Résultats 2019


C’est avec plaisir que vous pouvez m’indiquer avoir participé à une course ; à l’adresse emilie.carsuzaaroby@gmail.com
N’oubliez pas de vous inscrire en tant qu’ « 
ASM PAU
 » et de courir aux couleurs du club 😉

 

01/12 : La SaintéLyon (76km / 2100mD+)
1243 ème : MAGNÉ Didier (112V2H) en 10:35:59

01/12 : Courir à Jurançon (10 km)
23 ème : Guizani Bilel en 00:37:49 
24 ème : Foucat Didier en 00:37:49
48 ème : Lascassies Yoann en 00:42:19
53 ème : Benetoux Etienne en 00:43:38 
94 ème : Sinaud Olivier en 00:51:25 

01/12 : 10 km d’Arcachon
112 ème : BODEAN Florian (109M – 33SE) en 40’53

24/11 : Marathon de Florence
DUCHAMP Sandrine en 03h26:36
DUCHMAP Eric en 03h45:42

24/11 : Marathon de La Rochelle
1074 ème : BERNIER Fabrice (1018M – 194M2) en 03:29:52

24/11 : Marathon de Saint Sébastien
399 ème : RODRIGUEZ Frédéric en 03:02:35

24/11 : Semi-Marathon de Saint Sébastien
297 ème : GUIZANI Bilel en 01:28:53
857 ème : JORDANA Isabelle en 01:42:23
1849 ème : BOURDENS Stéphane en 02:03:20

24/11 : Semi-Marathon Lourdes / Tarbes
88 ème : FOUCAT Didier (24M3) en 1h27:50
208 ème : MELON Frédéric (197M – 28M2) en 1h35’35’
224 ème : VAZQUEZ Dominique (211M – 10M4) en 1h36’44’
568 ème : MECHAIN Aurore (108F – 18M0) en 1h58’26’
594 ème : DUPAS Corinne (118F – 47M3) en 2h01:28

24/11 : 12 km Tarbes
76 ème : SINAUD Olivier (61M – 7M4) en 1h02’16’

24/11 : Les 5 km de mgps course en Guadeloupe
108 ème : MARINELLI David (80M – 13M3) en 26’55

17/11 : Hédas Crossover Trail (8 km)
334 ème : POURROUQUET Alain (3M6) en 0:49:33
349 ème : DEFALQUE Claire (94F – 27SEF) en 0:50:21

10/11 : 20 km de Béhobi / Saint Sébastien
21869 ème : MITTEAU Isabelle (162F – 86SE) en 2h03’22’

09/11 : UTNM DECOUVERTE TC en Guadeloupe / Les Abymes
51 ème : MARINELLI David (37M – 5M3) en 1h34’34’

03/11 : Marathon des Alpes Maritimes Nice-Cannes
604 ème : DERUMAUX Ludovic (6M5H) en 3:28:55
766 ème : COSCAT Patrick (97M3H) en 3:33:14
2821 ème : REILHE Nathalie (26M4F) en 4:17:20
3524 ème : LABAT Philippe (120M5H) en 4:32:46
3527 ème : LOUSTAU Muriel (101M0F) en 4:32:51
4000 ème : PATSOURIS Marie-Pierre (108M3F) en 4:45:49
4054 ème : RUSSO Ludmilla (179M2F) en 4:47:17

01/11 : Semi-Marathon des 13 villages à Mauleon-Barousse (400D+)
35 ème : TIERZ Chantal (3F – 2VE) en 1h59’36’

27/10 : Semi-Marathon de St Jean de Luz / Fontarrabie
1235 ème : BERNIER Fabrice (975M – 416V1) en 2h08’53

26/10 : Semi-Marathon de Bordeaux
898 ème : AUBERTIN Edouard (848M – 531SE) en 1h39’20
1269 ème : AYALA Denis (1190M – 103V2) en 1h43’24
1375 ème : SAVES Gerard (1289M – 117V2) en 1h44’14
3534 ème : LANDRIEUX Alexis (3028M – 1699SE) en 1h59’05
5336 ème : PAGES Bastien (4213M – 2288SE) en 2h07’05
5668 ème : BRENOT Sylvie (1242F – 100V2) en 2h13’41
6559 ème : TACHOIRES-LABES Catherine (1610F – 142V2) en 2h15’14

26/10 : Marathon de Bordeaux 
595 ème : CARRERE David (552M – 170V1) en 4h01’14

20/10 : Marathon des Villages à Lège Cap Ferret
94 ème : MAGNE Didier (14V2) en 03:32:21

20/10 : Boucle des Cordeliers (24km)
26 ème : MAILLARD Stéphane (2M3) en 2:46:15

20/10 : Boucle des Cordeliers (14km)
108 ème : LAURENT Guy (4M3) en 1:33:02

20/10 : 10km à Odos
67 ème : SINAUD Olivier (55M – 7M5) en :0:53:34

19/10 : Trail de la Châtaigne à Capvern (20km)
TIERZ Chantal 

19/10 : Festival des templiers – Marathon des Causses
14 ème : GOMES Frédéric (1V1) en 03:41:07

13/10 : Trail des Auri’gines (17km)
54 ème : TIERZ Chantal (3M1) en 2:16:02

13/10 : Marathon de Mont de Marsan
12 ème : BERNIER Fabrice (5M1) en 3:06:45
69 ème : MAGNE Didier (11M2) en 3:55:32
137 ème : HOEGELI Patrick (12M3) en 4:33:41

13/10 : Semi-Marathon de Mont de Marsan
18 ème : DENECHEAU Dominique (2M2) en 1:28:50
25 ème : RODRIGUEZ Frederic (4M2) en 1:30:41
60 ème : DERUMAUX Ludovic (7M2) en 1:40:44
67 ème : COSCAT Patrick (8M2) en 1:41:38
72 ème : DUCHAMP Sandrine (5F – 3M1) en 1:41:50
88 ème : DUCHAMP Eric en 1:43:22
127 ème : JORDANA Isabelle (17F – 2M2) en 1:48:56
157 ème : CARRERE David (45M1) en 1:51:45 
179 ème : LABAT Philippe (6M3) en 1:53:59
200 ème : LOUSTAU Muriel (34F – 15SEF) en 1:57:03
215 ème : REILHE Nathalie (38F – 7M2) en 1:59:00
261 ème : PATSOURIS Marie-Pierre (59F – 9M2) en 2:04:17
268 ème : NUCCI Alexandrine (65F – 25M1) en 2:05:30
291 ème : RUSSO Ludmilla (77F – 30M1) en 2:10:49

13/10 : 10 km de Mont de Marsan
77 ème : SINAUD Olivier (9M2) en 0:55:22

13/10 : La Boubarbersienne (17km)
1 er : GOMES Frederic en 1:14:04

06/10 : Foulée du Madiran (26km)
48 ème : MAILLARD Stéphane (2M3) en 3:41:19

06/10 : Foulée du Madiran (14km)
68 ème : JEAN Audrey (17F – 8SEF) en 1:36:21

06/10 : Marathon de Logrono (Espagne)
107 ème : MAGNE Didier (4M – 2VE) en 3:35:42

06/10 : Sedan – Charleville (24km)
2504 ème : BENIER Fabrice (2275M – 769V1) en 1:59:31

05 et 06/10 : Tour pédestre du Béarn

29/09 : Courir à Lee (12km) 
11 ème : Dominique Denecheau (11H – 2M2) en 49mn27s
12 ème : Frédéric Rodriguez (12H – 3M2) en 49mn43s
22 ème : Michel Berdouté (22H – 7M1) en 51mn 18s
23 ème : Jean-Louis Parmentier (23H – 8M1) en 51mn24s
41 ème : Dominique Vazquez (40H – 9M2) en 55mn43s
66 ème : Sébastien Etasse (61H – 25M1) en 1h02mn04s
88 ème : Aurore Méchain (12F – 6SF) en 1h11mn24s

29/09 : Semi-marathon de Villeneuve De Marsan
262 ème : SINAUD Olivier (220M – 58V2) en 1:59:25

29/09 : Courir à Lee en relais (2*6km)
19 eme : HOËGELI Patrick / HOËGELI A. en 1:08:47
 
21/09 : La SkyRhune
231 ème : FLECHOUX Bastien (210M – 147SE) en 3:13:19
297 ème: TONINI Cédric (53M1) en 3:25:14

21/09 : La serroise (trail 12.5km)
28 ème : BERDOUTE Michel (28M – 8V1) en 1:06:21
113 ème : ETASSE Sébastien (35V1) en 1:29:02

15/09 : Nouste Henric « 10km Jean Luc Bert »
8 ème : FOUCAT Didier (8M – 3V1) en 00:42:38
21 ème : DENECHEAU Dominique (20M – 1V2) en 00:45:02
35 ème : VAZQUEZ Dominique (34M – 6V2) en 00:47:51
76 ème : LANGUET Francois (2V3) en 00:53:06
98 ème : LOPEZ Emilie (11F – 8SE) en 0:55:57
101 ème :  LE BEGAT-VALLES Soazig (12F – 3V2) en 00:56:03
104 ème : ETASSE Sébastien (92M – 24V1) en 00:56:25
126 ème : LAURENT Guy (8V3) en 00:58:39
151 ème : MECHAIN Aurore (31F – 15SE) en 10:02:56
158 ème : DUPAS Corinne (34F – 9V1) en 01:04:05

15/09 : Nouste Henric « 21km les 4 villes »
78 ème : KAN-CABLAT Aline (7F – 5V1) en 01:43:21
103 ème : HOEGELI Patrick (5V3) en 01:48:57
114 ème : MAILLARD Stéphane (6V3) en 01:50:47

15/09 : Nouste Henric 6km Marche
36 ème GRACIET Paule (20F – 4V4) en 01:00:44
37 ème : LAURENT Yveline (21F – 6V3) en 01:00:46

15/09 : 10km de Toulouse
95 ème : GUIZANI Bilel (89M – 52SE) en 00:39:59

15/09 : Trail des mouettes à Seignosse (28.3km)
2 ème : GOMES Frederic (1M1) en 2:06:07
58 ème : COSCAT Patrick (53M – 10V2) en 3:05:26

15/09 : Trail de mouettes à Seignosse (18km)
118 ème : BAHURLET Lionel (107M – 37V1) en 1:58:45

07/09 : La Montardonnaise (trail 15km)
44 ème : PARMENTIER Jean-Louis (12V1) en 01:18:37
107 ème : MAGNE Didier (11M2) en 1:33:56
142 ème : ETASSE Sebastien (42V1) en 01:42:08

01/09 : La Gambettoise à Soues (10km)
68 ème : Geffrotin Gerard (1V4) en 0:51:21

31/08 : Tour de l’Ossau (trail 17km)
72 ème : FOUCAT Didier (21M1) en 2:06:16
224 ème : MAILLARD Stéphane (7V3) en 02:39:11

30/08 : Trail de Montaut (13.5km) 
3 ème : GOMES Frederic (1M1) 0:55:41

25/08 : Montée de l’Aubisque (trail)
197 ème : NINET Capucine (21F – 9SE) en 2:31:34
233 ème : MAILLARD Stéphane (16V3) en 02:43:18

25/08 : Montée de l’Aubisque (Route)
104 ème : MAGNE Didier (94M – 16V2) en 2:14:17

25/08 : Montée de l’Aubisque (Marche)
20 ème : OLIVE Maryvonne (2F – 1V2) en 02:26:21
41 ème : QUILEZ André (2V4) en 02:48:10

25/08 : Semi-marathon de St Girons
85 eme : SINAUD Olivier (69M – 14V2) en 1:56:23

24/08 : GRP Tour des lacs (80km)
674 ème : SCHMIDT Audrey (33SEF) en 20:26:55
731 ème : FARGHEON MADRELLE Aude (37SEF) en 21:11:00

24/08 : Trail de Larriviere (13km)
1er : GOMES Frederic en 0:53:11

23/08 : GRP Tour du Néouvielle (42km)
384 ème : DECHANET Marion (37SEF) en 08:01:04

15/08 : 5km de Paimpol
47 ème :  LE BEGAT-VALLES Soazig (16F – 4V2) en 00:25:54

14/08 : La fériascapade à Dax (10 km)
523 ème : BENETOUX Etienne (484M – 25ES) en 00:44:54
558 ème : DUCHAMP Eric  (518M – 146V1) en 00:45:30
921 ème : OLAZABAL Lauriane (81F – 37SE) en 00:48:02
1213 ème : SINAUD Olivier  (1090M – 163V2) en 00:49:19
1906 ème : MARINELLI David (1574M – 256V2) en 00:55:53

10/08 : Défi du Bézou 4H
7 ème : FOUCAT Didier (4V1) 12 tours
22 ème : FARGHEON Aude (4F – 3SEF) 10 tours
23 ème : LEVET Jérémie (7SEH) 10 tours
26 ème : DUPAS Corinne (5F – 2V1) 7 tours

10/08 : Défi du Bézou 2H
9 ème : NINET Capucine (3F – 1SEF) 6 tours

10/08 : trail à Genos (24.5km)
17 ème : SARTHOU Pierre (17M – 9SE) en 2:55:20

09/08 : 10km à Hendaye
137 ème : OLAZABAL Lauriane (18F – 7SE) en 00:48:36

03/08 : Xibero Trail (42km)
75 eme : FOUCAT Didier (24M1) en 06:53:39
214 eme : TONINI Cédric (66M1) en 08:46:08

01/08 : 10km de Souston
557 eme : SINAUD Olivier (509M – 67V2) en 0:48:41

27/07 : Run en Garlin (12km)
1er : LASSERRE Kévin en 00:43:35
22 eme : GUIZANI Bilel (13SE) en 00:54:17
30 eme : BERNIER Fabrice (10M1) en 00:57:55

24/07 : Les foulées des feystares (13km)
906 ème : GUITARD Marine (97F – 58SE) en 01:07:59

21/07 : Trail des 3 Pics à Arbas (25.5km)
133 ème : LOPEZ Emilie (13F – 12SE) en 03:26:36
134 ème : SCHMIDT Audrey (14F13SE) en 03:26:36

21/07 : Coteaux du Roy (11km)
26 ème : PARMENTIER Jean-Louis (8V1) en 00:55:56
32 ème : DUCHAMP Sandrine (2F – 2V1) en 00:58:15
56 ème : ETASSE Sébastien (18V1) en 01:08:23

21/07 : Coteaux du Roy (9km Marche)
15 ème : QUILEZ André (1V4) en 01:13:04

20/07 : BK Trail à Bidarray (21km)
246 ème : MAILLARD Stéphane (5V3) en 04:06:25

17/07 : Course du Moun
717 ème : MARINELLI David (606M – 88V2) en 00:56:30

14/07  : 10km trail à Hasparren
61 ème : OLAZABAL Lauriane (7F – 5SE) en 1:06:33

13/07 : 10km de Saint Paul les Dax
122 eme : SINAUD Olivier (108M – 19V2) en 00:50:01

07/07 : l’Aneto trail à Luchon (10km – 550D+)
47 eme : TIERZ Chantal (11F – 2V1) en 01:16:21
63 eme : SCHMIDT Audrey (18F – 14SE) en 01:20:03
65 eme : LOPEZ Emilie (19F – 15SE) en 01:20:04

06/07 : Course des refuges (53km – 3500D+)
8 eme : FLECHOUX Bastien (5SE) en 07:31:28

06/07 : Tavignanu trail à Corte
269 ème : NINET Capucine (51F – 30SE) en 7:07:43

05/07 : trail nocturne de Pontacq (13km)
1er : GOMES Frederic en 00:53:07

05/07 : Course des crêtes à Espelette (14km)
699 eme : MARINELLI David (433M – 243VE) en 1:54:12

02/07 : Urban Trail de Biarritz (13km)
195 ème : GOMES Frederic (63M1) en 1:16:44
307 ème : MARINELLI David (36M2) en 1:30:05

30/06 : Urban trail à Biarritz (13km)
195 eme : GOMES Fréderic (60M1) en 1:16:44
307 eme : MARINELLI David (36M2) en 1:30:05

29/06 : Trail des Orgues à Lescun (35km)
128 eme : COLLELL Julien (48SE) en 06:50:26

29/06 : La Caubios Loosienne (10km)
31 eme : CAMPET Sophie (3F – 2M2) en 00:47:09

29/06 : 10km de Soues
32 eme : SINAUD Olivier (29M – 5V2) en 0:50:27

23/06 : L’océan trail à Tarnos (12.5 km)
1 er : LASSERE Kévin en 0:46:39
5 ème : FOUCAT Didier (1M1) en 0:51:15
10 ème : RODRIGUEZ Frederic (1M2) en 0:54:23
14 ème : GUIZANI Bilel en 0:56:21
19 ème : BERNIER Fabrice en 0:57:43
22 ème : PARMENTIER Jean-Louis en 0:58:57
33 ème : DUCHAMP Sandrine (1e féminine) en 1:02:32
39 ème : DERUMAUX Ludovic en 1:03:46
40 ème : KAN CABLAT Alin (2e féminine) en 1:03:47
45 ème : CARSUZAA ROBY Emilie (4F – 1SE) en 1:04:04
64 ème : JORDANA Isabelle (8F – 1M2) en 1:08:26
69 ème : SAVES Gérard en 1:09:51
78 ème : TIERZ Chantal (12F) en 1:12:48
79 ème : TONINI Cédric en 1:12:50
81 ème : LE BEGAT Soazig (13F) en 1:12:55
85 ème : CARDY Christine (14F) en 1:13:54
86 ème : LABAT Philippe en 1:13:56
90 ème : ERBIN Bernadette (18F) en 1:14:35
97 ème : ATHIEL Helene en (21F) 1:15:19
103 ème : GEFFROTIN Gérard en 1:16:24
106 ème : ANDRES Fabienne (26F) en 1:17:52
125 ème : BRENOT Sylvie (39F) en 1:26:03
126 ème : DISSAIS Angélique (40F) en 1:26:02

22/06 : Patou trail à St Lary (relais 2 x 21km)
11 ème : Gomes Frédéric et Marti Julie (1 ère équipe mixte) en 05:42:40

20/06 : 10km de Tarbes
157 ème : SINAUD Olivier (136M – 28V2) en 00:49:46

16/06 : Alaux Trail (24km)
3 ème : RICARD Thibault en 02:09:54

15/06 : Corrida de Villeneuve (5km)
3 ème : RICARD Thiblaut (2ES) en 00:17:38

14/06 : Artigueloutrail (11km)
24 ème : PARMENTIER Jean-Louis (8V1) en 01:01:38

01/06 Marathon de Royan
365 ème : LEDEZ David (323M – 128V1) en 4h24’54’
366 ème : MAGNE Didier (324M – 84V2) en 4h24’47’

01/06 : Semi-marathon d’Oloron
35 ème : BERNIER Fabrice (32M – 10V1) en 1h43’09’
227 ème : LE BEGAT VALLES Soazig (39F – 7V2) en 2h13’32’
289 ème : SUIRE Guillaume (236M – 70VE) en 2h21’49’

01/06 : 10 km d’Oloron
51 ème : GUIZANI Bilel (44M – 23SE) en 49’45’
141 ème : SINAUD Olivier (102M – 13V2) en 1h01’43’

31/05 : Euskal Trail (trail gourmand 2 x 25km / 2500D+)
45 ème : FOUCAT Didier et LEVET Jérémy en 05:59:56 (02:55:17 et 03:04:39)
537 ème : DEFALQUE Claire et LOPEZ Emilie en 10:25:12 (05:06:02 et 05:19:10)

31/05 : Euskal Trail (2 x 40km)
212 ème (JOUR 1) : SCHMIDT Audrey et SCHMIDT Didier en 07:22:27

25/05 : Marathon de Poitiers
443 ème : SINAUD Olivier (398M – 75V2) en 4h18’11’

19/05 : La ronde du Pic à Bosdarros (15 km)
1 er : LASSERRE Kévin en 00:50:01
65 ème : MAGNÉ Didier (11M2) en 01:13:09
91 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (13F – 5M2) en 01:21:53
93 ème : LAURENT Guy (5M3) en 01:23:22

19/05 : La ronde du Pic à Bosdarros (8 km)
13 ème : ERBIN Bernadette (13F – 3M2) en 00:43:20

19/05 : Semi-Marathon de Biscarrosse
179 ème : RUSSO Ludmilla (45F – 14V1) en 2h05’05’

19/05 : Trail des Cathares à Cucugnan (21 km / 1200D+)
2 ème : GOMES Frederic en 2:11:07

18/05 : 3ème Mi-Temps de la Solidarite à Sévignacq (10 km)
14 ème : GUIZANI Billel (14M – 13SE) en 00:39:14

12/05 : Marathon de le Loire à Saumur
143 ème : BERNIER Fabrice (137M – 67M1) en 03:07:18
497 ème : CARSUZAA Emilie (24F – 10SE) en 03:30:06
1256 ème : CARRERE David (1144M – 520M1) en 03:59:09
1401 ème : GEFFROTIN Gérard (1268M – 4M4) en 04:06:52
1672 ème : LOUSTAU Muriel (217F- 69SE) en 04:18:58

12/05 : Bosca’Trail à Arbus
24 ème : COSCAT Patrick (4M2) en 01:39:58
74 ème : DUCHAMP Eric (27M1) en 01:47:21
107 ème : ETASSE Sébastien (41M1) en 01:57:19

11/05 : Marathon des Vins de Blaye
466 ème : MAGNE Didier (82M2) en 5:47:02

11/05 : Bosca’Trail à Arbus
82 ème : BAYLON Vincent (40SE) en 00:59:33

08/05 : Trail de Semisens à St Vincent de Tyrosse (20 km)
90 ème : LOPEZ Emilie (14F – 11SE) en 02:18:18
104 ème : DEFALQUE Claire (26F – 17SE) en 02:35:34

05/05 : 10 km de Barcarès
94 ème : SINAUD Olivier (70M – 40VE) en 55’42’

01/05 : Trail du Benou (15 km)
35 ème : FOUCAT Didier (9M1) en 01:28:11
104 ème : TONINI Cédric (25M1) en 01:39:23
247 ème : LEVET Jérémie (132SE) en 01:54:29
341 ème : DUCHAMP Eric (89M1) en 02:04:22
385 ème : LOPEZ Emilie (60F – 34SE) en 02:08:32

01/05 : Trail du Benou (8 km)
50 ème : DUCHAMP Sandrine (6F – 1M1) en 00:47:44
103 ème : BAYLION Vincent (46SE) en 00:53:30
136 ème : ROUSSEAU Clothilde (32F – 20SE) en 00:56:22
252 ème : DUPAS Corinne (112F – 28M1) en 01:05:13

01/05 : Trail du Benou (Marche)
60 ème : JEAN Audrey (39F – 12SE) en 01:24:51

01/05 : AtuRun à Aire-sur-l’Adour (10 km)
170 ème : ERBIN Bernadette (30F – 6M2) en 00:52:16

28/04 : Marathon d’Albi
31 eme : RODRIGUEZ Fréderic (30M – 2M2) en 03:02:56

28/04 : Semi-Marathon d’Albi
412 eme : JORDANA Isabelle (46F – 4M2) en 01:47:21

28/04 : Trail de la CDC à Cagnotte (15 km)
1 er : GOMES Frédéric en 01:09:32

28/04 : L’epouvan’trail à Sauvagnon (10 km)
1 er : LASSERRE Kevin en 00:39:20
80 ème : BAYLION Vincent (34SE) en 00:59:28
90 ème : LABORDE Lauriane (12F – 9SE) en 01:01:25
109 ème : LAURENT Guy (2M3) en 01:05:14

28/04 : L’epouvan’trail à Sauvagnon (Marche)
34 ème : LAURENT Yveline (21F – 1M3) en 01:49

21/04 : Trail des Citadelles (55 km)
185 ème : SCHMIDT Audrey (5SE) en 8:56:10

21/04 : Trail des Citadelles (24 km)
325 ème : DEFALQUE Claire (47SE) en 4:24:59

21/04 : Trail des Gypaètes (30 km)
16 ème : FLECHOUX Bastien (9SE) en 03:32:35
45 ème : FOUCAT Didier (18M1) en 03:49:14
118 ème : COSCAT Patrick (9M2) en 04:20:56

21/04 : Les 10 Miles Des Baïnes à Capbreton
447 ème : BAHURLET Lionel (400M – 136V1) en 1h19’01’
802 ème : ERBIN Bernadette (166F – 28V2) en 1h27’28’

14/04 : Trail du Pays d’Orthe à Peyrehorade (26 km)
2 ème : GOMES Fréderic (1M1) en 01:50:14

07/04 : EKIDEN Pau-Gelos
15 ème
: Les 6 Jaunes Mabuses en 02:47:46
PARMENTIER Jean-Louis en 00:20:05 / GUIZANI Bilel en 00:40:21 / PETITDEMANGE Pauline en 00:19:36 / SAPALLY Guy en 00:40:18 / BERDOUTE Michel en 00:20:36 / FOUCAT Didier en 00:26:52
38 ème : ASM dernière minute en 03:12:35
OGELHI Patrick en 00:23:30 / AYALA Denis en 00:45:30 / HOURCQ Laurent 00:21:48 / ETASSE Sebastien en 00:48:08 / SAVES Gerard en 00:23:04 / AUBERTIN Edouard en 00:30:38
63 ème : Les canaris vivaces en 03:24:42
LE BEGAT-VALLES Soazig en 00:24:05 / CARSUZAA ROBY Emilie en 00:46:35 / RUSSO Ludmilla en 00:26:26 / JORDANA Isabelle en 00:48:17 / DUCHAMP Sandrine en 00:21:42 / ANDRES Fabienne en 00:37:41

07/04 : Marathon de Milan
1639 ème : CAMPET Sophie (10F – 5V1) en 03:30:17

07/04 : Trail de l’Ursuia à Hasparren (19km)
245 ème : SCHMIDT Audrey (18F – 11SEF) en 2:53:33

31/03 : Foulées Amicales De Sendets (10 km)
28 ème : BERNIER Fabrice (9M1) en 00:45:08
43 ème : DUCHAMP Sandrine (2F – 1M1) en 00:47:49
53 ème : MAGNE Didier (4M2) en 00:51:06
60 ème : JORDANA Isabelle (4F – 1M2) en 00:52:17
65 ème : ETASSE Sebastien (20M1) en 00:52:59
73 ème : LABAT Philippe (2M3) en 00:55:16
75 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (7F – 2M2) en 00:55:22
76 ème : RADIGON Charlotte (8F – 2M1) en 00:55:27
91 ème : ANDRES Fabienne (19F – 3M2) en 00:58:25
95 ème : BRENOT Sylvie (23F – 4M2) en 00:59:38
99 ème : CARDY Christine (25F – 5M2) en 01:00:11
104 ème : DISSAIS Angélique (30F – 9M1) en 01:01:08
108 ème : STEUNOU Eva (33F – 12M1) en 01:01:53

24/03 : Marathon de Montpellier
134 ème : KAN-CABLAT Aline (2M1) en 03:38:44
610 ème : SINAUD Olivier en 4h55’18’

24/03 : 10 km de Saint Médard En Jalle
243 ème : SARTHOU Pierre (231M – 154SE) en 38’10

24/03 : La Pyrénéa Triathlon (Course-Vélo-Ski)
52 ème sur la course : RODRIGUEZ Frédéric en 01:18:33
157 ème au vélo : RODRIGUEZ Frédéric en 02:02:03

23/03 : Trail Des Abeilles à St Faust (14 km)
126 ème : ETASSE Sébastien (35M1) en 1:56:08

17/03 : Semi-Marathon de Auch
80 ème : DERUMAUX Ludovic (69M – 8V2) en 1h33’30’
256 ème : CARDY Christine (51F – 6V2) en 1h55’41’
302 ème : LOUSTAU Muriel (65F – 22SE) en 2h00’52’
313 ème : RUSSO Ludmilla (69F – 30V1) en 2h03’52’
314 ème : SINAUD Olivier (245M – 55V2) en 2h03’41’

17/03 : Course des Remparts à Bayonne (10 km)
349 ème : MARINELLI David (301M – 46V2) en 54’51’

16/03 : Ecotrail Paris (18 km)
1815 ème : SCHMIDT Audrey (588F – 402SE) en 2h08’11’

10/03 : Marathon de Barcelone
6311 ème : SUIRE Guillaume (2361M35) en 3:58:03
10295 ème : NUCCI Alexandrine (378W45) en 4:32:13

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (33 km)
19 ème : FOUCAT Didier (6M1) en 03:14:10
72 ème : COSCAT Patrick (8M2) en 03:55:06
88 ème : COLLELL Julien (32SE) en 04:17:17

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (20 km)
14 ème : FLECHOUX Bastien (12SE) en 01:44:37
150 ème : DUCHAMP Eric (53M1) en 02:25:28
154 ème : MADRELLE Aude (13F – 5SE) en 02:26:07
155 ème : TONINI Cedric (55M1) en 02:26:08
168 ème : ETASSE Sebastien (61M1) en 02:29:58

10/03 : Trail des Costalats à Mazères-Lezons (13 km)
89 ème : REILHE Nathalie (7F – 1M2) en 01:32:46
126 ème : ANDRES Fabienne (22F – 2M2) en 01:45:47
127 ème : DUCHAMP Sandrine (23F – 7M1) en 01:45:48

10/03 : Senpereko trail à Saint Pée sur Nivelle (21 km)
371 ème : SCHMIDT Audrey (50F – 29SE) en 2h50’56’

03/03 : Semi-Marathon de Blagnac
103 ème : BERNIER Fabrice (99M – 35V1) en 1h31’10’
241 ème : CAMPET Sophie (17F – 6V1) en 1h38’12’
737 ème : SINAUD Olivier (614M – 108V2) en 2h03’13’

03/03 : Semi-Marathon de Langon
409 ème : MAGNE Didier (368M – 86V2) en 1h49’27’

03/03 : Semi-Marathon de Nay
1 er : LASSERE Kévin en 1h11’38’
19 ème : RODRIGUEZ Frederic (19M – 5V2) en 1:28:02
58 ème : DUCHAMP Sandrine (6F – 4V1) en 1:40:25

03/03 : Trail de Nay (13km)
69 ème : DUCHAMP Eric (59M – 23V1) en 1:21:48 
130 ème : ANDRES Fabienne (31F – 5V2) en 1:33:05
142 ème : BIOU Caroline (37F – 15V1) en 1:36:21

03/03 : La Cabilat Trail à Borderes sur l’Echez (21 km)
87 ème : GUICHEMERRE Claire (14F – 8SE) en 2h23’07’

24/02 : La Mazerollaise (22 km)
3 ème : GOMES Frédéric (3M – 2V1) en 1h33’46

24/02 : La Mazerollaise (16 km)
89 ème : DEFALQUE Claire (17F – 9SE) en 1h59’06

24/02 : La Mazerollaise (10 km)
27 ème : PARMENTIER Jean-Louis (27M – 5V1) en 56’49
28 ème : BERDOUTE Michel (28M – 6V1) en 56’56

24/02 : Les Foulées Souletines à Tardets (13 km)
82 ème : SINAUD Olivier (12M2) en 1h20’55

24/02 : Les Boucles de Gaas (5 km)
16 ème : SCHMIDT Audrey (1F – 1SE) en 22’21

24/02 : Ferry Trail à Ribérac (9km)
31 ème : ROUSSEAU Clothilde (3F – 3SE) en 51’50’

17/02 : Chap’Trail (17 km)
105 eme : MAGNÉ Didier (8M2) en 1h46’04
138 eme : NINET Capucine (16F – 9SE) en 1h56’19

17/02 : Chap’Trail (9 km)
122 eme : POURROUQUET Alain (3M3) en 1h23’12

16/02 : Gruissan Phoebus trail (50 km)
145 ème : COSCAT Patrick (131M – 19V2) en 5h45’58’

16/02 : Gruissan Phoebus trail – Lаs Cаlаdаs (25 km)
6 ème : GOMES Frederic (1V1) en 1h51’24 

10/02 : Courir à Pau 
1 er : LASSERE Kévin en 0:31:53

10/02 : Courir à Pau (Relais)
3 ème : RICARD Thibault (17’27) / JAFFRES E. (17’30) en 34’57

03/02 : Cross de Dax
3 ème : LASSERRE Kévin (Course n°13 elite masculins sem) en 33’31’

03/02 : Courir pour les Restos du Coeur à Lescar (8 km)
18 ème : GUIZANI Bilel (15SE) en 30’00
46 ème : DUCHAMP Eric (8M1) en 33’43
61 ème : DUCHAMP Sandrine (3F – 1M1) en 34’42
62 ème : CARSUZAA Emilie (4F – 3SE) en 34’45
128 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig (28F – 2M2) en 38’17
133 ème : RADIGON Charlotte (29F – 13M1) en 38’50
137 ème : MAGNÉ Didier (21M2) en 39’05
156 ème : NUCCI Alexandrine (40F – 19M1) en 39’53
174 ème : SINAUD Olivier (24M2) en 40’57
177 ème : ANDRES Fabienne (51F – 5M2) en 41’07
194 ème : MITTEAU Isabelle (61F – 28SE) en 42’02
195 ème : GEFFROTIN Gerard (2M4) en 42’03
196 ème : BRENOT Sylvie (62F – 6M2) en 42’05
226 ème : DISSAIS Angélique (80F – 32M1) en 43’57
237 ème : POURROUQUET Alain (8M3) en 44’47
249 ème : MARCELLIN Henry (9M3) en 45’46

27/01 : 10km d’Oloron
31 ème : SARTHOU Pierre (31M – 25SE) en 0:38:40
41 ème : GUIZANI Bilel (41M – 35SE) en 0:39:10
60 ème : PETITDEMANGE (1F – 1SE) en 0:40:24
89 ème : FAUVEL Antoine (84M – 78SE) en 0:42:36
118 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie (8F – 8SE) en 0:46:18

26/01 : Cross de Lourdes (8,1 km)
5 ème : GOMES Frederic (Tc hommes – 1999 et avant m)

13/01 : Départementaux de Cross CD 64 à Arthez de bearn
3 ème : LASSERRE Kévin (ES-SEM SEM) en 29’38’
28 ème : BUSQUES Stéphane (VEM VEM) en 40’38’

12/01 : Trail Blanc du Pont d’Espagne à Cauterets (10 km)
90 ème : MAGNE Didier (81M – 10V2) en 58’32’
122 ème : GUICHEMERRE Claire (15F – 9SE) en 1h02’49’

06/01 : L’Hivernale des Lacs à Orthez (13.5 km)
96 ème : FAUVEL Antoine (93M – 40SE) en 57’37’
193 ème : SUIRE Guillaume (175M – 66V1) en 1h04’02’
241 ème : MAILLARD Stéphane (10V3) en 1h07’11
253 ème : MARINELLI David (222M – 42V2) en 1h08’07’