Résultats 2019


07/07 : l’Aneto trail à Luchon (10km – 550D+)

47 eme : TIERZ Chantal (11F – 2V1) en 01:16:21

63 eme : SCHMIDT Audrey (18F – 14SE) en 01:20:03

65 eme : LOPEZ Emilie (19F – 15SE) en 01:20:04

06/07 : Course des refuges (53km – 3500D+)

8 eme : FLECHOUX Bastien (5SE) en 07:31:28

05/07 : trail nocturne de Pontacq (13km)

1er : GOMES Frederic en 00:53:07

05/07 : Course des crêtes à Espelette (14km)

699 eme : MARINELLI David (433M – 243VE) en 1:54:12

30/06 : Urban trail à Biarritz (13km)

195 eme : GOMES Fréderic (60M1) en 1:16:44

307 eme : MARINELLI David (36M2) en 1:30:05

29/06 : Trail des Orgues à Lescun (35km)

128 eme : COLLELL Julien (48SE) en 06:50:26

29/06 : La Caubios Loosienne (10km)

31 eme : CAMPET Sophie (3F – 2M2) en 00:47:09

23/06 : L’océan trail à Tarnos (12.5 km)
1 er : LASSERE Kévin en 0:46:39
5 ème : FOUCAT Didier (1M1) en 0:51:15
10 ème : RODRIGUEZ Frederic (1M2) en 0:54:23
14 ème : GUIZANI Bilel en 0:56:21
19 ème : BERNIER Fabrice en 0:57:43
22 ème : PARMENTIER Jean-Louis en 0:58:57
33 ème : DUCHAMP Sandrine (1e féminine) en 1:02:32
39 ème : DERUMAUX Ludovic en 1:03:46
40 ème : KAN CABLAT Alin (2e féminine) en 1:03:47
45 ème : CARSUZAA ROBY Emilie (4F – 1SE) en 1:04:04
64 ème : JORDANA Isabelle (8F – 1M2) en 1:08:26
69 ème : SAVES Gérard en 1:09:51
78 ème : TIERZ Chantal (12F) en 1:12:48
79 ème : TONINI Cédric en 1:12:50
81 ème : LE BEGAT Soazig (13F) en 1:12:55
85 ème : CARDY Christine (14F) en 1:13:54
86 ème : LABAT Philippe en 1:13:56
90 ème : ERBIN Bernadette (18F) en 1:14:35
97 ème : ATHIEL Helene en (21F) 1:15:19
103 ème : GEFFROTIN Gérard en 1:16:24
106 ème : ANDRES Fabienne (26F) en 1:17:52
125 ème : BRENOT Sylvie (39F) en 1:26:03
126 ème : DISSAIS Angélique (40F) en 1:26:02

22/06 : Patou trail à St Lary (relais 2 x 21km)
11 ème : Gomes Frédéric et Marti Julie (1 ère équipe mixte) en 05:42:40

16/06 : Alaux Trail (24km)
3 ème : RICARD Thibault en 02:09:54

15/06 : Corrida de Villeneuve (5km)
3 ème : RICARD Thiblaut (2ES) en 00:17:38

14/06 : Artigueloutrail (11km)
24 ème : PARMENTIER Jean-Louis (8V1) en 01:01:38

01/06 Marathon de Royan
365 ème : LEDEZ David (323M – 128V1) en 4h24’54’
366 ème : MAGNE Didier (324M – 84V2) en 4h24’47’

01/06 : Semi-marathon d’Oloron
35 ème : BERNIER Fabrice (32M – 10V1) en 1h43’09’
227 ème : LE BEGAT VALLES Soazig (39F – 7V2) en 2h13’32’
289 ème : SUIRE Guillaume (236M – 70VE) en 2h21’49’

01/06 : 10 km d’Oloron
51 ème : GUIZANI Bilel (44M – 23SE) en 49’45’
141 ème : SINAUD Olivier (102M – 13V2) en 1h01’43’

31/05 : Euskal Trail (trail gourmand 2 x 25km / 2500D+)
45 ème : FOUCAT Didier et LEVET Jérémy en 05:59:56 (02:55:17 et 03:04:39)
537 ème : DEFALQUE Claire et LOPEZ Emilie en 10:25:12 (05:06:02 et 05:19:10)

31/05 : Euskal Trail (2 x 40km)
212 ème (JOUR 1) : SCHMIDT Audrey et SCHMIDT Didier en 07:22:27

25/05 : Marathon de Poitiers
443 ème : SINAUD Olivier (398M – 75V2) en 4h18’11’

19/05 : La ronde du Pic à Bosdarros (15 km)
1 er : LASSERRE Kévin en 00:50:01
65 ème : MAGNÉ Didier (11M2) en 01:13:09
91 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (13F – 5M2) en 01:21:53
93 ème : LAURENT Guy (5M3) en 01:23:22

19/05 : La ronde du Pic à Bosdarros (8 km)
13 ème : ERBIN Bernadette (13F – 3M2) en 00:43:20

19/05 : Semi-Marathon de Biscarrosse
179 ème : RUSSO Ludmilla (45F – 14V1) en 2h05’05’

19/05 : Trail des Cathares à Cucugnan (21 km / 1200D+)
2 ème : GOMES Frederic

18/05 : 3ème Mi-Temps de la Solidarite à Sévignacq (10 km)
GUIZANI Billel

12/05 : Marathon de le Loire à Saumur
143 ème : BERNIER Fabrice (137M – 67M1) en 03:07:18
497 ème : CARSUZAA Emilie (24F – 10SE) en 03:30:06
1256 ème : CARRERE David (1144M – 520M1) en 03:59:09
1401 ème : GEFFROTIN Gérard (1268M – 4M4) en 04:06:52
1672 ème : LOUSTAU Muriel (217F- 69SE) en 04:18:58

12/05 : Bosca’Trail à Arbus
24 ème : COSCAT Patrick (4M2) en 01:39:58
74 ème : DUCHAMP Eric (27M1) en 01:47:21
107 ème : ETASSE Sébastien (41M1) en 01:57:19

11/05 : Bosca’Trail à Arbus
82 ème : BAYLON Vincent (40SE) en 00:59:33

08/05 : Trail de Semisens à St Vincent de Tyrosse (20 km)
90 ème : LOPEZ Emilie (14F – 11SE) en 02:18:18
104 ème : DEFALQUE Claire (26F – 17SE) en 02:35:34

05/05 : 10 km de Barcarès
94 ème : SINAUD Olivier (70M – 40VE) en 55’42’

01/05 : Trail du Benou (15 km)
35 ème : FOUCAT Didier (9M1) en 01:28:11
104 ème : TONINI Cédric (25M1) en 01:39:23
247 ème : LEVET Jérémie (132SE) en 01:54:29
341 ème : DUCHAMP Eric (89M1) en 02:04:22
385 ème : LOPEZ Emilie (60F – 34SE) en 02:08:32

01/05 : Trail du Benou (8 km)
50 ème : DUCHAMP Sandrine (6F – 1M1) en 00:47:44
103 ème : BAYLION Vincent (46SE) en 00:53:30
136 ème : ROUSSEAU Clothilde (32F – 20SE) en 00:56:22
252 ème : DUPAS Corinne (112F – 28M1) en 01:05:13

01/05 : Trail du Benou (Marche)
60 ème : JEAN Audrey (39F – 12SE) en 01:24:51

01/05 : AtuRun à Aire-sur-l’Adour (10 km)
170 ème : ERBIN Bernadette (30F – 6M2) en 00:52:16

28/04 : Marathon d’Albi
31 eme : RODRIGUEZ Fréderic (30M – 2M2) en 03:02:56

28/04 : Semi-Marathon d’Albi
412 eme : JORDANA Isabelle (46F – 4M2) en 01:47:21

28/04 : Trail de la CDC à Cagnotte (15 km)
1 er : GOMES Frédéric en 01:09:32

28/04 : L’epouvan’trail à Sauvagnon (10 km)
1 er : LASSERRE Kevin en 00:39:20
80 ème : BAYLION Vincent (34SE) en 00:59:28
90 ème : LABORDE Lauriane (12F – 9SE) en 01:01:25
109 ème : LAURENT Guy (2M3) en 01:05:14

28/04 : L’epouvan’trail à Sauvagnon (Marche)
34 ème : LAURENT Yveline (21F – 1M3) en 01:49

21/04 : Trail des Citadelles (55 km)
185 ème : SCHMIDT Audrey (5SE) en 8:56:10

21/04 : Trail des Citadelles (24 km)
325 ème : DEFALQUE Claire (47SE) en 4:24:59

21/04 : Trail des Gypaètes (30 km)
16 ème : FLECHOUX Bastien (9SE) en 03:32:35
45 ème : FOUCAT Didier (18M1) en 03:49:14
118 ème : COSCAT Patrick (9M2) en 04:20:56

21/04 : Les 10 Miles Des Baïnes à Capbreton
447 ème : BAHURLET Lionel (400M – 136V1) en 1h19’01’
802 ème : ERBIN Bernadette (166F – 28V2) en 1h27’28’

14/04 : Trail du Pays d’Orthe à Peyrehorade (26 km)
2 ème : GOMES Fréderic (1M1) en 01:50:14

07/04 : EKIDEN Pau-Gelos
15 ème
: Les 6 Jaunes Mabuses en 02:47:46
PARMENTIER Jean-Louis en 00:20:05 / GUIZANI Bilel en 00:40:21 / PETITDEMANGE Pauline en 00:19:36 / SAPALLY Guy en 00:40:18 / BERDOUTE Michel en 00:20:36 / FOUCAT Didier en 00:26:52
38 ème : ASM dernière minute en 03:12:35
OGELHI Patrick en 00:23:30 / AYALA Denis en 00:45:30 / HOURCQ Laurent 00:21:48 / ETASSE Sebastien en 00:48:08 / SAVES Gerard en 00:23:04 / AUBERTIN Edouard en 00:30:38
63 ème : Les canaris vivaces en 03:24:42
LE BEGAT-VALLES Soazig en 00:24:05 / CARSUZAA ROBY Emilie en 00:46:35 / RUSSO Ludmilla en 00:26:26 / JORDANA Isabelle en 00:48:17 / DUCHAMP Sandrine en 00:21:42 / ANDRES Fabienne en 00:37:41

07/04 : Marathon de Milan
1639 ème : CAMPET Sophie (10F – 5V1) en 03:30:17

31/03 : Foulées Amicales De Sendets (10 km)
28 ème : BERNIER Fabrice (9M1) en 00:45:08
43 ème : DUCHAMP Sandrine (2F – 1M1) en 00:47:49
53 ème : MAGNE Didier (4M2) en 00:51:06
60 ème : JORDANA Isabelle (4F – 1M2) en 00:52:17
65 ème : ETASSE Sebastien (20M1) en 00:52:59
73 ème : LABAT Philippe (2M3) en 00:55:16
75 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (7F – 2M2) en 00:55:22
76 ème : RADIGON Charlotte (8F – 2M1) en 00:55:27
91 ème : ANDRES Fabienne (19F – 3M2) en 00:58:25
95 ème : BRENOT Sylvie (23F – 4M2) en 00:59:38
99 ème : CARDY Christine (25F – 5M2) en 01:00:11
104 ème : DISSAIS Angélique (30F – 9M1) en 01:01:08
108 ème : STEUNOU Eva (33F – 12M1) en 01:01:53

24/03 : Marathon de Montpellier
134 ème : KAN-CABLAT Aline (2M1) en 03:38:44
610 ème : SINAUD Olivier en 4h55’18’

24/03 : 10 km de Saint Médard En Jalle
243 ème : SARTHOU Pierre (231M – 154SE) en 38’10

24/03 : La Pyrénéa Triathlon (Course-Vélo-Ski)
52 ème sur la course : RODRIGUEZ Frédéric en 01:18:33
157 ème au vélo : RODRIGUEZ Frédéric en 02:02:03

23/03 : Trail Des Abeilles à St Faust (14 km)
126 ème : ETASSE Sébastien (35M1) en 1:56:08

17/03 : Semi-Marathon de Auch
80 ème : DERUMAUX Ludovic (69M – 8V2) en 1h33’30’
256 ème : CARDY Christine (51F – 6V2) en 1h55’41’
302 ème : LOUSTAU Muriel (65F – 22SE) en 2h00’52’
313 ème : RUSSO Ludmilla (69F – 30V1) en 2h03’52’
314 ème : SINAUD Olivier (245M – 55V2) en 2h03’41’

17/03 : Course des Remparts à Bayonne (10 km)
349 ème : MARINELLI David (301M – 46V2) en 54’51’

16/03 : Ecotrail Paris (18 km)
1815 ème : SCHMIDT Audrey (588F – 402SE) en 2h08’11’

10/03 : Marathon de Barcelone
6311 ème : SUIRE Guillaume (2361M35) en 3:58:03
10295 ème : NUCCI Alexandrine (378W45) en 4:32:13

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (33 km)
19 ème : FOUCAT Didier (6M1) en 03:14:10
72 ème : COSCAT Patrick (8M2) en 03:55:06
88 ème : COLLELL Julien (32SE) en 04:17:17

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (20 km)
14 ème : FLECHOUX Bastien (12SE) en 01:44:37
150 ème : DUCHAMP Eric (53M1) en 02:25:28
154 ème : MADRELLE Aude (13F – 5SE) en 02:26:07
155 ème : TONINI Cedric (55M1) en 02:26:08
168 ème : ETASSE Sebastien (61M1) en 02:29:58

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (13 km)
89 ème : REILHE Nathalie (7F – 1M2) en 01:32:46
126 ème : ANDRES Fabienne (22F – 2M2) en 01:45:47
127 ème : DUCHAMP Sandrine (23F – 7M1) en 01:45:48

10/03 : Senpereko trail à Saint Pée sur Nivelle (21 km)
371 ème : SCHMIDT Audrey (50F – 29SE) en 2h50’56’

03/03 : Semi-Marathon de Blagnac
103 ème : BERNIER Fabrice (99M – 35V1) en 1h31’10’
241 ème : CAMPET Sophie (17F – 6V1) en 1h38’12’
737 ème : SINAUD Olivier (614M – 108V2) en 2h03’13’

03/03 : Semi-Marathon de Langon
409 ème : MAGNE Didier (368M – 86V2) en 1h49’27’

03/03 : Semi-Marathon de Nay
1 er : LASSERE Kévin en 1h11’38’

03/03 : La Cabilat Trail à Borderes sur l’Echez (21 km)
87 ème : GUICHEMERRE Claire (14F – 8SE) en 2h23’07’

24/02 : La Mazerollaise (22 km)
3 ème : GOMES Frédéric (3M – 2V1) en 1h33’46

24/02 : La Mazerollaise (16 km)
89 ème : DEFALQUE Claire (17F – 9SE) en 1h59’06

24/02 : La Mazerollaise (10 km)
27 ème : PARMENTIER Jean-Louis (27M – 5V1) en 56’49
28 ème : BERDOUTE Michel (28M – 6V1) en 56’56

24/02 : Les Foulées Souletines à Tardets (13 km)
82 ème : SINAUD Olivier (12M2) en 1h20’55

24/02 : Les Boucles de Gaas (5 km)
16 ème : SCHMIDT Audrey (1F – 1SE) en 22’21

24/02 : Ferry Trail à Ribérac (9km)
31 ème : ROUSSEAU Clothilde (3F – 3SE) en 51’50’

17/02 : Chap’Trail (17 km)
105 eme : MAGNÉ Didier (8M2) en 1h46’04
138 eme : NINET Capucine (16F – 9SE) en 1h56’19

17/02 : Chap’Trail (9 km)
122 eme : POURROUQUET Alain (3M3) en 1h23’12

16/02 : Gruissan Phoebus trail (50 km)
145 ème : COSCAT Patrick (131M – 19V2) en 5h45’58’

16/02 : Gruissan Phoebus trail – Lаs Cаlаdаs (25 km)
6 ème : GOMES Frederic (1V1) en 1h51’24

10/02 : Courir à Pau (Relais)
3 ème : RICARD Thibault (17’27) / JAFFRES E. (17’30) en 34’57

03/02 : Cross de Dax
3 ème : LASSERRE Kévin (Course n°13 elite masculins sem) en 33’31’

03/02 : Courir pour les Restos du Coeur à Lescar (8 km)
18 ème : GUIZANI Bilel (15SE) en 30’00
46 ème : DUCHAMP Eric (8M1) en 33’43
61 ème : DUCHAMP Sandrine (3F – 1M1) en 34’42
62 ème : CARSUZAA Emilie (4F – 3SE) en 34’45
128 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (28F – 2M2) en 38’17
133 ème : RADIGON Charlotte (29F – 13M1) en 38’50
137 ème : MAGNÉ Didier (21M2) en 39’05
156 ème : NUCCI Alexandrine (40F – 19M1) en 39’53
174 ème : SINAUD Olivier (24M2) en 40’57
177 ème : ANDRES Fabienne (51F – 5M2) en 41’07
194 ème : MITTEAU Isabelle (61F – 28SE) en 42’02
195 ème : GEFFROTIN Gerard (2M4) en 42’03
196 ème : BRENOT Sylvie (62F – 6M2) en 42’05
226 ème : DISSAIS Angélique (80F – 32M1) en 43’57
237 ème : POURROUQUET Alain (8M3) en 44’47
249 ème : MARCELLIN Henry (9M3) en 45’46

27/01 : La Corruda d’Oloron (10 km)
31 ème : SARTHOU Pierre (31M – 25SE) en 38’40’
36 ème : SAPALLY Guy (36M – 1M3) en 38’57
41 ème : GUIZANI Bilel (41M – 35SE) en 39’10’
54 ème : BERNIER Fabrice (12M1) en 40’04
60 ème : PETITDEMANDE Pauline (1F – 1SE) en 40’24’
83 ème : MELON Frédéric en 42’12
89 ème : FAUVEL Antoine en 42’36
118 ème : CARSUZAA Emilie (8F – 8SE) en 46’18’
147 ème : GEFFROTIN Gérard en 50’16
178 ème : MARCELLIN Henry en 57’22

26/01 : Cross de Lourdes (8,1 km)
5 ème : GOMES Frederic (Tc hommes – 1999 et avant m)

13/01 : Départementaux de Cross CD 64 à Arthez de bearn
3 ème : LASSERRE Kévin (ES-SEM SEM) en 29’38’
28 ème : BUSQUES Stéphane (VEM VEM) en 40’38’

13/01 : Trail de Los Astiaus (19 km)
1 er : GOMES Frédéric en 1h11’47

12/01 : Trail Blanc du Pont d’Espagne à Cauterets (10 km)
90 ème : MAGNE Didier (81M – 10V2) en 58’32’
122 ème : GUICHEMERRE Claire (15F – 9SE) en 1h02’49’

06/01 : L’Hivernale des Lacs à Orthez (13.5 km)
96 ème : FAUVEL Antoine (93M – 40SE) en 57’37’
193 ème : SUIRE Guillaume (175M – 66V1) en 1h04’02’
241 ème : MAILLARD Stéphane (10V3) en 1h07’11
253 ème : MARINELLI David (222M – 42V2) en 1h08’07’