Résultats 2020


C’est avec plaisir que vous pouvez m’indiquer avoir participé à une course ; à l’adresse emilie.carsuzaaroby@gmail.com
N’oubliez pas de vous inscrire aux courses en tant qu’ «
ASM PAU
 » et de courir aux couleurs du club 😉

27/09 : 19km des foulées des 1000 pattes à Vic en Bigorre
8 ème : FOUCAT Didier (1M1) en 1:27:25
44 ème : DESABIOBARRET Jean-Philippe (10M1) en 2:00:52

27/09 : 10km des foulées des 1000 pattes à Vic en Bigorre
14 ème : DENECHEAU Dominique (1M2) en 00:40:26

20/09 : 15 km de l’Ogeuloise en trail
56 ème : GUIZANI Bilel (9M0) en 1:17:18

19/09 : 26 km du Trail de Barèges Pic du Midi (1600D+)
133 ème : HUMARAUT Etienne en 03:46:03

13/09 : 10 km de Courir à Lée
21 ème : FOUCAT Didier (6M0) en 0:42:57
27 ème : BERNIER Fabrice (10M0) en 0:44:45
30 ème : PARMENTIER Jean-Louis (11M0) en 0:45:04
44 ème : GUIZANI Bilel (25SE) en 0:46:44
99 ème : MECHAIN Aurore (12F – 6SE) en 0:56:40

05/09 : La Corruda de Lestelle-Betharram (27 km)
51 ème : BERNIER Fabrice (32M – 5M2) en 4:31:55
En Duo : FOUCAT Didier et DESIATO BARRET Jean-Philippe

05/09 : Tour de l’Ossau (17km)
153 ème : MAILLARD Stéphane (60M – 8M3) en 2:35:54

30/08 : La montée de l’Aubisque (19km route)
54 ème : SAPALLY Guy (1M6) en 01:44:13
77 ème : BERNIER Fabrice (15M2) en 01:54:34

30/08 : La montée de l’Aubisque (14km trail)
244 ème : MAILLARD Stéphane (8M6) en 2:37:55

30/08 : La montée de l’Aubisque (marche)
12 ème : OLIVE Maryvonne (3F – 1M4) en 2:25:20

23/08 : La Geussoise (10km)
29 ème : PARMENTIER Jean-Louis (3M3) en 0:48:40

08/08 : Trail du Louron (24 km)
227 ème : BERNIER Fabrice (200M – 73V1M) en 04:49:02

02/08 : Trail de la Barousse – Le Robuste à Sost (21 km) 
88 ème : BERNIER Fabrice (78M – 40VE) en 2h54’24

08/03 : Le Givré de Nay (10 km route)
22 ème : FOUCAT Didier (2M1) en 0:38:37
37 ème : DENÉCHEAU Dominique (1M3) en 0:40:07
46 ème : GUIZANI Bilel (6M0) en 0:41:19
104 ème : DUCHAMP Sandrine (13F – 2M3) en 0:47:52
126 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (23F – 3M3) en 0:50:44
127 ème : DUCHAMP Eric (14M2) en 0:50:44
171 ème : BRENOT Sylvie (50F – 9M3) en 0:56:21
180 ème : DUPAS Corinne (54F – 10M2) en 0:57:38
181 ème : DISSAIS Angélique (55F – 11M2) en 0:57:42

08/03 : Le Givré de Nay (semi route)
27 ème : RODRIGUEZ Frederic (2M3) en 1:29:13
36 ème : PARMENTIER Jean-Louis (4M3) en 1:32:36
94 ème : CARRERE David (17M2) en 1:45:12
100 ème : MAGNÉ Didier (8M4) en 1:46:00
101 ème : LAMAIGNERE Eric (4M5) en 1:46:02
102 ème : KAN-CABLAT Aline (12F – 4M1) en 1:46:04
111 ème : JORDANA Isabelle (14F – 2M3) en 1:47:48

08/03 : Le Givré de Nay (23 km trail)
32 ème : COSCAT Patrick (2M3) en 2:23:14
34 ème : BERNIER Fabrice (9M2) en 2:26:33

08/03 : Costa Brava trail
215 ème : NINET Capucine en 02:58:37

01/03 : 10 km de Blagnac 
63 ème : FLECHOUX Bastien (61M – 25SE) en 36’40

01/03 : Semi-Marathon Bazas – Langon
663 ème : MAGNE Didier (507M – 36M4) en 2h33’25’

28/02 : Les Traces du Nord Basse Terre – Guadeloupe (20 km)
62 ème : MARINELLI David (41M – 6M3) en 03:39:45′

23/02 : La Mazerollaise (22 km)
BERNIER Fabrice en 2:15:27

23/02 : La Mazerollaise (10 km)
14 ème : GUIZANI Bilel (4M0) en 0:51:47

22/02 : Trail du Béout (12 km)
19 ème : FLECHOUX Bastien (14SE) en 0:56:37

16/02 : Chap’Trail (19 km)
36 ème : BODEAN Florian (16SE) en 1:45:09
88 ème : BERNIER Fabrice (13M2) en 1:57:42
125 ème : NINET Capucine (13F – 8SE) en 2:07:58
173 ème : MAGNÉ Didier (10M4) en 2:23:56

16/02 : Chap’Trail (10 km)
91 ème : POURROUQUET Alain (1M6) en 1:15:31

02/02 : Les 8 km des restos du cœur à Bizanos 
9 ème : FOUCAT Didier (2M1) en 0:32:56
16 ème : DENÉCHEAU Dominique (1M4) en 0:33:46 
18 ème : BODEAN Florian (8SE) en 0:34:09
42 ème : LEVET Jérémie (12M0) en 0:38:07
65 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (4F1M3) en 0:42:13 
68 ème : MAGNÉ Didier (4M4) en 0:42:28
93 ème : ERBIN Bernadette (14F – 1M4) en 0:45:34
104 ème : POURROUQUET Alain (2M6) en 0:47:21
112 ème : BRENOT Sylvie (24F – 2M3) en 0:47:48
120 ème : MARCELLIN Henry (3M6) en 0:48:42

26/01 : La Corruda Calandreta à Oloron (10 km)
50 ème : GUIZANI Bilel (8M0) en 0:38:25
57 ème : DENÉCHEAU Dominique (3M4) en 0:38:55
98 ème : BERNIER Fabrice (9M2) en 0:41:24
101 ème : SAPALLY Guy (1M6) en 0:41:43
282 ème : MAILLARD Stéphane (6M6) en 1:02:15

05/01 : L’hivernale Des Lacs à Orthez (13,5 km)
40 ème : GUIZANI Bilel (38M – 8M0) en 00:53:14
60 ème : DENECHEAU Dominique (57M – 3M4) en 00:55:17
64 ème : BERNIER Fabrice (61M – 13M2) en 00:55:31
MAILLARD Stéphane en 01:07:43