Résultats 2017


Pour toute réclamation ou oubli, c’est avec plaisir que vous pouvez me contacter à l’adresse :
emilie.carsuzaaroby@gmail.com

 

22/10 : Semi Marathon St Jean de Luz / Fontarrabie (bientôt les temps « réels » !)

126 ème : RODRIGUEZ FREDERIC – en 01:27:34
298 ème : TONINI CÉDRIC – en 01:34:32
343 ème : BERNIER FABRICE – en 01:35:17
409 ème :  DUCHAMP SANDRINE – en 01:37:40
547 ème : BAUDY STÉPHANE – en 01:40:27
567 ème : MOUGNAGUE LUDOVIC – en 01:40:46
678 ème : MOTTAIS FREDERIC – en 01:43:17
688 ème : DUCHAMP ERIC – en 01:43:29
690 ème : SUIRE GUILLAUME – en 01:43:29
691 ème : TIERZ CHANTAL – en 01:43:29
692 ème : CARSUZAA-ROBY EMILIE – en 01:43:29
750 ème : GUITARD MARINE – en 01:44:38
796 ème : RODRIGUEZ-JORDANA ISABELLE – en 01:45:33
1016 ème : BARBAGELATA JESSICA – en 01:49:21
1094 ème : COUDREY CHRISTOPHE – en 01:50:41
1095 ème : GUICHEMERRE CLAIRE – en 01:50:41
1200 ème : DEFALQUE AUDREY – en 01:52:17
1206 ème : MAGNE DIDIER – en 01:52:19
1255 ème : MARINELLI DAVID – en 01:53:10
1286 ème : CARRERE DAVID – en 01:53:37
1377 ème : LOUSTAU MURIEL – en 01:55:01
1464 ème : GEFFROTIN GÉRARD – en 01:56:34
1842 ème : RADIGON CHARLOTTE – en 02:02:14
1852 ème : LE BÉGAT SOAZIG – en 02:02:22
1873 ème : CARDY CHRISTINE – en 02:02:56

22/10 : Courir à Lée (Relais 2x6km)

7 ème : GOMES Frederic / CAMPET Sophie – 2° mixte – en 00:48:06 (2° en 00:20:50 et 13° en 00:27:17)
16 ème : NGET Att / ANDRES Fabienne – 8° mixte – en 00:57:53 (12° en 00:26:30 et 22° en 00:31:24)

22/10 : Courir à Lée (12km) : 

48 ème : LAMELET François – 45° M – 2° V3 – en 00:57:41

22/10 Semi Marathon de Toulouse

780 ème : SINAUD Olivier – 75° VH2 – en 01:45:19

22/10 : Marathon de Toulouse

989 ème : GAZAUBE Cyril – en 03:47:55

21/10 : Marathon des Causses (Trail de 38km / 1580D+)

190 ème : PETITDEMANGE Pauline – 23° F – 17° SEF – en 05:05:50

15/10 : Boucle des Cordeliers (14 km)

1 er : LASSERE Kevin – 1° SEH – en 54:21
105 ème : CARDY Christine – 2° M2F – en 01:25:29
151 ème : ETASSE Sebastien – 39° M1H – en 01:34:04

15/10 : Boucle des Cordeliers (24 km)

49 ème : MAILLARD Stéphane – 2° M3H – en 02:35:17

15/10 : Boucle des Cordeliers (Marche)

80 ème : GRACIET Paule – 4° M4F – en 01:36:44

15/10 : Trail Urbain d’Oloron (12km)

97 ème : MARCHET Jean-luc – en 1h19’36’

15/10 : La Clasica de San Sebastian (15km)

1210 ème : MARINELLI David – en 01:19:28

7 et 8 Octobre : Le tour du Béarn : 

29 ème : ASM IL ÉTAIT TEMPS en 14:48:55 (équipe masculine)
1.Parmentier Jean Louis, 2.Rodriguez Frederic, 3.Collel Julien, 4.Sapally Guy, 5.Vazquez Dominique, 6.Foucat Didier, 7.Bernier Fabrice

59 ème : LES GAMBETTES DE L’ASM en 16:10:32 (équipe féminine)
1.Madrelle Aude, 2.Jordana Isabelle, 3.Tierz Chantal, 4.Petitdemange Pauline, 5.Carsuzaa Emilie, 6.Guitard Marine, 7.Duchamp Sandrine

61 ème : ASM LES 7 MERCENAIRES en 16:16:38 (équipe mixte avec 2 féminines)
1.Cogne Florent, 2.Suire Guillaume, 3.Dechanet Marion, 4.Magne Didier, 5.Geffrotin Gerard, 6.Guichemerre Claire, 7.Bahurlet Lionel

74 ème : L’ASM AU TOUR CA M’USE en 16:55:42 (équipe mixte avec 2 féminines)
1.Kan Cablat Aline, 2.Coudrey Christophe, 3.Etasse Sebastien, 4.Duchamp Eric, 5.Loustau Muriel, 6.Baudy Stephane, 7.Ayala Denis

Les résultats complets : ICI

01/10 : Les 10 km de Tournefeuille 

4 ème : LASSERE Kévin – en 00:32:26

30/09 : La Montardonnaise (Trail 12.3km, 300D+)

3 ème : GOMES Frederic – 1° SEH – en 00:51:19
60 ème : MOUGNAGUE Ludovic – 30° SEH – en 01:04:30
68 ème : BERNIER Fabrice – 27° M1H – en 01:05:32
79 ème : BAHURLET Lionel – 34° M1H – en 01:07:23
102 ème : BARBAGELATA Jessica – 4° SEF – en 01:11:16
123 ème : COUDREY Christophe – 12° M2H – en 01:13:54
124 ème : DUCHAMP Eric – 50° M1H – en 01:13:55
137 ème : MAILLARD Stéphane – 1° M3H – en 01:15:27
139 ème : DEFALQUE Audrey – 9° SEF – en 01:15:33
155 ème : SUIRE Guillaume – 61° M1H – en 01:18:45

30/09 : La Montardonnaise (Trail 8km, 120D+)

32 ème : MAGNE Didier – 2° M2H – en 00:45:52

30/09 :  Les Foulées Ciadouziennes (10km)

20 ème : TIERZ Chantal – 3° F – 2° SEF – en 00:46:13

23/09 : Epouvantrail à Sauvagnon (10km)

30 ème : FOUCAT Didier – en 00:46:20
85 ème : ETASSE Sebastien – en 00:56:43
120 ème : POURROUQUET Alain – en 01:06:19

17/09 : Nouste Henric (SEMI)

42 ème : FOUCAT Didier – 12° M1H – en 01:34:26
71 ème : MOUGNAGUE Ludovic – 41° SEH – en 01:41:06
94 ème : JORDANA Isabelle – 2° M1F – en 01:44:19
164 ème : CARRERE David – 42° M1H – en 01:59:17
179 ème : RADIGON Charlotte – 11° M1F – en 02:03:40

17/09 : Nouste Henric (10km)

18 ème : RODRIGUEZ Frederic – 2° M2H – en 39:47
37 ème : BERNIER Fabrice – 7° M1H – en 43:58
74 ème : SINAUD Olivier – 14° M2H – en 48:05
79 ème : SUIRE Guillaume – 18° M1H – en 48:50
101 ème : ETASSE Sebastien – 23° M1H – en 50:34
115 ème : LE BEGAT-VALLES Soazig – 4° M2F – en 51:42
140 ème : ERBIN Bernadette – 5° M2F – en 53:03
168 ème : MARCELLIN Henry – 9° M3H – en 55:19

17/09 : Nouste Henric (Marche)

18 ème : CISZEWSKI Denise – 3° M3F – en 48:51

03/09 : Lamark’Trail (12 km, D+ 250m)

53 ème : ETASSE Sébastien – 15° M1H – en 01:07:28

02/09 : Tour de l’Ossau (17km, D+ 1100m)

80 ème : FOUCAT Didier – en 02:05:18
211 ème : MAILLARD Stéphane – en 02:31:44

02/09 : Gabas’Trail (11km)

41 ème : GAZAUBE Cyril – en 00:58,29
48 ème : NGET Att – en 00:59:14

27/08 : La Montée de l’Aubisque (Route)

27 ème : SAPALLY Guy – en 01:41:16
34 ème : RODRIGUEZ Frederic – en 01:44:39
155 ème : GAZAUBE Cyril – en 02:16:04

27/08 : La Montée de l’Aubisque (Trail)

116 ème : NGET Att – en 02:18:52

27/08 : La Montée de l’Aubisque (Marche)

46 ème : QUILEZ Andre – en 02:50:14
62 ème : GEFFORTIN Guy – en 02:58:50
67 ème : CISZEWSKI Denise – en 03:02:43

27/08 : Les Foulées de la Save (10km) 

19 ème : TIERZ Chantal – 3° F – 2° SEF – en 00:48:50
20 ème : SINAUD Olivier – 17° H – 6° M2H – en 00:48:52

11/08 : La Feriascapade à Dax (10km)

356 ème : SINAUD OLIVIER – 30° V2M – en 00:43:25
3285 ème : CISZEWSKI DENISE – 53° V3F – en 01:11:55

06/08 : Course des fêtes à Aureilhan (10km) 

9 ème : BERDOUTE Michel – 4° V1M – en 00:40:04

05/08 : Les Foulées du Vic Bilh (12km)

9 ème : DUCHAMP Sandrine – 2° F – 1° V1F – en 00:57:29
18 ème : DUCHAMP Eric – 13° M – 6° V1M – en 01:03:05
32 ème : LOUSTAU Muriel – 11° F – 5° SEF – en 01:07:39

05/08 : Les Foulées du Vic Bilh (17km)

24 ème : BERNIER Fabrice – 24° M – 10° V1M – en 01:42:52 7
36 ème : MAILLARD Stéphane – 35° M – 2° V3M – en 01:47:37

05/08 : Les Foulées du Vic Bilh (Marche)

9 ème : QUILEZ André – 8° M – 3° V3M – en 01:07:59
27 ème : CISZEWSKI Denise – 9° F – 1° V3F – en 01:15:53

04/08 : Les foulées du cœur à Peyrehorade (10 km)

19 ème : VAZQUEZ Dominique – 2° V2M – en 00:49:41
65 ème : GEFFROTIN Gerard – 1° V3M – en 00:58:12

03/08 : 10km de Soustons : 

93 ème : BERDOUTE Michel – 21° V1H – 00:40:24

23/07 : La narrossaise (10km)

GEFFROTIN Gérard – en 00:47:20

21/07 : La Féria Fébus à Orthez : 

77 ème : SINAUD Olivier – en 00:34:20

15/07 : Le GTVO (Grand trail de la Vallée d’Ossau), 75km, D+ 5300m

184 ème : BAHURLET Lionel – 77° V1H – en 15:31:12
261 ème : DUCHAMP Eric – 107° V1H – en 17:31:36

14/07 : Les coteaux du Roy à Bosdarros (12.4km / D+ 335)

9 ème : SAPALLY GUY – 1° M3 – en 00:52:54
18 ème : MAGNE Didier – 3° M2 – en 01:03:28
22 ème : SUIRE Guillaume – 6° M1 – en 01:05:04
23 ème : MAILLARD Stéphane – 2° M3 – en 01:05:04
24 ème : BARBAGELATA JESSICA – 3° F – 1° Senior F – en 01:05:38
25 ème : GEFFROTIN Gérard – 3° M3 – en 01:05:38
31 ème : MARCELLIN Henry – 4° M3 – en 01:10:57

14/07 : Les coteaux du Roy à Bosdarros (12.4km à la MARCHE / D+ 335)

17 ème : QUILEZ ANDRE – 2° M3 – en 01:33:43

01/07 : La Caubios-loosienne (10km)

63 ème : CAZAUBE CYRIL – 59° M – en 00:48:39
67 ème : SUIRE GUILLAUME – 62° M – en 00:49:08

25/06 : Urban Trail de Biarritz (12km)

25 ème : PARMENTIER Jean-Louis – 4° V1M – en 01:00:54
43 ème : BERNIER Fabrice – 9° V1M – en 01:04:01
47 ème : MOUGNAGUE Ludovic – 26° SEM – en 01:04:51
51 ème : KAN-CABLAT Aline – 4° SEF – en 01:05:52
58 ème : MAGNE Didier – 7° V2M – en 01:06:31
100 ème : LABAT Philippe – 10° V2M – en 01:12:34
102 ème : RICHARD Christian – 3° V3M – en 01:13:04
103 ème : BENOIT Guillaume – 39° SEM – en 01:13:04
110 ème : COUDREY Christophe – 11° V2M – en 01:14:01
115 ème : MARCELLIN Henri – 4° V3M – en 01:14:27
138 ème : DEFALQUE Audrey – 15° SEF – en 01:18:35
139 ème : BELLEHIGUE Elodie – 16° SEF – en 01:18:36
141 ème : TONINI Cédric – 35° V1M – en 01:18:39
147 ème : CARDY Christine – 3° V2F – en 01:19:05
148 ème : BOURDENS Stéphane – 14° V2M – en 01:19:05
160 ème : LOUSTAU Muriel – 22° SEF – en 01:22:06
165 ème : LE BEGAT Soazig – 4° V2F – 01:23:36
166 ème : RADIGON Charlotte – 11° V1F – en 01:23:36

25/06 : Urban Trail de Biarritz en Relais

5 ème : VAZQUEZ Dominique / BERDOUTE Michel – 4° SEM – en 00:57:16
6 ème : CARSUZAA-ROBY Emilie / GUITARD Marine – 2° SEF – en 01:04:51
7 ème : WEIL Gaelle / NGET Att – 1° SEX – en 01:06:12

25/06 : L’Ossaloise : 

23 ème : RODRIGUEZ Frederic – 5° M2H – en 02:14:48

25/06 : L’Ossaloise (Marche) 

18 ème : QUILEZ André – 3° M3H – en 03:44:00
36 ème : CISZEWSKI Denise – 3° M3F – en 04:01:05

16/06 : L’Artigueloutrail (16km) : 

45 ème : MAILLARD Stéphane – 2° M3H – en 01:41:58

 

GELOSTrail de Rapatout
11 km
13ème:Didier FOUCAT:58mn08s
19 km
10ème: Ludovic MOUGNAGUE: 1h54mn01s
33ème:Claire GUICHEMERRE:   2h18mn01s
SAUVETERRELes foulées de la légende
5 km
4ème:Emilie CARSUZAA:0h24mn32s  (1ère féminine)
10 km
13ème:   Sandrine DUCHAMP:       0h48mn56s  (2ème féminine)
14ème:   Fabrice BERNIER:             oh49mn12s
21ème:   Eric DUCHAMP:                oh52mn53s
24ème:  Didier MAGNE:                oh56mn10s
27ème:  Jessica BARBAGELATA:  oh56mn21s
33ème:  Muriel LOUSTAU:             1h01mn02s
34ème:  Christophe COUDREY:    1h01mn05s
35ème:  Fabienne ANDRES:          1h01mn08s
Dimanche 4 JUIN 2017OLORON
 Semi-Marathon (21,1 km)
43ème:    Fabrice BERNIER:       1h29mn56s
87ème:   Att NGET:                       1h36mn21s
203ème: David CARRERE:          1h47mn29s
 10 km
20ème:Guy SAPPALY:               38mn26s
26ème:Dominique VASQUEZ:40mn47s
53ème:Olivier SINAUD:            43mn48s
 
Vendredi 26 MAI 2017EUSKAL TRAIL
Cédric TONINI:28h39mn pour 130 km et 6700m de dénivelé
Dimanche 16 Avril 2017
Trail du Baretous28 km
137ème:Ludovic MOUGNAGUE:3h39mn04s
 Marathon de ROYAN
Didier MAGNE:3h50
Olivier SINAUD:4h04mn
Christophe COUDREY:4h20mn
 Marathon d’ALBI
Michel BERDOUTE:3h20mn
Emilie CARSUZAA:3h44mn
Gerard GEFFROTIN:3h52mn
Guillaume SUIRE:4h55mn
Fabrice SUIRE:4h55mn
 
Semi-marathon d’ALBI
Isabelle JORDANA:1h44mn
Frédéric RODRIGUEZ:1h44mn
Dimanche 9 Avril 2017EKIDEN PAU GELOS – EKIDEN (42.195 kms
18ème:ASM:ECO RUN:2h48mn28
27ème:LES EKI-PIEDS:2h59mn30s
47ème:LES FILLES DE L’ASM I:3h11mn49s
64ème:LES VETERANS DE L’ASM:3h16mn06s
90ème:ASM#PARITE:3h25mn15s
112ème:ASM FILLES II:3h31mn34s
 
Dimanche 2 Avril 2017Marathon de ROME  42,195 km
Jessica BARBAGELATA:3h47mn
David LEDEZ:                    3h53mn
Dimanche 19 MarsFoulées de Sendets 10 km
17ème:Fabrice BERNIER:        44mn06s
29ème:Pierre LAZARE:           46mn38s
32ème:Sandrine DUCHAMP:47mn02s
36ème:Att NGET:                     47mn50s
65ème:Fabienne ANDRES:   54mn58s
65ème:Muriel LOUSTAU:     54mn58s
 
 
 
Dimanche 12 Mars 2017Trail des Costalats  
12 km
70ème:   Att NGET:                  1h27mn24s
127ème:  Fabienne ANDRES:1h42mn37s
157ème:  Isabelle CARRERE:1h46mn50s
 
20km
50ème:Olivier MAIZY:2h05mn12s
88ème:Ludovic MOUGNAGUE:2h10mn19s
183ème:Stéphane MAILLARD:2h38mn15s
 
33 km
59ème:Cyril GAZAUBE:4h00mn30s
60ème:Lionel BAHURLET:4h00mn48s
76ème:Marine GUITARD:4h26mn41s
 
 
Dimanche 5 Mars 2017NAY  ( Givré de Nay )
12,3 km
62ème:Olivier MAIZY:0h57mn39s
96ème:Henry MARCELIN:1h03mn32s
184ème:Marine GUITARD:1h20mn37s
Semi-Marathon
31ème:Fabrice BERNIER:1h35mn39s
37ème:Claude ABBATE:1h36mn10s
64ème:Isabelle JORDANA:1h44mn27s
88ème:Olivier SINAUD:1h49mn31s
97ème:Christophe COUDREY:1h52mn54s
98ème:Didier MAGNE:1h52mn55s
 
 
Dimanche 26 Février 2017Mauléon/Tardets  15 km
38ème:  Sandrine DUCHAMP:1h09mn07s
110ème: Fabienne ANDRES:    1h20mn24s
111ème:  Muriel LOUSTAU:       1h20mn25s
 
Dimanche 19 Février 2017Haut de Bosdarros (Chap’Trail)
9 km
Sur 220 classés:
43ème:    Sandrine DUCHAMP:      51mn06s
84ème:    Sébastien ETASSE:          56mn26s
133ème:   Alain POURROUQUET:  1h02mn01s
146ème:   Fabienne ANDRES:         1h03mn29s
147ème:   Muriel LOUSTAU:            1h03mn29s
17 km
sur 289 classés:
72ème:       Olivier MAIZY:                   1h33mn38s
130ème:     Ludovic MOUGNAGUE:  1h39mn43s
154ème:     Lionel BAHURLET:            1h43mn08s
155ème:     Eric DUCHAMP:                  1h43mn08s
192ème:     David CARRERE:                1h50mn22s
235ème:    Stéphane MAILLARD:       1h57mn13s
255ème:    Marine GUITARD:               2h03mn06s
 
Dimanche 12 Février 2017PAU (Course des restos du cœur)  6 km
26ème:       Dominique VAZQUEZ:             21mn58s
35ème:       Didier FOUCAT:                         22mn28s
36ème:       Fabrice BERNIER:                     22mn28s
65ème:       Sandrine DUCHAMP:              24mn00s
70ème:       Olivier SINAUD:                        24mn20s
75ème:        Guillaume SUIRE:                    24mn30s
93ème:       Didier MAGNE:                         25mn02s
94ème:       Emilie CARSUZAA:                  25mn07s
111ème:       Frédéric SANCHEZ:                 26mn01s
132ème:     Henry MARCELLIN:                 27mn02s
142ème:     Philippe LABAT:                       27mn37s
143ème:     Ludmilla RUSSO:                     27mn37s
145ème:     Muriel LOUSTAU:                   27mn42s
148ème:     Soazig  LE BEGAT:                  27mn46s
167ème:     M P  PATSOURIS:                   28mn31s
168ème:     Christine CARDY:                   28mn31s
201ème:     Gérard GEFFROTIN:               29mn33s
331ème:     Corinne DUPAS:                      35mn14s                             
 
 
Dimanche 29 Janvier 2017OLORON  ( 10 km)
18ème:        Guy SAPALLY:                  38mn02s
28ème:       Dominique VAZQUEZ:   39mn24s
38ème:      Michel BERDOUTE:         40mn05s
50ème:      Fabrice BERNIER:            41mn11s
66ème:      Frédéric MELON:             42mn36s
76ème:      Eric DUCHAMP:                43mn05s
80ème:     Sandrine DUCHAMP:       43mn23s
94ème:     Emilie CARSUZAA:            44mn36s
96ème:    Olivier SINAUD:                  44mn37s
98ème:    Cyril GAZAUBE:                   45mn01s
124ème:   Guillaume SUIRE:               46mn53s
136ème:   Marine GUITARD:               47mn32s
137ème:   Audrey DEFALQUE:            47mn33s
144ème:   David CARRERE:                  48mn21s
147ème:   Philippe LABAT:                   48mn27s
151ème:   Henry MARCELIN:                48mn34s
155ème:   Didier MAGNE:                     49mn00s
156ème:   Muriel LOUSTAU:                49mn02s
158ème    Elodie BELLEHIGUE:           49mn04s
159ème:   Christine CARDY:                 49mn11s
166ème;   Soazig LE BEGAT:                49mn28s
169ème:   Gérard GEFFROTIN:            49mn36s
170ème:    Fabienne ANDRES:             49mn38
184ème:   Charlotte RADIGON:           50mn47s
 187ème:  Ludmilla ROUSSEAU:          50mn58s
199ème:   Marie-Pierre PATSOURIS:  51mn47s
208ème:  Stéphan BOURDENS:           53mn21s
225ème:   Isabelle CARRERE :                55mn17s
 
LA MARCHE 
22ème: Maryvonne OLIVE: 1h12mn54s
 
21 Janvier 2017Trail Blanc de PONT d’ESPAGNE
169ème:Henry MARCELLIN:1h05mn12s
178ème:Lionel BAHURLET:1h06mn10s
179ème:Stéphane MAILLARD:1h06mn12s
 
 
Dimanche 8 Janvier  Orthez (l’hivernale des lacs) 13,5 kms
 
24ème:   Frédéric RODRIGUEZ:       0h51mn51s    (2ème V2)
42ème:   Dominique VAZQUEZ:      0h53mn29s
101ème:  Olivier MAIZY:                     0h58mn02s
106ème: Sandrine DUCHAMP:        0h58mn32s   (2ème V1)
123ème: Eric DUCHAMP:                  0h59mn39s
156ème: Chantal THIERZ:                 1h02mn57s
181ème:  Isabelle RODRIGUEZ:       1h04mn23s
182ème: Stéphane MAILLARD:      1h04mn24s
264ème:Fabienne ANDRES:           1h09mn07s
265ème:Muriel LOUSTAU:             1h09mn09s