyrénées (42KM/2400D+)
3 ème : Bastien FLÉCHOUX (2SEH) en 04:39:01
11 ème : François DUBOUILH (8SEH) en 05:16:17
12 ème : Didier FOUCAT (1er M2H) en 05:16:18
70 ème : Mathieu CLADIERE (12M1H) en 06:15:24
124 ème : Thomas HEUGA (27M1H) en 06:47:06
200 ème : Zoé TERNISIEN (30F-11SEF) en 07:19:44
230 ème : Benjamin BAZES en (46M1H) 07:35:04
231 ème : Baptiste LACROUTS (47M1H) en 07:35:05
312 ème : Astrid MONIER (59F-17SEF) en 07:58:47

09/07 : Luchon Aneto Trail – l’Ultra LAT (85KM/5300D+)
49 ème : Nicolas BONNIN (19SEH) en 14:31:25

09/07 : GTVO (73km/4800D+)
128 ème : Thomas OLIVIER (35SEF) en 14:44:26
240 ème : Rémi BÉGUINET (45M1H) en 17:41:33

09/07 : Migoual Concept Race
Ulrich MYSCILE

09/07 : Val D’Aran by UTMB – 15SKY
20 ème : Mathieu BIMBARD en 01:36:11

09/07 : L’Aydienne (12km)
Rebecca SACHS
Fabrice BERNIER

09/07 : La Lousquiros à Benesse Maremne (10km)
2 ème : Stéphane PALANQUE (1M0H) en 39’36

02/07 : Course des crêtes à Espelette (20km
6ème : BIMBARD Mathieu (2SEH) en 2:00:15
358 ème : NUCCI Alexandrine (81F-7M3F) en 3:07:22

02/07 : Course des crêtes à Espelette (28km
312 ème : GAYAS Jean-Philippe (41M1H) en 3:56:20

26/06 : Lavaredo Trail en Italie (48km/2600D+)
1220 ème : GAYAS Jean-Philippe en 10:09:41

26/06 : Trail des 3 Pics /Haute-Garonne (34km/2200D+)
43 ème : CLADIERE Mathieu (11M1H) en 4h49’09

26/06 : Trail des 3 Pics /Haute-Garonne (22km/1410D+)
146 ème : OLAZABAL Lauriane (24F-10SEF) en 3h50’02

26/06 : Trail des Bouillouses /Pyrénées-Orientales (26km/1000D+)
260 ème : CARANANA Marine en 04:14:47

25/06 : Caubios-Loosienne 10km
10 ème : FOUCAT Didier (1M2H) en 0:39:28
13 ème : DUBOUILH François (7SEH) en 0:40:37
19 ème : GUIZANI Bilel (4M1H) en 0:42:44
35 ème : LACROUTS Baptiste (8M1H) en 0:48:00
47 ème : DUPLANTIER Damien (14SEH) en 0:50:32
57 ème : SACHS Rebecca (10F-2SEF) en 0:52:02

11/06 : Trail Montan’Aspe (61km/
27 ème : LEMAI Lucien (7SEH) en 9:08:59
72 ème : OLIVIER Thomas (23SEH) en 10:18:05

11/06 : Trail Montan’Aspe (35km/
24 ème : BIMBARD Mathieu (13SEH) en 4:37:26
35 ème : FOUCAT Didier (3M2H) en 4:46:19
37 ème : DUBOUILH Francois (21SEH) en 4:47:57
43 ème : BONNIN Nicolas (23SEH) en 4:55:54
52 ème : COMAT Andoni (27SEH) en 5:02:17
66 ème : SARTHOU Pierre (12M0H) en 5:11:10
79 ème : MYSCILE Ulrich (12M1H) en 5:18:16
100 ème : CLADIERE Mathieu (14M1H) en 5:33:35
154 ème : GAYAS Jean-Philippe (24M1H) en 6:01:58
163 ème : BODEAN Florian (57SEH) en 6:05:15
300 ème : BEGUINET Rémi (44M1H) en 6:57:06
301 ème : OLAZABAL Lauriane (50F-16SEF) en 6:57:07

11/06 : Trail Montan’Aspe (16km/
47 ème : HEUGA Thomas (6M1H) en 2:02:28
65 ème : MOUNEDE Francois (8M1H) en 2:09:54
102 ème : LASCASSIES Yoann (7M0H) en 2:20:36
116 ème : LOPEZ Emilie (27F – 11SEF) en 2:23:13
152 ème : MONIER Astrid (44F – 18SEF) en 2:33:42
168 ème : MAGNE Didier (4M4H) en 2:38:52

05/06 : Marathon de Biarritz
797 ème : Magné Didier (39M4H) en 4:19:21
1133 ème : Carrere David (124M2H) en 4:39:33

05/06 : Semi-Marathon de Biarritz
20 ème : Bimbard Mathieu (12SEH) en 1:22:54
805 ème : Nget Att (42M3H) en 1:50:08
965 ème : Roche Julia (172F – 102SEF) en 1:52:25
1182 ème : Hiquet Jean (119M1H) en 1:55:19
2322 ème : Roy vela Claudia (768F – 396SEF) en 2:09:51

05/06 : 10km de Biarritz
12 ème : Guizani Bilel (4M1H) en 0:39:43

29/05 : Trail du Hautacam (62km/4220D+)
33 ème : LEMAI Lucien (21SEH) en 10:06:33

29/05 : Trail du Hautacam (42km/2600D+)
23 ème : BONNIN Nicolas (15SEH) en 5:53:46
91 ème : OLIVIER Thomas (43SEH) en 6:48:17
270 ème : OLAZABAL Lauriane (43F-19SEF) en 8:31:10

29/05 : Trail du Hautacam (22km/1640D+)
68 ème : BODEAN Florian (39SEH) en 3:23:36

27/05 : EuskalTrail Gourmand sur 2 jours (50km/2600D+)
67 ème : FOUCAT Didier / HEUGA Thomas en 06:18:29
194 ème : DESIATO Jean-Phi / BEGUINET Rémi en 07:24:34
296 ème : LEVET Jérémie / LACRABERE Fabien en 08:02:02
383 ème : DEFALQUE Claire / PÉRÉ Quentin en 09:06:19

26/05 : Ascension de Saint-Peyrus à Doumy (10km trail)
11 ème : PALANQUE Stéphane (8SEH) en 0:44:34
19 ème : DUBOUILH François (13SEH) en 0:47:29
23 ème : GUIZANI Bilel (6M1H) en 0:49:51
31 ème : LACROUTS Baptiste en 0:53:30

22/05 : Lo Petit Aussales
8 ème : Lemai Lucien (5SEH) en 1:55:54
26 ème : Dubouilh François (11SEH) en 2:13:42
28 ème : Comat Andoni (12SEH) en 2:13:50
86 ème : Gayas Jean-Philippe (14M1H) en 2:54:04

22/05 : Course du Viaduc de Millau (24km)
4720 ème : MAGNE Didier en 03:11:01

22/05 : Gulima au Venezuela (21km/1100D+)
TIERZ Chantal (3ème MA) en 3:13:00

21/05 : 3ème mi temps de la solidarité à Sévignacq (10km)
3 ème : PALANQUE Stéphane en 0:39:13

15/05 : Bosc’a Trail à Arbus (20km/600D+)
14 ème : DUBOUILH Francois en 1:46:30
32 ème : LONCAN Franck en 1:55:40

15/05 : Bosc’a Trail à Arbus (11km/300D+)
15 ème : GUIZANI Bilel en 0:52:29
62 ème : BAZES Benjamin en 1:08:10

14/05 : La Balea Korrika (13km)
74 ème : LACROUTS Baptiste (9M1H) en 1:13:08
159 ème : ROCHE Julia (33F-19SEF) en 1:23:09

14/05 : Pibeste Intégral (24km/1750D+)
90 ème : BONNIN Nicolas (37SEH) en 3:37:19
123 ème : SARTHOU Pierre (22M0H) en 3:50:24

14/05 : Pibeste Intégral (12km/400D+)
110 ème : MULLER Vincent (10M0H) en 1:37:52

14/05 : Kantatrail à Esquiule (12km/600D+)
34 ème : NUCCI Alexandrine (8F-1ère M3F) en 1:39:58
46 ème : DOMINGUEZ Anne-Cecile (14F-3ème M1F) en 1:46:57

14/05 : Kantatrail à Esquiule (25km/1200D+)
92 ème : GAYAS Jean Philippe (13M1H) en 3:28:52

14/05 : Marathon des vins de Blaye
436 ème : MAGNE Didier (334M – 52M4) en 6h18’48’

07/05 : La Navaillaise (18km/380D+)
1 er : LEMAIN Lucien en 1:22:21
31 ème : LACROUTS Baptiste en 1:51:22

07/05 : UTVV Slovenia Legionar (30km/1600D+)
27 ème : BIMBARD Mathieu en 2:56:33

01/05 : Trail du Benou (15km/750D+)
43 ème : BIMBARD Mathieu (29SEH) en 1:34:10
50 ème : BONNIN Nicolas (31SEH) en 1:35:49
54 ème : MYSCILE Ulrich (12M1H) en 1:36:40
60 ème : BODEAN Florian (37SEH) en 1:37:32
66 ème : LONCAN Franck (15M1H) en 1:38:38
220 ème : NUCCI Alexandrine (31F-2ème M2F) en 2:04:42
234 ème : DOMINGUEZ Anne-Cécile (38F-9M1F) en 2:08:24
242 ème : MAILLARD Stéphane (9M3H) en 2:10:06
259 ème : LOPEZ Emilie (46F-30SEF) en 2:11:51

01/05 : Trail du Benou (8km/300D+)
3 ème : LEMAI Lucien (2SEH) en 0:37:55
14 ème : SAVENIER Quentin (5SEH) en 0:48:05
104 ème : CASTANIE Sandra (57F-32SEF) en 1:06:32

01/05 : 10km de Lacq
94 ème : COYRAS Timothée (12M1H) en 0:39:50
143 ème : LAMAIGNERE Eric (2ème M6H) en 0:44:56
168 ème : ROCHE Julia (22F-8SEF) en 0:48:07
173 ème : MECHAIN Aurore (25F-1ère M0F) en 0:48:41

01/05 : Epouvan’trail (12km)
28 ème : LACROUTS Baptiste (8M1H) en 1:07:55
56 ème : BAZES Benjamin (12M1H) en 1:17:43

01/05 : Trail des Coteaux à Voutezac (Corrèze) (33km/1400D+)
4 ème : FLECHOUX Bastien en 3:13:56

24/04 : Trail des Gypaètes (32km/2100D+)
71 ème : BONNIN Nicolas (27SEH) en 4:16:32
108 ème : OLIVIER Thomas (34SEH) en 4:34:28

24/04 : Trail du pays d’Orthe (26km/600D+)
4 ème : LEMAI Lucien (4SEH) en 1:58:08

17/04 : Trail des Citadelles (70km/3300D+)
28 ème : LEMAI Lucien (27H-8SEH) en 8h59’52

17/04 : Marathon de Nantes
5714 ème : DENECHEAU Dominique (548M – 22M4) en 3h29’48
587 ème : LAMUDE Alain (564M – 11M5) en 3h30’20
703 ème : LACROUTS Baptiste (673M – 124M1) en 3h35’15
1053 ème : GUIZANI Bilel (998M – 185M1) en 3h47’52
1463 ème : CARDY Christine (112F – 1ère M5) en 4h00’10
1660 ème : REILHE Nathalie (146F – 10M4) en 4h05’53
1740 ème : BAZES Benjamin (1579M – 285M1) en 4h09’00
2470 ème : MAGNE Didier (2156M – 140M4) en 4h39’22

17/04 : Semi-Marathon de Nantes
233 ème : RODRIGUEZ Fréderic (227M – 7M4) en 1h28’54
607 ème : VAZQUEZ Dominique (564M – 18M4) en 1h38’10
638 ème : SAMAEIAN Amir (590M – 95M0) en 1h37’24
1299 ème : COSCAT Patrick (1140M – 46M4) en 1h47’29
1347 ème : DUCHAMP Sandrine (172F – 8M3) en 1h48’08
1478 ème : CARSUZAA Emilie (214F – 117SE) en 1h49’38
1759 ème : LAFARGUE Romain (1475M – 223M0) en 1h52’53
1763 ème : MECHAIN Aurore (286F – 36M0) en 1h52’56
2017 ème : LABAT Philippe (1665M – 37M5) en 1h55’59
2319 ème : DUCHAMP Eric (1862M – 139M3) en 1h59’19

16/04 : Semi-Marathon de Mulhouse
27 ème : BIMBARD Mathieu (26M – 13SE) en 1:23:34

10/04 : Caminada des Vignes à Monein (15km)
37 ème : GAYAS Jean Philippe (7°M1H) en 1:26:56
40 ème : OLAZABAL Lauriane (3°Féminine-3°SEF) en 1:27:50
57 ème : ROCHE Julia (6°F-2°SEF) en 1:34:34

10/04 : MENDI MARATOI ERDIA en Espagne (21.1km)
173 ème : BIMBARD Mathieu en 2:18:26

03/04 : Marathon de Paris
1309 ème : PALANQUE Stéphane (1263°H-246°M0H) en 02:54:23
5789 ème : BERNIER Fabrice (5425°H-476°M3H) en 03:12:00
9888 ème : MAGNE Didier (9012°H-392°M4H) en 03:52:52

03/04 : Les Délices de l’Ursuia (21km/1230D+)
23 ème : LEMAI Lucien (11°SEH) en 2:02:24
349 ème : OLAZABAL Lauriane (59°F-21°SEF) en 3:13:34

03/04 : Odysséa Toulouse (9.2km)
11 ème : COMAT Andoni en 34’56

03/04 : Parcours du Cœur à Lescar (11,5km)
ROCHE Julia (1°Femme) en 59’45

27/03 : EKIDEN de Pau
3 èmeASM 1 (Stéphane Palanque / Cyrille Meyer / Bilel Guizani / Lucien Lemai / Mathieu Bimbard / Didier Foucat) → 2:31:02
10 ème _ 1er MASTERS _ 7°H • ASM Vermeil (Dominique Vazquez / Jean-Louis Parmentier / Michel Berdouté / Guy Sapally / Fabrice Bernier / Alain Lamude) → 2:51:25
22 ème _ 11°H • ASM 2 (Philippe Labat / Baptiste Lacrouts / Eric Lamaignère / Nicolas Bonnin / Benjamin Bazes / Amir Samaeian) → 3:02:29
43 ème _ 5°F • ASM Les vieilles cops (Bernadette Erbin / Emilie Carsuzaa / Marine Guitard / Marion Dechanet / Elodie Bellehigue / Pauline Petitdemange) → 3:17:51
44 ème _ 6°F • ASMile (Alexandrine Nucci / Marie de Figueiredo / Aurore Méchain / Sandrine Duchamp / Christine Cardy / Maryvonne Olive) → 3:18:27
74 ème _ 10°F • ASM Pas pressées (Lauriane Olazabal, Claire Defalque, Astrid Monier, Claudia Roy Vela, Zoé Ternisien, Flora Clavier) → 3:39:03

27/03 : Marathon de Montauban
113 ème : MAGNE Didier (107°M – 7°M4H) en 4h01’41’

26/03 : Todasana au Venezuela (25km/560D+)
37 ème : TIERZ Chantal (4°F-1°M1F) en 2:50:39

26/03 : Trail de l’ours d’Artouste (8km/600D+)
3 ème : LEMAI Lucien (2°SEH) en 0:50:15
11 ème : OLAZABAL Lauriane (1°Femme) en 1:13:49

20/03 : Pyrénéa Triathlon (Course-Vélo-Ski)
96 ème : RODRIGUEZ Frederic (17°M2H) en 4:37:10
(En relais) 4 ème : PALANQUE Stéphane « Rrunning » en 3:29:01
(En relais) 11 ème : COMAT Andoni « Les montagnards sont là » en 3:41:41
(En relais) 57 ème : CLADIERE Mathieu « on a tout misé sur la fraîcheur » en 4:29:48

20/03 : Vins kms de Saint Emilion (23km)
284 ème : HIQUET Jean (54°M1H) en 02:09:28

19/03 : Trail des Abeilles à Saint Faust (14km/600D+)
2 ème : LEMAI Lucien (1°SEH) en 0:32:09

19/03 : Trail des Abeilles à Saint Faust (7km/280D+)
21 ème : OLAZABAL Lauriane (2°SEF-3°F) en 0:45:36

19/03 : Eco Trail Paris (30km/500D+)
97 ème : BIMBARD Mathieu (49°SEH) en 02:30:43

13/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (34km/1300D+)
7 ème : LEMAI Lucien (5°SEH) en 3:27:16
17 ème : BONNIN Nicolas (10°SEH) en 3:49:20

13/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (21km/750D+)
8 ème : COMAT Andoni (5°SEH) en 1:58:38
71 ème : GAYAS Jean Philippe (27°M1H) en 2:44:49

12/03 : CROSS Finale championnats de France à Les Mureaux
21 ème : MEYER Cyrille (13°M3H) en 30’50’

12/03 : La Peña Trail Race au Venezuela (15km/860D+)
55 ème : TIERZ Chantal (6°F-2°M1F) en 1:44:08

06/03 : Le Givré de Nay (10km FFA)
13 ème : LEMAI Lucien (8°SEH) en 0:35:27
16 ème : MEYER Cyrille (1°M3H) en 0:35:38
19 ème : FOUCAT Didier (2°M2H) en 0:36:18
21 ème : PALANQUE Stéphane (4°M0H) en 0:36:32
33 ème : BIMBARD Mathieu (13°SEH) en 0:38:06
43 ème : COYRAS Timothée (6°M1H) en 0:40:09
45 ème : PARMENTIER J-Louis (4°M3H) en 0:40:28
68 ème : SAMAEIAN Amir (10°M0H) en 0:43:45
77 ème : BERDOUTE Michel (6°M3H) en 0:44:51
85 ème : LASCASSIES Yoann (13°M0H) en 0:46:36
99 ème : DUCHAMP Sandrine (1°M3F-18°F) en 0:49:00
104 ème : MECHAIN Aurore (5°M0F-21°F) en 0:50:03
110 ème : LAFARGUE-H Romain (17°M0H) en 0:51:04
112 ème : CARRIO-D Silvia (2°M2F-25°F) en 0:51:25
118 ème : LABAT Philippe (4°M5H) en 0:52:40
136 ème : ROY-VELA (7°SEF-37°F) en 0h56h18
140 ème : BORDENAVE Laura (9°SEF-40°F) en 0:56:55

06/03 : Le Givré de Nay (Semi-Marathon)
13 ème : GUIZANI Bilel (3°M1H) en 1:27:03
17 ème : RODRIGUEZ Frederic (3°M4H) en 1:29:35
19 ème : DENECHEAU Dominique (4°M4H) en 1:30:35
23 ème : LACROUTS Baptiste (5°M1H) en 1:32:32
35 ème : MAGNE Didier (5°M4H) en 1:36:01
38 ème : BERNIER Fabrice (4°M3H) en 1:37:24
55 ème : BAZES Benjamin (10°M1H) en 1:41:25
75 ème : LAMAIGNERE Eric (2°M6H) en 1:47:28
89 ème : DIOT Olivier (19°M3H) en 1:51:42
101 ème : CARDY Christine (1°M5F-10°F) en 1:57:47

06/03 : Le Givré de Nay (10km Marche)
36 ème : GEFFROTIN Gérard (6°M7H) en 1:26:00
44 ème : BEDAT Michel (1°M6H) en 1:32:56
45 ème : FOUCAT Edith (3°M7F-28°F) en 1:32:57
46 ème : FOUCAT Yves (9°M7H) en 1:32:57
47 ème : JUNQUA-L Jean-Claude (2°M8H) en 1:32:58

06/03 : Le Givré de Nay (Trail 25km/800D+)
7 ème : COMAT Andoni (5°SEH) en 2:08:17
16 ème : MYSCILE Ulrich (3°M1H) en 2:21:04
23 ème : BONNIN Nicolas (8°SEF) en 2:26:39
33 ème : HEUGA Thomas (5°M1H) en 2:41:51
37 ème : LEVET Jérémie (8°M0H) en 2:48:44
38 ème : DESIATO J-Philippe (6°M1H) en 2:48:44

06/03 : Le Givré de Nay (Trail 13km/350D+)
93 ème : MAILLARD Stéphnae (1°M6H) en 1:38:24

27/02 : La Mazerollaise Semi-Marathon
19 ème : PALANQUE Stéphane (5°M0H) en 1:34:07
28 ème : BERNIER Fabrice (2°M3H) en 1:40:10
30 ème : BAZES Benjamin (5°M1H) en 1:46:00

27/02 : La Mazerollaise (Trail 20km/450D+)
48 ème : OLAZABAL Lauriane (5°SEF) en 2:35:59

26/02 : Trail du Gahüs de nuit (13km)
27 ème : LACROUTS Baptiste (7°M1H) en 1:15:05

20/02 : Chap’Trail (21km)
16 ème : FOUCAT Didier (2°M2H) en 1:49:30
38 ème : MYSCILE Ulrich (4°M1H) en 2:04:01
54 ème : BONNIN Nicolas (19°SEH) en 2:10:20
84 ème : DESIATO BARRET J-Philippe (16°M1H) en 2:25:28
103 ème : MAILLARD Stéphane (1°M6H) en 2:39:01

20/02 : Chap’Trail (9km)
96 ème : POURROUQUET Alain (2°M6H) en 1:28:59

20/02 : CROSS 1/2 de finale championnats de France à Bressuire
5 ème : MEYER Cyrille (4°M3H) en 25’00

19/02 : Nocturne du Beout (11.5km/480D+)
70 ème : BIMBARD Mathieu (38°SEH) en 1:01:50

13/02 : 10km des Restos du Cœur à Bizanos
4 ème : FOUCAT Didier (1°M2H) en 0:37:10
5 ème : GUIZANI Bilel (2°M1H) en 0:38:32
12 ème : LACROUTS Baptiste (3°M1H) en 0:42:17
20 ème : SAMAEIAN Amir (6°M0H) en 0:44:09

06/02 : Marathon de Miami
1175 ème : MARINELLI David (876°H) en 4:25:15

30/01 : CROSS 1/4 de finale championnats de France de Cross Sud
22 ème : MEYER Cyrille (2°M3H) en 34’32

15/01 : CROSS départemental Lannemezan (7.9km)
11 ème : MEYER Cyrille (2°M3H)

09/01 : CROSS départemental Ciboure (9km)
25 ème : MEYER Cyrille (1°M3H) en 0:35:56

09/01 : Trail des Coteaux Bellevue à Pechbonnieu (21km)
53 ème : BIMBARD Mathieu (18°SEH/52°H) en 1h53’56

08/01 : Trail Blanc du Pont d’Espagne (10km)
161 ème : DEFALQUE Claire (29°SEF/56°F) en 1:31:49
162 ème : LOPEZ Emilie (30°SEF/57°F) en 1:31:52